ホーム 法人の概要 会員一覧
あいまい検索   

◆6805件見つかりました
番号 会員名 役職 インストラクター
資格
地区 所属団体・施設
29 佐藤 信一郎 3級 北海道北広島市 北広島市にし高齢者支援センター
30 吉田 陽子 3級 北海道釧路市 道東勤医協 くしろ医院
33 関本 直輝 3級 北海道釧路市 道東勤医協 老人保健施設ひまわり
35 佐藤 良則 3級 北海道釧路市 さとうリハビリテーション研究所
36 磯貝 一子 3級 北海道釧路市
38 吉澤 啓子 サポーター 3級 北海道釧路市 新日本婦人の会
39 諸田 吉弘 3級 北海道釧路市 道東勤医協 ケアコートひまわり
47 山口 洋子 3級 北海道川上郡弟子屈町 弟子屈町社会福祉協議会
48 丹羽 真弓 3級 北海道川上郡弟子屈町 弟子屈町役場 健康推進課地域包括支援係
53 青山 波子 3級 北海道札幌市清田区
54 米坂 京子 サポーター 北海道雨竜郡秩父別町 社会福祉法人幸鐘会 グループホームべにばら
58 鈴木 りつ子 3級 北海道北広島市 北広島市にし高齢者支援センター
59 佐藤 道子 3級 北海道天塩郡遠別町
77 安藤 百合子 サポーター 3級 北海道札幌市手稲区 健生北海道協議会 正会員
78 亘理 春香 2級 北海道札幌市南区 札幌市南区介護予防センター澄川
86 池田 伸子 3級 北海道札幌市北区
89 菅野 義博 3級 北海道北見市 アムール居宅介護支援事業所
90 石山 薫 3級 北海道札幌市厚別区 デイサービス ののか
104 中川 啓子 3級 北海道札幌市西区
105 板坂 英勝 3級 北海道札幌市北区 株式会社札幌リハステーション輝
116 工藤 輝子 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
120 今橋 文子 サポーター 北海道釧路市 春採下町スポーツクラブ さわやか健康サロン
125 守屋 いつ子 サポーター 北海道河東郡音更町
149 中田 美雪 3級 北海道厚岸郡厚岸町 道東勤医協友の会連合会
150 神田 雄一 サポーター 3級 北海道根室市 道東勤医協友の会連合会
152 東海林 夏江 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
153 紺野 稔 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
154 佐藤 弘子 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
155 有田 誠 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
156 高橋 滋 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
158 佐々木 孝雄 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
161 石山 勲 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
162 澤谷 イツ 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
163 高橋 綾子 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
164 正代 実 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
165 武山 道子 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
166 島田 隆治 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
167 下垣内 正一 3級 北海道根室市 道東勤医協友の会連合会
168 鈴木 真紀 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会
169 髙橋 多鶴子 サポーター 北海道釧路市 美原地区社協
225 峰崎 正樹 2級 北海道札幌市白石区 スピタール南郷丘
245 瀬野 佳代 2級 東京都府中市 医療法人社団恵友会 三恵病院
246 野口 弘之 2級 東京都三鷹市 公益財団法人 井之頭病院
247 加藤 悦子 2級 東京都三鷹市 公益財団法人 井之頭病院
248 村上 二郎 2級 東京都三鷹市 公益財団法人 井之頭病院
249 丸山 光 2級 東京都三鷹市 公益財団法人 井之頭病院
250 成田 昭雄 2級 東京都三鷹市 公益財団法人 井之頭病院
258 坂口 節子 3級 北海道中川郡豊頃町 豊頃町社会福祉協議会
259 廣澤 智子 3級 北海道中川郡豊頃町 豊頃町社会福祉協議会
261 大久保 理沙 3級 北海道中川郡豊頃町 豊頃町社会福祉協議会
273 浜田 美喜子 3級 北海道札幌市手稲区 訪問看護ステーション新ことに
283 平 宏樹 3級 北海道紋別郡湧別町 湧別町高齢者生活福祉センター
290 鵜浦 啓子 2級 北海道札幌市北区 介護老人保健施設サンビオーズ新琴似
293 佐藤 忠宏 3級 北海道札幌市南区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
296 松橋 文子 2級 北海道札幌市南区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
299 加勢 雄志 2級 北海道札幌市北区 介護老人保健施設サンビオーズ新琴似
304 小林 正興 3級 北海道札幌市南区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
307 赤池 清美 2級 山梨県甲府市 公益財団法人住吉病院
309 畑 敬子 3級 東京都八王子市 八王子恵愛病院
310 平田 光江 3級 東京都八王子市 八王子恵愛病院
311 森川 光次郎 3級 東京都八王子市 八王子恵愛病院
312 中澤 克子 3級 埼玉県所沢市 医療法人社団清和昌綾会 飯沼病院
315 井上 恵美子 3級 東京都多摩市 桜ヶ丘記念病院
330 吉田 艶子 3級 埼玉県さいたま市北区 愛誠病院
339 内山 隆 3級 東京都八王子市
344 藤村 秀光 3級 神奈川県相模原市中央区 多摩敬愛
349 青柳 悦子 サポーター 3級 北海道赤平市 勤医協赤平友の会
354 中川 ミツ子 3級 北海道亀田郡七飯町
355 山道 剛 3級 北海道伊達市 ケアプラン風花
356 上野 武美 3級 北海道小樽市
364 山田 睦美 3級 北海道札幌市北区 居宅介護支援事業所ゆかり
369 山田 守 2級 北海道札幌市西区 社会福祉法人西平和会五天山ふくしあ通所介護事業所
375 笹原 俊子 サポーター 3級 北海道釧路市 釧路社協
376 伊藤 キン子 サポーター 3級 北海道釧路市 ふまねっと946
378 伊藤 節子 サポーター 3級 北海道川上郡弟子屈町 一九・三
381 板坂 千恵子 サポーター 3級 北海道釧路市 ふまねっと946
382 及川 和恵 サポーター 3級 北海道釧路市 釧路社協
383 堀内 寿美子 サポーター 3級 北海道釧路市 ふまねっと946
384 渡邊 滿幸 サポーター 3級 北海道札幌市清田区 小樽福音キリスト教会
393 畑 一代 3級 北海道士別市 士別市いきいき健康センター内いきいきデーサービス
407 郷司 明 サポーター 3級 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
410 横井 美枝子 サポーター 3級 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
413 若原 英子 サポーター 3級 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
414 伊藤 龍男 サポーター 3級 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
415 畠山 敏彦 サポーター 3級 北海道中川郡池田町
416 小野寺 英子 サポーター 3級 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
417 土井 弥生 サポーター 3級 北海道河西郡芽室町 株式会社ほくおうサービス(デイサービスセンターほくおう帯広中央)
418 堀井 隆之 3級 北海道空知郡南富良野町 デイサービスセンターゆうゆう
425 高橋 博美 3級 北海道空知郡南富良野町 デイサービスセンターかなっぷ
428 松村 千鶴 3級 広島県江田島市
437 齋藤 美和 3級 宮城県仙台市青葉区 宮城県立精神医療センター
444 加藤 千恵子 3級 栃木県大田原市 医療法人大田原厚生会 室井病院
459 八田 由利子 3級 東京都練馬区
463 蒔田 淳 3級 東京都福生市
466 中島 伸晃 3級 北海道札幌市西区
468 野坂 達也 3級 北海道札幌市東区 介護老人保健施設ひまわり
469 椙下 洋子 3級 北海道石狩市
478 佐藤 悠子 サポーター 3級 北海道亀田郡七飯町 函館認知症の人を支える会
491 相場 敏子 サポーター 北海道中川郡池田町
493 赤崎 典子 サポーター 北海道釧路郡釧路町 釧路市桜ヶ丘ひぶなクラブ
494 朝倉 美和子 サポーター 3級 北海道網走市 網走介護者を支える会
495 浅野 万里子 サポーター 北海道釧路市 釧路市美原地区社会福祉協議会
496 浅見 あけみ サポーター 北海道白糠郡白糠町 白糠町「こだまプロジェクトゴーゴーゴー」
499 厚海 幸子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町 弟子屈町「一九・三」
500 阿部 澄子 サポーター 3級 北海道網走市 網走介護者を支える会
502 有田 廣子 サポーター 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
504 伊藤 敦子 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町役場 福祉保健課 健康推進係 主幹
505 池田 健 サポーター 北海道千歳市 千歳市老人クラブ連合会
506 石井 真知子 サポーター 3級 北海道札幌市中央区
509 伊東 幸江 サポーター 北海道釧路市 白樺
512 稲澤 悦子 サポーター 3級 北海道釧路市 ふまねっと946
520 内田 雅子 サポーター 3級 北海道釧路市 釧路市桜ヶ丘ひぶなクラブ 脳のいきいき健康教室
524 大石 緑 サポーター 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
528 岡口 サク子 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町ワクワク健康クラブ
533 鬼塚 弘子 サポーター 北海道網走市 新町高齢者を支援するボランティアの会ジニアの家
535 織本 夢津子 サポーター 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
537 門馬 孝子 サポーター 3級 北海道河東郡上士幌町 社会福祉法人 上士幌町社会福祉協議会
538 金森 菊枝 サポーター 北海道釧路市 釧路市社会福祉協議会
539 金子 ひで子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町 弟子屈町「一九・三」
540 金子 祐子 サポーター 3級 北海道白糠郡白糠町 白糠町「こだまプロジェクトゴーゴーゴー」
542 神内 義光 サポーター 3級 北海道網走市
545 川村 景子 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町ワクワク健康クラブ
546 川口 高司 サポーター 北海道札幌市南区 障がい者支援施設グリンハイム
547 河瀬 貴 サポーター 北海道河東郡上士幌町 社会福祉法人 上士幌町社会福祉協議会
548 菊地 利春 サポーター 3級 北海道函館市 函館認知症の人を支える会
555 國井 美佐子 サポーター 3級 北海道河東郡士幌町
556 黒沢 美也子 サポーター 北海道白糠郡白糠町 白糠町「こだまプロジェクトゴーゴーゴー」
558 小泉 淑子 サポーター 北海道千歳市 千歳市老人クラブ連合会
560 郷司 碩子 サポーター 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
561 髙野 紘子 サポーター 3級 北海道河東郡士幌町 ふまねっと しほろ
563 小園 昭子 サポーター 3級 北海道釧路市 釧路市桜が丘ひぶなクラブ
564 児玉 留美子 サポーター 北海道旭川市
565 小林 小夜子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町 弟子屈町「一九・三」
566 小林 友幸 サポーター 北海道釧路市 ふまねっと946
567 駒木根 賀子 サポーター 3級 北海道釧路市 釧路市桜が丘ひぶなクラブ
570 齋藤 陽平 サポーター 北海道川上郡弟子屈町
572 坂本 豊 サポーター 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
575 佐々木 亜子 サポーター 3級 北海道網走市 いせの里通所リハビリテーション
580 佐々木 幸子 サポーター 3級 北海道斜里郡斜里町 社会福祉法人 斜里町社会福祉協議会ぶんこうデイサービス
584 佐藤 眞由美 サポーター 北海道河東郡上士幌町 上士幌町役場(上士幌町地域包括支援センター)
585 佐藤 悠子 サポーター 北海道白糠郡白糠町 白糠町「こだまプロジェクトゴーゴーゴー」
586 佐藤 豊克 サポーター 北海道室蘭市 北海道勤労者医療協会 室蘭診療所友の会
588 澤村 禮子 サポーター 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
589 児玉 弥生 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町ワクワク健康クラブ
590 芝尾 八重子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町 弟子屈町「一九・三」
592 清水 小公子 サポーター 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
594 米林 真理子 サポーター 3級 北海道札幌市白石区
600 菅野 伸枝 サポーター 3級 北海道釧路市 釧路市桜が丘ひぶなクラブ
601 菅原 堅治 サポーター 3級 北海道釧路市 釧路市桜が丘ひぶなクラブ
603 菅原 登美枝 サポーター 3級 北海道釧路市 釧路市桜ヶ丘ひぶなクラブ
607 杉本 栄子 サポーター 北海道千歳市 千歳市老人クラブ連合会 富丘1丁目げんき会
609 鈴木 克子 サポーター 北海道札幌市南区
611 鈴木 麗子 サポーター 北海道白糠郡白糠町 白糠町「こだまプロジェクトゴーゴーゴー」
612 井上 秀子 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町ワクワク健康クラブ
614 高砂 弥生 サポーター 北海道川上郡弟子屈町 弟子屈町「一九・三」
615 高島 義信 サポーター 北海道釧路市 釧路市桜ヶ丘ひぶなクラブ
616 高橋 三智子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町
618 髙橋 園子 サポーター 北海道千歳市 千歳市老人クラブ連合会 千歳市保健福祉部高齢者支援課
621 高橋 秀子 サポーター 北海道釧路市 春採下町スポーツクラブ さわやか健康サロン
626 舘下 忠 サポーター 北海道釧路市
628 田中 久子 サポーター 北海道釧路市 春採下町スポーツクラブ さわやか健康サロン
629 田中 由美子 サポーター 3級 北海道釧路市 ふまねっと946
631 田渕 和子 サポーター 3級 北海道網走市 網走介護者を支える会
633 玉田 勝男 サポーター 北海道室蘭市 勤医協室蘭診療所友の会
634 民谷 誠治 サポーター 北海道登別市 勤医協室蘭診療所友の会
637 千葉 智恵子 サポーター 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
639 千葉 美恵 サポーター 北海道釧路市 釧路社協
642 寺岡 清敏 サポーター 北海道川上郡弟子屈町
646 留田 登美子 サポーター 3級 北海道河東郡上士幌町 社会福祉法人 上士幌町社会福祉協議会
650 中村 洋子 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町ワクワク健康クラブ
652 中井 智美 サポーター 3級 北海道千歳市 千歳市老人クラブ連合会
653 永澤 望 サポーター 北海道釧路市 釧路社協
657 中村 眞理子 サポーター 3級 北海道網走市 台町高齢者を支援するボランティアの会(台町オピッタの家)
662 名取 進吾 サポーター 3級 東京都練馬区
664 成田 道代 サポーター 3級 北海道河東郡上士幌町 社会福祉法人 上士幌町社会福祉協議会
668 西村 せつ子 サポーター 北海道帯広市 つつじ笑輪の会
669 西山 雅子 サポーター 3級 北海道札幌市西区 札幌市西区介護予防センター山の手・琴似
670 野崎 和子 サポーター 3級 北海道網走市 潮見老人クラブ
672 野原 和子 サポーター 北海道釧路市 春採下町スポーツクラブ さわやか健康サロン
675 伴 智枝子 サポーター 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
678 廣谷 スマ子 サポーター 北海道白糠郡白糠町 白糠町「こだまプロジェクトゴーゴーゴー」
680 深井 百合子 サポーター 北海道白糠郡白糠町 白糠町「こだまプロジェクトゴーゴーゴー」
683 古田 和枝 サポーター 3級 北海道網走市 網走介護者を支える会 向陽ヶ丘ふれあいの家
684 北條 拓也 サポーター 3級 北海道札幌市南区 医療法人渓仁会定山渓病院内札幌市南区介護予防センター定山渓
686 細川 廣志 サポーター 北海道室蘭市 勤医協室蘭診療所友の会
692 松崎 憲子 サポーター 北海道帯広市 つつじ笑輪の会
694 松田 京子 サポーター 北海道千歳市 千歳市老人クラブ連合会 富丘1丁目げんき会
696 松山 友子 サポーター 3級 北海道網走市 網走介護者を支える会
699 峯田 美恵子 サポーター 3級 北海道釧路市 釧路市桜ヶ丘ひぶなクラブ
701 宮崎 道子 サポーター 北海道旭川市
708 目黒 泰子 サポーター 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
716 栁生 裕子 サポーター 北海道札幌市南区
719 山崎 紀子 サポーター 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
720 山下 久美子 サポーター 北海道白糠郡白糠町 白糠町「こだまプロジェクトゴーゴーゴー」
727 吉川 悦子 サポーター 北海道網走市
728 吉田 密子 サポーター 3級 北海道網走市 ふまねっと網走1・2・3
731 渡邊 悦子 サポーター 3級 北海道札幌市手稲区
736 安井 和子 サポーター 3級 北海道札幌市西区
737 安藤 君枝 サポーター 3級 北海道石狩市
739 伊藤 美千代 サポーター 3級 北海道帯広市 帯広健康づくり推進員
740 永山 隆繁 サポーター 北海道石狩市
743 岩藤 照子 サポーター 3級 北海道釧路市 城山 ふまねっと946
744 吉田 ヨシ子 サポーター 3級 北海道釧路市 ふまねっと946
746 吉田 敦子 サポーター 北海道札幌市西区
748 後藤 京子 サポーター 北海道上川郡新得町
751 今村 由美子 サポーター 北海道足寄郡陸別町
752 今田 いずみ サポーター 3級 北海道河東郡士幌町
754 佐藤 政子 サポーター 3級 北海道河東郡士幌町
755 佐藤 清美 サポーター 北海道広尾郡広尾町 広尾町役場(保健福祉課健康管理センター)
761 山本 豊 サポーター 北海道札幌市西区
762 若狭 博司 サポーター 北海道釧路郡釧路町 城山
763 若原 輝男 サポーター 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
764 周佐 君男 サポーター 3級 北海道札幌市白石区 白石区ボランティア連絡会(理事)
765 秋田 ひろ子 サポーター 3級 北海道余市郡余市町
766 小室 幸江 サポーター 3級 北海道中川郡幕別町 まっくねっと札内
767 小川 誠 サポーター 3級 北海道帯広市 帯広健康づくり推進員の会
768 松井 貞子 サポーター 北海道中川郡豊頃町 豊頃町社会福祉協議会
772 新妻 洋子 サポーター 3級 北海道広尾郡広尾町
777 石垣 悦子 サポーター 北海道河東郡士幌町
779 村上 洋子 サポーター 北海道広尾郡広尾町 広尾町役場 保健福祉課健康管理センター
780 村田 加代子 サポーター 3級 北海道札幌市東区 ふまねっと札幌
782 大久保 よしゑ サポーター 北海道中川郡豊頃町 豊頃町社会福祉協議会
783 大森 信善 サポーター 北海道札幌市白石区 社会福祉法人 札幌市社会福祉協議会
784 鷹野 治保 サポーター 北海道上川郡清水町 ふまねっとサポーターズ清水
785 中村 貢 サポーター 3級 北海道河東郡士幌町 士幌町社会福祉協議会
786 中村 優子 サポーター 3級 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
793 中村 千絵 サポーター 北海道河東郡士幌町 社会福祉法人士幌町社会福祉協議会
795 渡邊 裕子 サポーター 3級 北海道帯広市 地域交流サロン東あいあいサロン
798 島田 恭子 サポーター 北海道帯広市 地域交流サロン 東あいあいサロン
801 納 紀子 サポーター 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
802 樋口 百合子 サポーター 3級 北海道河東郡音更町 すずらん
803 武内 恵子 サポーター 北海道中川郡豊頃町 豊頃町社会福祉協議会
805 平柳 麻里子 サポーター 北海道札幌市中央区
806 平澤 満子 サポーター 3級 北海道中川郡幕別町 まっくねっと札内南
807 片野 時夫 サポーター 北海道千歳市 千歳市老人クラブ連合会
812 鈴木 美保子 サポーター 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
883 尚和 里子 北海道札幌市中央区 認定NPO法人地域健康づくり支援会ワンツースリー
888 渡辺 定之 サポーター 北海道川上郡標茶町
1016 坂田 久美子 3級 北海道釧路市
1076 石川 新二 サポーター 北海道釧路市
1084 渡辺 志奈子 サポーター 北海道釧路市
1094 松井 綾子 3級 北海道札幌市南区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
1097 大澤 誠子 3級 北海道北広島市 北広島市にし高齢者支援センター
1098 阿部 啓 3級 北海道札幌市中央区 札幌市清田区第一地域包括支援センター
1099 佐藤 広美 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1100 富田 敏子 サポーター 3級 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1101 阿部 美穂子 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1102 伊藤 功 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1103 中野 靖男 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1104 大橋 悌子 サポーター 3級 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1105 鍛冶沢 弘子 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1106 西村 裕子 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1108 吉岡 ゆう サポーター 3級 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1109 杉橋 尚子 サポーター 北海道札幌市中央区 札幌東健康友の会
1139 寺山 かおり 3級 北海道斜里郡斜里町
1140 水谷 健治 3級 愛知県名古屋市守山区 国立病院機構東尾張病院
1141 古川 十二条 3級 三重県鈴鹿市 国立病院機構 鈴鹿病院
1142 木村 定夫 3級 北海道札幌市東区 医療法人社団 健心会 桑園病院
1148 吉田 茂美 3級 北海道札幌市清田区
1153 三浦 淑子 サポーター 北海道札幌市北区
1155 伊髙 都 サポーター 北海道札幌市手稲区 NPO法人ワーカーズコープ 手稲老人福祉センター
1156 氏家 崇志 3級 北海道士別市 士別市地域包括支援センター
1159 山口 矩子 サポーター 北海道札幌市西区
1160 小海 康夫 サポーター 3級 北海道札幌市北区 札幌医科大学 医学部 分子機能解析部門
1162 福田 美雪 3級 北海道旭川市 東光・千代田地域包括支援センター
1165 岡本 ゆみ 3級 北海道旭川市
1166 小坂 芳恵 3級 北海道旭川市
1167 矢田 千夜子 サポーター 北海道札幌市西区
1169 三岩 昇 サポーター 北海道札幌市西区
1170 市村 フジ子 サポーター 北海道札幌市西区
1182 河口 利子 サポーター 北海道河東郡音更町
1184 佐藤 正子 サポーター 北海道河東郡音更町
1189 鈴木 久子 サポーター 北海道河東郡音更町
1195 小林 和江 サポーター 北海道河東郡音更町
1201 高田 徹子 サポーター 北海道河東郡音更町
1203 松本 毬子 サポーター 3級 北海道河東郡音更町 音更町社会福祉協議会
1205 増田 浩毅 サポーター 北海道河東郡音更町
1207 桑原 美知子 サポーター 北海道河東郡音更町
1208 中村 百合子 サポーター 北海道河東郡音更町
1209 宮内 浩子 サポーター 北海道河東郡音更町
1212 小西 光男 3級 岡山県総社市 医療法人三十会倉敷神経科病院 X線室
1221 小笠原 智恵子 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町ワクワク健康クラブ
1222 久野 弥生 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町役場 福祉保健課 健康推進係
1223 佐藤 美智子 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町役場 福祉保健課 健康推進係
1225 成田 恵美子 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町ワクワク健康クラブ
1227 佐川 修 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町ワクワク健康クラブ 会長
1233 布川 通江 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町役場 福祉保健課 健康推進係
1234 中山 千鶴 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町役場 福祉保健課 健康推進係
1236 杉沢 正喜 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町役場 福祉保健課 健康推進係
1239 石川 誠 サポーター 北海道野付郡別海町 別海町西公民館
1241 高辻 邦子 サポーター 北海道釧路市 春採下町スポーツクラブ さわやか健康サロン
1245 馬渕 君子 サポーター 北海道釧路市
1248 根本 えり子 サポーター 北海道野付郡別海町
1249 小貫 昌子 サポーター 北海道野付郡別海町
1257 見浪 おさむ サポーター 北海道釧路市
1270 神 夏江 サポーター 3級 北海道河東郡士幌町
1271 宮本 澄子 サポーター 3級 北海道河東郡士幌町 ふまねっと しほろ
1273 久司 勝也 サポーター 3級 北海道帯広市 健康体操若葉の会 帯広ふまねっとの会
1274 藤井 栄子 サポーター 3級 北海道帯広市 若葉の会
1275 紺野 光男 サポーター 北海道河東郡士幌町
1277 清都 佑季子 3級 北海道河東郡士幌町
1279 横山 陽子 サポーター 北海道河東郡士幌町
1280 富田 愛子 サポーター 北海道河東郡士幌町
1281 堀江 明美 サポーター 3級 北海道河東郡士幌町
1282 和田 節子 サポーター 3級 北海道河東郡士幌町 士幌町社会福祉協議会
1284 国井 利子 サポーター 3級 北海道河東郡士幌町
1288 斎 光子 サポーター 3級 北海道中川郡幕別町
1289 青木 貴宏 サポーター 北海道札幌市東区 NPO法人地域健康づくり支援会ワンツースリー
1290 小方 崇嗣 サポーター 3級 北海道留萌市 NPO法人るもいコホートピア るもい健康の駅
1291 山田 康博 サポーター 北海道留萌市
1295 金子 龍英 サポーター 北海道留萌市 留萌市立病院 リハビリテーション科
1296 石川 哲哉 サポーター 3級 北海道留萌市 留萌市立病院 リハビリテーション科
1364 和田 弓 サポーター 北海道網走市
1366 大橋 春子 サポーター 北海道帯広市 帯広市社会福祉協議会
1367 山本 帝 サポーター 北海道帯広市 帯広市社会福祉協議会
1371 中島 裕志 サポーター 北海道帯広市 十勝勤医協栄友の会
1374 斉藤 孝司 サポーター 3級 北海道北見市 北見市認知症の人と家族の会
1375 芳賀 誠次 サポーター 3級 北海道北見市 北見市認知症の人と家族の会
1376 上妻 和佳子 サポーター 3級 北海道帯広市 太平洋シルバーサービス北海道
1379 佐藤 久輝 サポーター 北海道帯広市 十勝勤医協栄友の会
1380 加藤 孝子 サポーター 3級 北海道帯広市
1381 酒井 一浩 サポーター 3級 北海道帯広市 おおえメンタルクリニックゆう
1382 工藤 榮子 サポーター 北海道中川郡豊頃町 豊頃町社会福祉協議会
1383 前川 京子 サポーター 北海道中川郡豊頃町 豊頃町社会福祉協議会
1384 竹島 照子 サポーター 北海道中川郡豊頃町 豊頃町社会福祉協議会
1385 茂木 千恵子 サポーター 北海道広尾郡大樹町 社会福祉法人大樹町社会福祉協議会
1386 山下 アサ子 サポーター 北海道広尾郡大樹町 社会福祉法人大樹町社会福祉協議会
1388 薩田 桜 サポーター 北海道広尾郡大樹町 社会福祉法人大樹町社会福祉協議会
1389 佐藤 容子 サポーター 北海道広尾郡大樹町 社会福祉法人大樹町社会福祉協議会
1391 福原 仁子 サポーター 北海道十勝郡浦幌町 社会福祉法人 浦幌町社会福祉協議会
1392 森 ひろ子 サポーター 北海道十勝郡浦幌町 社会福祉法人 浦幌町社会福祉協議会
1393 松原 賀子 サポーター 3級 北海道十勝郡浦幌町 うらほろふまねっとの会
1397 鈴木 千佳子 サポーター 3級 北海道帯広市 帯広市役所 高齢者福祉課
1400 石津 恵子 サポーター 北海道広尾郡大樹町 大樹町社会福祉協議会
1404 畑 貞子 サポーター 北海道広尾郡大樹町 大樹町社会福祉協議会
1405 山本 秀治 サポーター 北海道広尾郡大樹町 大樹町社会福祉協議会
1408 田中 真喜子 サポーター 北海道広尾郡大樹町 大樹町社会福祉協議会
1410 岡 美輝 サポーター 北海道河西郡更別村 更別村社会福祉協議会
1413 佐藤 啓子 サポーター 北海道河西郡更別村 更別村社会福祉協議会
1416 古山 うめ サポーター 北海道河西郡更別村 更別村社会福祉協議会
1418 鈴木 輝子 サポーター 北海道河西郡更別村 更別村社会福祉協議会
1426 佐々木 ひとみ サポーター 3級 北海道河西郡更別村 更別村社会福祉協議会
1427 竹内 照恵 サポーター 北海道河西郡更別村 更別村社会福祉協議会
1429 宗像 禮子 サポーター 北海道河西郡更別村 更別村社会福祉協議会
1430 角谷 巍啓 サポーター 北海道帯広市
1431 寺沢 照子 サポーター 北海道広尾郡広尾町
1436 佐藤 良子 サポーター 北海道札幌市西区
1439 菅原 英子 サポーター 北海道札幌市西区
1443 若狭 泰子 サポーター 北海道札幌市西区
1445 星山 道子 サポーター 北海道札幌市西区
1447 小泉 和江 サポーター 北海道札幌市豊平区
1448 澁谷 隆 サポーター 北海道樺戸郡月形町
1454 加藤 博之 3級 和歌山県和歌山市 医療法人宮本会 紀の川病院
1455 小村 智子 3級 島根県雲南市 島根県立大学
1456 草野 芳江 3級 福島県いわき市 福島県いわき市小川川前地区保健福祉センター
1462 清和 洋子 3級 山形県鶴岡市 山形県立こころの医療センター
1466 髙橋 いみ子 3級 宮城県名取市 宮城県立精神医療センター
1471 坂口 優 3級 群馬県前橋市 赤城病院
1472 竹内 淳 3級 群馬県前橋市 赤城病院
1473 佐村 龍治 3級 広島県東広島市
1475 平島 光津枝 3級 鹿児島県大島郡瀬戸内町 医療法人 碩済会 大島保養院
1476 西田 孝子 3級 福岡県福岡市東区 疋田病院
1480 佐藤 克子 3級 岡山県岡山市中区
1487 加藤 千賀子 3級 東京都練馬区 NPO法人練馬たすけあいワーカーズエプロン
1490 井下 百百子 サポーター 北海道札幌市西区
1491 高橋 八千代 サポーター 北海道札幌市西区
1493 大内 裕子 サポーター 北海道札幌市西区
1494 白川 榮子 サポーター 北海道札幌市西区
1495 高橋 和子 サポーター 北海道札幌市西区
1498 上野 セツ子 サポーター 北海道札幌市西区
1499 小澤 惠美 サポーター 北海道札幌市西区
1500 石田 寿之 サポーター 北海道札幌市中央区
1501 有岡 秀 3級 北海道帯広市 日本健康運動士会 帯広市健康づくり推進員の会
1506 菊地 孝 3級 北海道札幌市南区
1509 酒井 克子 3級 栃木県鹿沼市
1513 島崎 紀子 3級 千葉県成田市 佐倉市南部地域包括支援センター
1523 米坂 美保子 サポーター 3級 北海道余市郡余市町 ふまねっと余市支部りんごっこ
1527 金谷 恵美子 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1529 目黒 貴美子 サポーター 3級 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1531 松田 カツ子 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1533 大柳 三枝子 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1535 佐藤 啓子 サポーター 3級 北海道釧路市 ふまねっと946
1536 山谷 幸以 サポーター 3級 北海道帯広市 帯広市健康づくり推進員の会
1537 中野 重治 サポーター 北海道川上郡標茶町 標茶町高齢者事業団
1541 田代 康弘 3級 北海道釧路市 NPO法人 ゆめのき 介護サポートえるむ
1543 梅田 治子 サポーター 3級 北海道留萌市 NPO法人るもいコホートピア るもい健康の駅
1545 内田 五月 サポーター 3級 北海道苫前郡苫前町 社会福祉法人 苫前町社会福祉協議会
1553 野沢 和江 3級 山梨県甲府市 公益財団法人住吉偕成会 住吉病院
1555 徳永 美智子 3級 大阪府和泉市
1556 森上 洋子 3級 大阪府和泉市
1557 森廣 浩子 3級 島根県松江市
1560 横川 吉晴 3級 長野県松本市 信州大学医学部保健学科
1561 大西 健太郎 3級 東京都足立区 高齢者在宅サービスセンター 西新井
1563 酒井 真紀 3級 宮城県伊具郡丸森町 あぶくまデイサービスセンターはなはな
1564 岩本 絵己 3級 千葉県千葉市若葉区 佐倉市高齢者福祉課
1566 薬師寺 清幸 3級 東京都港区 一般財団法人 長寿社会開発センター
1576 斎藤 朋子 サポーター 北海道足寄郡陸別町 社会福祉法人 陸別町社会福祉協議会 副会長
1577 鈴木 茂 サポーター 3級 北海道足寄郡陸別町 陸別町社会福祉協議会
1591 伊東 幸子 サポーター 3級 北海道岩見沢市 シーズネット岩見沢支部 健康体操岩見沢ふまねっとこまくさ
1592 波多野 和位 サポーター 3級 北海道帯広市 帯広市教育委員会生涯学習コーディネーター「学舎」
1593 宮岸 和子 サポーター 3級 北海道札幌市中央区 健康いきがいづくりアドバイザー北海道協議会/NPO法人シーズネット札幌
1596 南坂 ひろ子 サポーター 3級 北海道岩見沢市 ふまねっと岩見沢「円」
1598 佐々木 清治 サポーター 3級 北海道札幌市豊平区 ふまねっと札幌支部
1603 河野 芙美子 サポーター 北海道札幌市北区
1604 西川 知子 サポーター 北海道札幌市北区
1605 竹生 礼子 サポーター 北海道石狩郡当別町 北海道医療大学
1611 花田 久枝 サポーター 北海道札幌市南区
1612 藤澤 玲子 サポーター 北海道虻田郡京極町 京極町社会福祉協議会
1617 福島 美智恵 3級 北海道札幌市西区 特別養護老人ホーム五天山園
1618 菊地 英津子 3級 北海道札幌市西区 特別養護老人ホーム五天山園
1619 多仁 たき子 3級 北海道札幌市西区 五天山ふくしあ
1620 室月 喜美代 3級 北海道滝川市 滝川市認知症を抱える家族の会
1624 三橋 丈二 3級 北海道札幌市白石区 特別養護老人ホームひかりの
1625 相田 仁子 3級 北海道札幌市東区 介護付有料老人ホームうらら伏古
1627 平野 桂子 サポーター 北海道余市郡余市町 余市町保健推進委員
1628 青木 武志 サポーター 3級 北海道余市郡余市町 余市支部りんごっこ
1629 福谷 榮子 サポーター 北海道余市郡余市町 余市町保健推進委員
1631 亘 和代 サポーター 3級 北海道余市郡余市町 有限会社スローライフ グループホームこもれび
1633 遠藤 範子 サポーター 北海道余市郡余市町 余市町認知症の人を支える家族の会(つくしの会)
1635 北島 敏子 サポーター 北海道余市郡余市町 余市町認知症の人を支える会(つくしの会)
1637 吉川 幸子 サポーター 3級 北海道余市郡赤井川村
1638 白戸 清美 サポーター 北海道余市郡赤井川村
1640 洲崎 久代 サポーター 3級 北海道目梨郡羅臼町 羅臼町役場 保健福祉課
1641 今泉 亮人 サポーター 北海道目梨郡羅臼町 羅臼町教育委員会
1643 手繰 良子 サポーター 3級 北海道根室市 道東勤医協友の会連合会
1644 中村 利秋 サポーター 3級 北海道釧路郡釧路町 雁来元気の会
1646 松田 美香 サポーター 北海道目梨郡羅臼町 羅臼町社会福祉協議会
1647 宗山 眉子 サポーター 北海道目梨郡羅臼町 羅臼町社会福祉協議会
1652 山口 市郎 サポーター 北海道釧路市 ふまねっと946
1653 遠藤 潔 サポーター 3級 北海道釧路市 ふまねっと946
1658 岡本 裕美 サポーター 3級 北海道野付郡別海町
1660 安達 文子 サポーター 北海道釧路市 春採下町スポーツクラブ さわやか健康サロン
1661 石田 さえ子 サポーター 北海道釧路市 北海道作業療法士会 根室支部
1662 藤原 久美子 サポーター 3級 北海道釧路市
1664 斉藤 やゆみ サポーター 3級 北海道野付郡別海町 別海町役場福祉課介護予防教室ボランティア
1669 小野 米一 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
1671 山本 沙織 サポーター 北海道上川郡鷹栖町 社会福祉法人 鷹栖町社会福祉協議会
1672 角井 智賀子 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
1673 佐々木 来佐子 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
1674 松下 あけみ サポーター 北海道上川郡鷹栖町
1675 後藤 美末 サポーター 北海道上川郡鷹栖町 鷹栖町社協
1676 林 亜矢子 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
1677 木村 斉子 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
1678 後藤 鶴子 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
1679 菱山 雅子 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
1683 坪崎 悦子 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
1684 片山 明美 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
1685 佐藤 安英 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
1686 織田 妙子 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
1687 石神 友子 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
1690 笠羽 洋一 3級 北海道深川市 医療法人アンリー・デュナン会 深川第一病院
1692 辻田 宏 3級 北海道古平郡古平町 セルフケア
1694 今 勇人 3級 北海道登別市 社会医療法人友愛会 恵愛病院 地域包括支援センターけいあい
1695 小澤 春代 3級 北海道歌志内市 歌志内養護老人ホーム楽生園
1696 冨永 史人 3級 北海道登別市 日本工学院北海道専門学校
1698 小田 智子 3級 北海道札幌市豊平区 札幌市南区介護予防センター
1707 木村 弘美 サポーター 北海道枝幸郡枝幸町 枝幸町体育指導委員
1709 保科 百合子 サポーター 3級 北海道網走市 網走介護者を支える会
1710 後藤田 生子 サポーター 北海道網走市 網走市社会福祉協議会
1711 黒瀬 晴子 サポーター 北海道網走市 網走介護者を支える会
1713 山田 栄 サポーター 3級 北海道網走市 網走介護者を支える会
1714 森下 英彦 サポーター 北海道網走市 網走市潮見老人クラブ
1715 柴田 京 サポーター 北海道網走市 網走介護者を支える会ジニアの家
1717 髙嶋 秀子 サポーター 北海道網走市 網走介護者を支える会
1718 高嶋 誠 サポーター 北海道網走市 網走桂福祉会
1719 井尾 百合子 サポーター 北海道網走市
1722 長岡 姫子 サポーター 北海道網走市 網走東地区高齢者を支えるボランティアの会 東地区ふれあいの家
1723 池田 裕子 サポーター 3級 北海道網走市 網走東地区高齢者を支えるボランティアの会 東地区ふれあいの家
1724 鈴木 禮子 サポーター 北海道網走市 網走介護者を支える会
1725 佐藤 由起子 サポーター 北海道網走市 網走介護者を支える会ジニアの家
1728 井口 幸恵 サポーター 北海道目梨郡羅臼町 社会福祉法人 羅臼町社会福祉協議会
1730 伊藤 珠恵 サポーター 北海道目梨郡羅臼町 社会福祉法人 羅臼町社会福祉協議会
1731 岩下 幸子 サポーター 3級 北海道網走市 オピッタの家
1734 光岡 孝子 サポーター 3級 北海道網走市 オピッタの家
1736 本間 正子 サポーター 北海道目梨郡羅臼町 羅臼町健康サークルプログラム
1737 岡本 充子 サポーター 北海道空知郡上富良野町
1742 那須野 久美子 サポーター 3級 北海道帯広市 帯広市健康づくり推進員の会
1744 髙橋 央孝 サポーター 3級 北海道帯広市
1748 五十嵐 里子 サポーター 北海道上川郡新得町
1749 古川 龍雄 サポーター 千葉県佐倉市
1750 福原 ふさ代 サポーター 北海道帯広市 帯広市健康づくり推進員の会
1751 武内 カチ子 サポーター 北海道帯広市 緑栄ゆうあいサロン
1752 髙橋 美巴子 サポーター 北海道帯広市 緑栄ゆうあいサロン
1753 佐藤 敏昭 サポーター 3級 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
1754 元木 ひろ子 サポーター 3級 北海道帯広市 帯広市健康づくり推進員の会
1756 所 美重子 サポーター 3級 北海道帯広市 帯広市健康づくり推進員の会
1757 井上 八重子 サポーター 北海道河東郡音更町 西部老人会
1758 西村 孝子 サポーター 北海道河東郡音更町 西部老人クラブ
1759 岡部 洋子 サポーター 北海道河東郡士幌町 士幌町社会福祉協議会
1760 兼山 秋子 サポーター 北海道河東郡士幌町 士幌町社会福祉協議会
1762 吉井 トミ子 サポーター 北海道河東郡音更町 音更西部老人クラブ
1763 藤野 幸子 サポーター 3級 北海道帯広市 若葉の会
1764 清水 静枝 サポーター 北海道帯広市 若葉の会
1765 髙田 笑子 サポーター 北海道河東郡音更町 すずらん
1766 石田 みどり サポーター 3級 北海道帯広市 帯広ふまねっとの会
1768 高橋 榮子 サポーター 北海道帯広市 帯広市健康づくり推進員の会
1770 桜田 操 サポーター 北海道帯広市 高齢者健康作りの会
1771 細川 登志子 サポーター 北海道帯広市 高齢者健康作りの会
1772 近江谷 美智子 サポーター 北海道帯広市 高齢者健康作りの会
1777 髙野 信博 3級 福島県いわき市 有限会社こうの介護サービス
1782 岩本 薫 3級 栃木県鹿沼市 鹿沼病院
1786 青木 みどり 3級 東京都練馬区 医療法人社団じうんどう 慈雲堂病院
1790 野尻 育子 3級 東京都練馬区 医療法人社団じうんどう 慈雲堂病院
1795 内藤 良博 3級 福島県いわき市 内藤接骨院
1806 川守 成太郎 3級 静岡県静岡市駿河区
1807 松村 蔚子 サポーター 3級 神奈川県川崎市川崎区
1809 伊藤 美保 サポーター 岐阜県岐阜市
1810 高橋 浩美 サポーター 岐阜県岐阜市
1811 佐佐木 富二子 サポーター 3級 埼玉県新座市
1812 小田 一仁 サポーター 東京都三鷹市 上連雀4丁目親道町会
1813 吉川 喜三 サポーター 東京都三鷹市 親道町会
1814 吉川 貞子 サポーター 東京都三鷹市 親道町会
1816 松本 直樹 サポーター 3級 東京都三鷹市 公益財団法人 井之頭病院
1818 永島 いつ子 サポーター 3級 東京都三鷹市 井之頭病院ふまねっと教室
1819 佐藤 正子 サポーター 東京都三鷹市 井之頭病院ふまねっと教室
1826 田中 芳子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町
1827 生天目 トミ サポーター 北海道川上郡弟子屈町
1835 平賀 サチ子 3級 千葉県四街道市 愛光ケアセンターはちす苑
1837 石山 和代 3級 北海道旭川市
1838 小林 登美 3級 北海道久遠郡せたな町
1839 渋沢 スミ 3級 北海道久遠郡せたな町
1842 館政 文子 サポーター 北海道檜山郡上ノ国町
1844 松谷 美登理 3級 北海道檜山郡上ノ国町 上ノ国町役場
1848 佐々木 美佐子 サポーター 3級 北海道函館市
1850 丹野 ひとみ サポーター 3級 北海道函館市 社会福祉法人敬聖会 ケアハウス センテナリアン
1851 長田 久恵 サポーター 北海道函館市
1852 工藤 敬生 サポーター 3級 北海道函館市 千歳町会
1857 朝倉 順子 サポーター 3級 北海道函館市 函館認知症の人を支える会
1858 土田 千恵子 サポーター 北海道函館市 函館認知症の人を支える会
1859 松倉 養子 サポーター 3級 北海道函館市 函館認知症の人を支える会
1860 武藤 美保 サポーター 北海道亀田郡七飯町 函館認知症の人を支える会
1861 岡田 啓子 サポーター 北海道函館市 要約筆記サークル「あさがお」
1863 大渕 千鶴 サポーター 北海道函館市
1864 大山 茂 サポーター 北海道函館市 要約筆記サークル「あさがお」
1865 奥村 眞喜子 サポーター 北海道亀田郡七飯町
1866 鍵谷 京子 サポーター 北海道北斗市
1868 友安 資恵子 サポーター 北海道函館市
1873 須藤 みどり 3級 北海道紋別市 紋別市緑高齢者ふれあいセンター
1878 橘 貞子 3級 北海道紋別市 夢ふうせんラポール
1880 坂本 由美子 3級 北海道紋別市
1881 田岡 茂子 サポーター 北海道紋別市 幸町7・8丁目町内会
1889 片岡 スミ子 サポーター 北海道紋別市 南が丘7丁目町内会
1899 今野 民子 サポーター 3級 北海道札幌市東区
1903 岡崎 初江 サポーター 3級 北海道留萌市 厚生保護婦人会・ るもねっと
1904 若林 倫江 サポーター 3級 北海道増毛郡増毛町 サービス付き高齢者向け住宅プラチナ館
1906 山田 和枝 サポーター 北海道留萌市 留萌厚生保護女性会
1907 熊沢 秀子 サポーター 3級 北海道留萌市 るもねっと
1910 佐々木 芳枝 サポーター 3級 北海道留萌市 るもねっと
1912 秋田 ヨリエ サポーター 北海道留萌市
1913 佐藤 毬子 サポーター 3級 北海道留萌市 るもねっと
1915 野辺 ひと美 サポーター 3級 北海道滝川市 (株)ファミリーケアサポート
1920 本間 郁子 サポーター 3級 北海道釧路市 桜ヶ丘ひぶなクラブ ふまねっと946
1924 菊地 美恵子 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会 コスモス班
1925 木村 廣子 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1926 佐々木 正美 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
1927 髙澤 香 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会 丘珠みなみ班
1931 西村 功 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会 モエレ班
1933 矢幅 操 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会 若葉班
1934 亀井 武 3級 北海道釧路市 道東勤医協 友の会連合会
1935 多田 光宏 3級 北海道留萌市 留萌市立病院 脳神経外科
1936 山崎 洋子 3級 北海道留萌市 NPO法人るもいコホートピア るもい健康の駅
1940 大久保 裕 3級 北海道岩内郡岩内町 コミュニティホーム岩内
1944 大林 君江 3級 広島県廿日市市
1950 坂田 ヨシヱ サポーター 北海道札幌市北区 札幌レクリエーション協会
1951 白土 ハル子 サポーター 北海道札幌市手稲区 手稲区老人クラブ連合会
1952 玉置 明慧 サポーター 北海道旭川市
1953 中谷 洋子 サポーター 3級 北海道久遠郡せたな町
1954 野村 幸子 サポーター 北海道札幌市北区 札幌レクリエーション協会
1955 秦 美智子 サポーター 3級 北海道札幌市手稲区 手稲区老人クラブ連合会
1960 小田川 雅一 3級 東京都三鷹市 医療法人社団碧水会 長谷川病院
1963 岡本 光司 3級 奈良県天理市
1965 赤坂 布世 サポーター 3級 北海道沙流郡日高町 日高町日高地域包括支援センター
1966 磯田 幸恵 サポーター 北海道沙流郡日高町
1967 加賀谷 正子 サポーター 北海道虻田郡京極町
1968 鎌田 八重子 サポーター 北海道沙流郡日高町
1970 小島 スゲ子 サポーター 北海道札幌市西区
1971 小林 弘子 サポーター 北海道札幌市中央区 西創成民児協
1972 斉藤 早苗 サポーター 3級 北海道石狩市
1974 長谷川 キイ サポーター 北海道虻田郡京極町
1975 八戸 幸枝 サポーター 北海道札幌市中央区 西創成民児協
1977 藤原 マサヱ サポーター 北海道沙流郡日高町
1978 堀川 昭子 サポーター 北海道恵庭市 NPO法人ワーカーズコープ和光憩の家
1984 伊藤 里美 3級 北海道帯広市 介護老人保健施設 ケアステーション アンダンテ
1985 桂 裕二 3級 北海道釧路市 介護老人保健施設 老健たいよう
1992 佐藤 朱美子 サポーター 3級 北海道河東郡音更町 帯広NPO28サポートセンター サンキューステーションの会
1994 中井 玲子 サポーター 3級 北海道帯広市 帯広市健康づくり推進員の会
1996 川岸 佐枝子 サポーター 北海道帯広市 大正・愛国ほのぼのサロン
1997 真鍋 則子 サポーター 北海道帯広市 大正・愛国ほのぼのサロン
1998 仁井 峰子 サポーター 北海道帯広市 ゆりかごの会
1999 黒川 弘子 サポーター 北海道帯広市
2002 野々村 和子 サポーター 北海道帯広市
2005 藪谷 義雄 サポーター 北海道帯広市
2006 大久保 和子 サポーター 3級 北海道河東郡士幌町
2007 加藤 順子 サポーター 北海道河東郡士幌町
2012 桂 敏子 サポーター 北海道広尾郡広尾町
2013 髙森 和子 サポーター 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
2014 福島 幸子 サポーター 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
2015 井川 ゆみ子 サポーター 北海道帯広市 芽室町総合体育館
2017 野々村 和章 サポーター 北海道河西郡更別村 社会福祉法人 更別村社会福祉協議会
2023 加藤 進 サポーター 北海道河西郡中札内村 社会福祉法人 中札内村社会福祉協議会
2025 嶋村 いつ子 サポーター 北海道河西郡中札内村 南十勝年輪レクリエーション協会
2026 平崎 明美 サポーター 北海道河西郡中札内村 南十勝年輪レクリエーション協会
2027 松波 紀子 サポーター 北海道河西郡中札内村 南十勝年輪レクリエーション協会
2028 山本 政子 サポーター 北海道河西郡中札内村 南十勝年輪レクリエーション協会
2030 堀口 君子 サポーター 北海道河西郡中札内村 なかよし会
2031 三浦 志津子 サポーター 北海道河西郡中札内村 婦人ボランティアこぶしの会
2034 石井 とし子 サポーター 北海道河西郡中札内村 友愛ボランティア緑寿の会
2035 中野 和子 サポーター 北海道河西郡中札内村 友愛ボランティア緑寿の会
2036 嶋村 正二 サポーター 北海道河西郡中札内村 友愛ボランティア緑寿の会
2038 岡田 豊 サポーター 北海道河西郡中札内村 中札内村老人クラブ興農会
2039 杉本 勝 サポーター 北海道河西郡中札内村 中札内村老人クラブ興農会
2046 水野 ナミ子 サポーター 北海道河西郡中札内村 ポプラの会
2054 大澤 実統 3級 北海道江別市 デイサービスセンター友愛江別
2060 山田 よし子 3級 愛知県名古屋市中川区
2061 青柳 正和 サポーター 北海道赤平市 勤医協赤平友の会
2062 板野 保男 サポーター 北海道赤平市 赤平健康友の会
2064 浅井 勝子 サポーター 北海道虻田郡京極町
2066 小谷 睦子 サポーター 北海道虻田郡京極町
2068 浅野 光江 サポーター 3級 北海道札幌市北区 医療法人社団研成会 札幌鈴木病院
2071 石塚 じゅん サポーター 北海道空知郡奈井江町 奈井江町役場
2072 寺林 美香 サポーター 北海道空知郡奈井江町 奈井江町役場
2075 伊藤 千恵子 サポーター 北海道旭川市 勤医協東光友の会
2077 内島 章子 サポーター 北海道旭川市
2079 忍 則子 サポーター 北海道旭川市 道北勤医協 旭川北医院
2080 風間 ヤス子 サポーター 北海道旭川市 新日本婦人の会
2083 武田 久子 サポーター 北海道旭川市 ふまねっとセンター旭川
2084 田代 恵子 サポーター 北海道旭川市
2087 三井 孝子 サポーター 北海道旭川市 NPO法人通院・外出支援センターたいせつ
2090 渡辺 正機 サポーター 北海道旭川市 愛宕地区社協
2091 渡辺 美佐子 サポーター 北海道旭川市 勤医協神楽友の会
2093 氏家 裕子 3級 北海道河西郡芽室町
2094 東 宏美 3級 北海道北見市 介護老人保健施設いきいき居宅介護支援事業所
2095 菅野 浩子 3級 北海道北見市 アムール居宅介護支援事業所
2096 武田 学 3級 北海道北見市 北見市東部・端野地区地域包括支援センター
2097 大槻 先俊 サポーター 3級 北海道網走市 潮見老人クラブ
2098 栗原 文夫 サポーター 北海道網走市 網走潮見老人クラブ
2101 吉本 光夫 サポーター 北海道網走市 潮見老人クラブ
2103 太田 弘子 サポーター 北海道網走市 網走介護者を支える会
2105 吉本 加代子 サポーター 北海道網走市 ジニアの家
2106 中安 範子 サポーター 北海道網走市 ジニアの家
2107 浜田 艶子 サポーター 3級 北海道北見市 北見市スポーツリーダーバンク
2108 結城 悦子 サポーター 北海道網走市 北地区高齢者ふれあいの家
2109 田中 きよ子 サポーター 北海道北見市
2110 宮川 朝子 サポーター 3級 北海道北見市
2111 海津 幸 サポーター 北海道北見市
2113 久保 和子 サポーター 北海道網走市 向陽ヶ丘ふれあいの家
2114 羽二生 房子 サポーター 北海道網走市
2118 越膳 恵子 サポーター 3級 北海道北見市 北見市スポーツリーダーバンク
2119 石川 邦子 サポーター 北海道網走市
2121 一橋 幸恵 サポーター 北海道網走市 ジニアの家
2122 谷口 陽子 サポーター 北海道網走市 網走潮見コミュニティセンター女性部
2126 竹内 喜美子 サポーター 北海道網走市 網走潮見コミュニティセンター女性部
2127 倉田 澄子 サポーター 3級 北海道網走市 (有)ケアサポートますむら グループホームファミールみどり
2129 菅原 恭子 サポーター 3級 北海道網走市 (有)ケアサポートますむら グループホームファミールみどり
2135 福田 美也子 3級 神奈川県横浜市南区 医療法人社団緑水会横浜丘の上病院
2137 福田 昌明 3級 熊本県宇城市
2139 館林 泉 3級 東京都西東京市 ライフサービスぱーとなー
2143 久保 英司 サポーター 3級 東京都町田市 医療法人社団鶴川さくら会介護老人保健施設町田さくらんぼ
2145 西村 貴之 3級 東京都町田市 医療法人社団鶴川さくら会 鶴川さくら病院
2149 藤森 政伸 3級 東京都武蔵野市 社会福祉法人とらいふ デイサービスセンターぐっどういる境南
2151 小泉 麻美 3級 新潟県新潟市北区 松浜病院
2152 伊藤 さゆり 3級 新潟県新潟市北区 松浜病院
2157 渡邊 安子 3級 福岡県行橋市 医療法人社団翠会 行橋記念病院
2159 長部 良子 サポーター 北海道北斗市 北斗市社会福祉協議会
2161 川端 武次郎 サポーター 北海道釧路市 永住クラブ
2163 松井 恭子 サポーター 北海道釧路市 春採下町スポーツクラブ さわやか健康サロン
2164 田中 秀子 サポーター 北海道釧路市
2166 牧 洋子 サポーター 3級 北海道釧路市
2167 氏家 吉子 サポーター 3級 北海道斜里郡斜里町
2168 酒井 敏江 サポーター 3級 北海道斜里郡斜里町 ぶんこうデイサービスセンター
2169 久保田 麗子 サポーター 北海道阿寒郡鶴居村
2170 熊谷 法子 サポーター 北海道阿寒郡鶴居村
2172 成田 美穂 サポーター 3級 北海道根室市 介護老人保健施設セラピーこざくら
2174 潮見 シゲ子 サポーター 北海道釧路市
2179 山口 由紀子 3級 北海道函館市 医療法人大庚会 通所リハビリテーションこん
2186 本間 由美 3級 北海道函館市 函館市地域包括支援センター亀田
2189 中野 志歩 サポーター 3級 北海道函館市 社会福祉法人敬聖会 ケアハウス センテナリアン
2191 松谷 めぐみ サポーター 3級 北海道二海郡八雲町 独立行政法人国立病院機構 八雲病院
2193 工藤 セイ子 サポーター 3級 北海道函館市 千歳町会千寿会
2194 山田 こずえ サポーター 北海道函館市 道南勤医協 稜東友の会
2201 山内 真紀 サポーター 北海道函館市
2202 蔦 秀子 サポーター 北海道函館市 ボランティアセンターえさん 若草会
2206 大東 静江 サポーター 北海道久遠郡せたな町 北檜山農業協同組合JAかがやき
2216 中森 正道 サポーター 北海道帯広市
2220 山下 愛 サポーター 北海道中川郡豊頃町 社会福祉法人 豊頃町社会福祉協議会
2221 吉田 さゆり サポーター 北海道広尾郡広尾町 広尾町保健福祉課健康管理センター
2225 藤野 昌三 サポーター 北海道広尾郡広尾町
2226 前崎 茂 サポーター 北海道広尾郡広尾町
2228 菊地 道子 サポーター 千葉県浦安市
2232 河田 さえ子 サポーター 北海道河東郡音更町
2235 久保田 定子 サポーター 北海道河東郡音更町
2237 齊藤 岩夫 サポーター 北海道河東郡音更町
2239 中井 千代子 サポーター 北海道河東郡音更町 更生保護女性会
2241 牧野 一枝 サポーター 北海道河東郡音更町
2242 増田 章子 サポーター 北海道河東郡音更町
2244 山田 益久 3級 北海道中川郡幕別町 医療法人社団博愛会 介護老人保健施設あかしや
2251 田中 裕子 サポーター 3級 北海道留萌市 NPO法人るもいコホートピア
2252 大西 美穂 サポーター 3級 北海道留萌市 NPO法人るもいコホートピア
2259 東田 信子 サポーター 3級 北海道留萌市 るもねっと
2265 小川 太一郎 サポーター 北海道千歳市 若葉はまなす会
2266 大畠 政征 サポーター 北海道千歳市 富丘1丁目 げんき会
2268 香焼 明 サポーター 北海道千歳市 千歳市高台和楽会
2269 今 喜一 サポーター 北海道千歳市 北斗長寿クラブ
2270 坂本 光令 サポーター 北海道千歳市 千歳市老人クラブ連合会 自由ヶ丘町内桜寿会
2271 佐渡 勝人 サポーター 北海道千歳市 北斗2丁目寿楽会
2272 菅原 幸子 サポーター 北海道千歳市
2273 高木 登美子 サポーター 北海道千歳市 向陽台美寿々会
2274 髙田 与男 サポーター 3級 北海道千歳市 文京あららぎの会
2277 長濱 繁満 サポーター 北海道千歳市 北斗3丁目万年青会
2279 堀 泰昌 サポーター 北海道千歳市 扇寿会
2280 山田 稔 サポーター 北海道千歳市 稲穂寿会
2281 泉澤 ケイ子 サポーター 北海道札幌市中央区
2282 磯島 寿生 サポーター 3級 北海道目梨郡羅臼町 社会福祉法人 羅臼町社会福祉協議会
2283 今井 美代枝 サポーター 北海道目梨郡羅臼町
2286 豊田 麻美 サポーター 北海道目梨郡羅臼町
2287 濱澤 郁子 サポーター 北海道目梨郡羅臼町
2289 横岩 信子 サポーター 北海道目梨郡羅臼町
2293 相良 直輔 3級 北海道札幌市南区 医療法人渓仁会 定山渓病院
2294 三橋 正浩 3級 北海道札幌市豊平区 社会福祉法人北志会 特別養護老人ホームらいらっく
2295 石坂 廣子 3級 北海道札幌市北区 医療法人社団研成会 札幌鈴木病院
2296 井澗 光子 3級 北海道札幌市白石区 医療法人研成会 札幌鈴木病院
2298 谷口 俊弘 3級 北海道札幌市北区 札幌市稲寿園デイサービスセンター
2300 合田 理香子 3級 北海道札幌市西区 ラ・ナシカ ていね
2301 宇佐美 香 3級 北海道札幌市西区 老人デイサービスセンターホワイトキャッスル
2307 佐藤 時子 サポーター 3級 北海道石狩市 石狩支部ふまねっとはまなす
2308 小倉 理恵 サポーター 北海道札幌市北区 札幌市北区介護予防センター茨戸
2310 中村 和江 サポーター 北海道札幌市西区
2313 石原 カツヱ サポーター 北海道磯谷郡蘭越町 蘭越総合型地域スポーツクラブらんスポ
2315 中島 溢子 サポーター 北海道磯谷郡蘭越町 蘭越総合型地域スポーツクラブらんスポ
2316 松田 洋子 サポーター 北海道磯谷郡蘭越町 蘭越総合型地域スポーツクラブらんスポ
2318 渡部 ツギヨ サポーター 東京都三鷹市 公益財団法人 井之頭病院
2324 望月 哲子 サポーター 東京都三鷹市 公益財団法人 井之頭病院
2325 清水 道代 サポーター 東京都国分寺市 公益財団法人 井之頭病院
2329 山中 恵子 サポーター 東京都三鷹市 公益財団法人 井之頭病院
2330 鈴木 慎治 サポーター 東京都三鷹市 公益財団法人 井之頭病院
2331 川口 真知子 サポーター 東京都三鷹市 公益財団法人 井之頭病院
2343 佐古 陽子 サポーター 北海道旭川市 NPO法人通院・外出支援センター
2344 西海 澄子 サポーター 3級 北海道旭川市 NPO法人通院・外出支援センター
2345 加藤 奈緒子 サポーター 北海道旭川市 旭川市神居・江丹別地域包括支援センター
2346 山田 幸男 サポーター 3級 北海道旭川市 ふまねっとセンター旭川
2348 西田 美知子 サポーター 3級 北海道旭川市 体育指導員
2359 入江 ゆかり 3級 北海道紋別郡湧別町 湧別町高齢者生活福祉センター
2362 佐藤 悦子 サポーター 北海道札幌市南区 藤ケ丘西町内会 会長
2363 山関 香代子 サポーター 3級 茨城県水戸市
2364 岡 郁子 サポーター 北海道苫小牧市 苫小牧市山手地域包括支援センター
2365 鎌田 清美 サポーター 3級 北海道岩見沢市 ふまねっと岩見沢部会 ふまねっと+1
2366 藤本 健 3級 青森県青森市 社団法人慈恵会 青い森病院
2367 佐藤 昭則 3級 青森県弘前市
2368 宮口 由里子 3級 石川県七尾市 公立能登総合病院
2369 中上 和子 3級 大阪府交野市 医療法人長尾会 ねや川サナトリウム
2370 窪田 佐知恵 3級 東京都墨田区
2372 宅間 和代 3級 高知県高知市 医療法人精華園 海辺の杜ホスピタル
2373 前田 勝子 3級 静岡県静岡市駿河区 S型デイサービスたんぽぽ
2374 井口 みち代 3級 静岡県藤枝市
2377 根本 弘子 3級 千葉県佐倉市
2378 片岡 綾子 3級 北海道室蘭市 医療法人グリーンエミネンス 中村古峡記念病院
2379 岡野 朋子 3級 千葉県千葉市花見川区 医療法人石郷岡病院
2382 大森 眞千子 3級 東京都西東京市
2383 渡辺 文子 3級 東京都西東京市
2387 森 洋子 3級 東京都練馬区 医療法人社団翠会 陽和病院
2390 佐藤 幸男 3級 東京都府中市 昭和大学横浜市北部病院
2392 元島 崇 3級 長野県下伊那郡高森町 JA長野厚生連 下伊那厚生病院
2393 田邉 藍 3級 新潟県柏崎市 医療法人明生会 関病院
2394 神保 博敏 3級 新潟県南魚沼市 医療法人越南会 五日町病院
2397 輿水 絵美子 3級 山梨県南アルプス市
2398 四宮 祐輔 3級 高知県高知市 医療法人精華園 海辺の杜ホスピタル
2403 秋山 順子 サポーター 北海道斜里郡斜里町 社会福祉法人斜里町社会福祉協議会 ぶんこうデイサービス
2412 林 勉 サポーター 北海道斜里郡斜里町 望岳自治会
2420 及川 洋子 サポーター 北海道帯広市 十勝勤医協栄地区友の会
2423 田福 昌子 サポーター 3級 北海道帯広市 三草会老人保健施設りらく
2425 廣山 博美 サポーター 北海道帯広市 清川老人会
2426 馬渕 美智子 サポーター 北海道帯広市 十勝勤医協栄地区友の会
2427 小山 幸子 サポーター 北海道中川郡池田町 ふまねっとサポーターズいけだ
2429 原尾 正美 サポーター 北海道河東郡士幌町
2432 大畑 絵理子 サポーター 3級 北海道河西郡芽室町 芽室町教育委員会
2437 後藤 雅美 3級 北海道札幌市手稲区
2438 石原 知恵 3級 北海道石狩市 (株)ふれあい事業管理事務所
2443 細迫 玉美 サポーター 3級 福岡県福岡市早良区
2445 岡本 美恵子 サポーター 3級 北海道札幌市豊平区
2448 宮出 久生 サポーター 3級 北海道札幌市東区
2449 岡田 洋三 サポーター 北海道伊達市 伊達健康ウォーキングクラブ
2450 田上 義継 サポーター 北海道伊達市 伊達健康ウォーキングクラブ
2451 頓所 永三 サポーター 北海道伊達市 伊達健康ウォーキングクラブ
2452 楠村 淳子 サポーター 北海道磯谷郡蘭越町 蘭越総合型地域スポーツクラブらんスポ
2455 加藤 映子 サポーター 北海道紋別郡遠軽町
2456 加藤 重昭 サポーター 北海道紋別郡遠軽町
2457 白石 勇 サポーター 北海道磯谷郡蘭越町 蘭越総合型地域スポーツクラブらんスポ
2460 相原 睦子 サポーター 北海道厚岸郡浜中町
2463 伴野 修 サポーター 北海道厚岸郡浜中町
2466 西田 あや子 サポーター 北海道厚岸郡浜中町
2482 石黒 恵子 3級 北海道河東郡音更町 北海道立緑ヶ丘病院
2488 浅野 千代子 サポーター 北海道空知郡南富良野町 朝日町内福祉ネットワーク
2489 城丸 トシ子 サポーター 北海道空知郡南富良野町 朝日町
2491 加藤 はるみ サポーター 北海道空知郡南富良野町 南富良野町社会福祉協議会
2492 伊賀 未奈 サポーター 北海道空知郡南富良野町 南富良野町社会福祉協議会
2494 川辺 由美 サポーター 3級 北海道空知郡南富良野町
2500 池内 光枝 サポーター 北海道空知郡南富良野町 幾寅寿倶楽部
2501 加藤 哲夫 サポーター 北海道空知郡南富良野町 南富良野町幾寅寿倶楽部
2506 吉野 喜久雄 サポーター 北海道札幌市南区
2509 水野 章 サポーター 北海道千歳市 弥生平成会
2511 小野 勝代 サポーター 3級 北海道札幌市豊平区 (株)マムケア デイサービスまどべ浪漫
2512 加藤 京子 サポーター 北海道北見市
2513 小野 ひろみ サポーター 北海道室蘭市 新日本婦人の会
2515 佐藤 澄子 サポーター 北海道札幌市豊平区
2516 池上 孝子 サポーター 北海道札幌市西区 西野ふまねっと
2529 岩坂 麻由美 3級 北海道札幌市西区 デイサービスセンターめいわ西
2531 竹内 寿美子 3級 北海道岩内郡共和町 共和町地域包括支援センター
2532 上野 浩亜 3級 北海道釧路郡釧路町
2544 阪本 早苗 サポーター 3級 北海道上川郡比布町 比布町地域包括支援センター
2553 東 幸子 サポーター 北海道釧路市 道東勤医協友の会 星ヶ浦支部
2555 鬼頭 哲郎 サポーター 北海道釧路市
2556 長田 杏奈 サポーター 3級 北海道札幌市南区 生活機能向上デイサービス たいむ
2557 澤野 功 サポーター 3級 北海道標津郡中標津町 NPOなかしべつスポーツアカデミー
2559 西村 久子 サポーター 北海道野付郡別海町
2560 川上 幸 サポーター 3級 北海道釧路市 NPO法人桜が丘ひぶなクラブ
2561 谷地 一子 3級 北海道釧路市 健康くしろサポータークラブ
2562 鎌田 譲 3級 北海道釧路市
2567 石神 賢一朗 3級 北海道札幌市西区 デイサービスセンターめいわ西
2568 小川 美佳 3級 北海道札幌市中央区 グリーンライフ伏見
2573 小柳 愛 3級 北海道札幌市白石区 (株)ツクイ
2574 七戸 節子 3級 北海道小樽市 小樽市立病院
2575 荻巣 和江 サポーター 千葉県佐倉市
2576 長田 紀子 サポーター 3級 千葉県佐倉市
2577 野村 順子 サポーター 3級 東京都府中市 NPO法人きらめきライフ多摩
2578 相原 忍 サポーター 3級 東京都三鷹市 NPO法人きらめきライフ多摩
2579 鈴木 輝久 サポーター 3級 静岡県浜松市中区
2584 松野 文子 3級 千葉県佐倉市 さくら苑デイサービスセンター
2585 横井 勝則 3級 千葉県千葉市中央区
2588 土田 美咲 3級 神奈川県平塚市
2592 立見 敬子 3級 静岡県三島市 特養北上の郷ファミリーアネックス
2600 石垣 聡子 サポーター 北海道札幌市北区 NPO法人ワーカーズコープ 札幌市篠路コミュニティーセンター
2601 高橋 秀美 サポーター 北海道札幌市北区
2604 小林 輝美 サポーター 北海道札幌市中央区
2606 横井 光枝 サポーター 北海道恵庭市 恵庭ボランティアセンター
2607 松本 裕子 サポーター 北海道余市郡余市町 余市フロネット教室
2608 和﨑 薫 サポーター 3級 北海道余市郡余市町 余市フロネット教室
2609 杉之下 真由美 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
2610 橋堀 哲也 サポーター 北海道稚内市 稚内市老人クラブ連合会
2611 片岡 千鶴 サポーター 3級 北海道網走市 日本福音キリスト教会連合北見めぐみキリスト教会伝道所グレースチャペル
2617 早川 洋子 サポーター 北海道紋別市 紋別市高齢者ふれあいセンター
2619 榎本 スエ子 サポーター 北海道網走市 向陽ヶ丘ふれあいの家
2620 佐藤 輝子 サポーター 北海道網走市 向陽ヶ丘ふれあいの家
2621 幸崎 明子 サポーター 北海道網走市 向陽ヶ丘ふれあいの家
2622 河野 信子 サポーター 北海道網走市 向陽ヶ丘ふれあいの家
2623 山田 カヨ子 サポーター 北海道網走市 ジニアの家
2624 中野 くみ子 サポーター 北海道網走市 ジニアの家
2628 吉田 初美 サポーター 3級 北海道北見市
2629 藤田 恭子 サポーター 3級 北海道北見市
2633 安藤 仁 サポーター 北海道網走市 音根内福徳クラブ
2635 藤田 穰 サポーター 北海道網走市 音根内福徳クラブ
2637 山本 悦子 サポーター 北海道網走市 ジニアの家
2640 小野寺 洋子 サポーター 北海道網走市 高齢者ふれあいの家 くるみ
2641 小松 ふみ子 サポーター 北海道網走市 高齢者ふれあいの家 くるみ
2642 黒田 幸市 サポーター 3級 北海道網走市 潮見コミュニティセンター
2644 保坂 裕子 3級 北海道河西郡中札内村 更別村どんぐり福祉会
2646 黒瀬 律 3級 北海道河西郡芽室町 指定居宅介護支援事業所ケアマネセンターりらく
2651 洞田 健人 3級 北海道帯広市 大江病院
2656 城岡 樹里 3級 北海道帯広市 社会福祉法人 帯広市社会福祉協議会
2658 中村 久子 3級 北海道河東郡音更町
2660 石澤 知子 サポーター 3級 北海道河西郡芽室町
2661 濱口 幸信 サポーター 北海道河西郡更別村
2663 宅原 節子 サポーター 北海道十勝郡浦幌町 うらほろふまねっとの会
2664 丸山 ノリ子 サポーター 北海道十勝郡浦幌町 うらほろふまねっとの会
2665 小山 妙子 サポーター 北海道十勝郡浦幌町 うらほろふまねっとの会
2666 上田 昭子 サポーター 北海道帯広市 十勝帯広レクレーション協会
2667 谷垣 千年 サポーター 北海道河西郡更別村
2668 太田 セツ子 サポーター 3級 北海道帯広市 帯広ふまねっとの会
2669 小川 智惠子 サポーター 北海道帯広市 若葉の会
2670 江平 和子 サポーター 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
2674 藤田 幸子 サポーター 北海道河東郡鹿追町
2675 津川 八重子 サポーター 北海道河東郡鹿追町 鹿追町総合地域スポーツクラブ
2676 田村 誠子 サポーター 北海道河東郡鹿追町 鹿追町総合地域スポーツクラブ
2677 植田 博 サポーター 3級 北海道河東郡鹿追町 鹿追町総合地域スポーツクラブ
2678 大橋 等 サポーター 北海道中川郡幕別町
2679 山 千恵子 サポーター 北海道帯広市 JA帯広かわにしゆりかごの会
2683 斉藤 芙佐子 サポーター 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
2686 大西 千代子 サポーター 北海道帯広市 ニチイケアセンター
2687 安田 かよ子 サポーター 北海道帯広市 ニチイケアセンター
2688 松田 まゆみ サポーター 3級 北海道帯広市 ニチイケアセンター
2691 植松 タツ子 サポーター 3級 北海道足寄郡足寄町
2692 合田 幸広 サポーター 北海道上川郡清水町
2693 宮越 洋子 サポーター 北海道茅部郡鹿部町
2694 大野 紀子 サポーター 北海道茅部郡鹿部町
2695 吉田 全子 サポーター 北海道茅部郡鹿部町
2698 片石 久美子 サポーター 北海道檜山郡江差町 江差健康友の会
2700 西村 キミヱ サポーター 北海道檜山郡江差町 道南勤医協江差友の会
2701 斉藤 協 サポーター 北海道松前郡松前町 荒谷町内会
2702 廣田 和子 サポーター 3級 北海道函館市 千歳町会千寿会
2703 古岡 誠 サポーター 北海道檜山郡江差町 道南勤医協江差友の会
2708 青木 真由美 3級 北海道二海郡八雲町 八雲町熊石総合支所
2709 佐藤 里美 3級 北海道二海郡八雲町 八雲町熊石総合支所
2710 松本 美穂 3級 北海道二海郡八雲町 八雲町 保健福祉課 健康推進係
2711 田畑 真紀子 3級 北海道二海郡八雲町 八雲町熊石総合支所
2718 田代 愛 3級 青森県青森市 社団法人慈恵会青い森病院
2721 三上 綾子 3級 青森県青森市 社団法人慈恵会青い森病院
2723 奥山 ちどり 3級 北海道北斗市 函館市地域包括支援センター西堀
2724 及川 キミ子 サポーター 北海道沙流郡日高町 広富広寿会
2726 法理 康子 サポーター 北海道沙流郡日高町 浜豊郷老人クラブ
2727 岩村 きよえ サポーター 北海道沙流郡日高町
2728 前田 登美子 サポーター 3級 北海道沙流郡日高町
2730 吉本 淳 サポーター 北海道沙流郡日高町 社会福祉法人愛光会 共同生活支援事業所いんぐ
2740 工藤 仁美 サポーター 3級 北海道新冠郡新冠町 富川グロリアホーム デイサービス夢の杜
2743 谷井 和恵 サポーター 3級 北海道沙流郡日高町 富川グロリアホーム
2747 高柳 幸子 サポーター 北海道沙流郡日高町
2748 出口 公子 サポーター 北海道沙流郡日高町
2749 関根 榮子 サポーター 北海道沙流郡日高町
2750 白戸 啓恵 サポーター 北海道沙流郡日高町
2751 冨川 芳子 サポーター 北海道沙流郡日高町
2752 亀井 希代子 サポーター 北海道沙流郡日高町 日高町役場 保健福祉課
2755 増田 敦 サポーター 千葉県夷隅郡大多喜町 三育学院カレッジ
2756 開発 佳子 サポーター 北海道北広島市 北広島市にし高齢者支援センター「ふまねっと」サポーター
2757 古川 弓子 サポーター 北海道札幌市手稲区 札幌市手稲老人福祉センター
2758 立道 輝久 サポーター 北海道札幌市西区
2760 野崎 照子 サポーター 3級 北海道札幌市豊平区 豊平区清田区健康友の会
2762 今荘 摩美 サポーター 北海道札幌市南区 札幌市もいわ地区センター
2765 鈴木 正子 サポーター 北海道札幌市豊平区
2769 鈴木 迪子 サポーター 北海道余市郡余市町
2770 中村 春江 サポーター 北海道余市郡余市町
2782 卯城 美保 3級 北海道紋別郡興部町 社会福祉法人興部町社会福祉協議会
2783 佐藤 由起恵 サポーター 北海道足寄郡陸別町
2785 小南 孝恵 サポーター 北海道足寄郡陸別町
2788 松谷 尉司 サポーター 北海道足寄郡陸別町
2790 中川 敏 サポーター 北海道足寄郡陸別町
3523 塚原 美奈 サポーター 北海道紋別市
3531 億貞 睦子 サポーター 北海道紋別市
3532 前島 弘子 サポーター 北海道紋別市
3535 藤田 みどり サポーター 北海道紋別市
3542 坂東 秀悦 サポーター 北海道余市郡仁木町 仁木町社会福祉協議会
3543 山岸 千嘉子 サポーター 北海道余市郡余市町
3544 福原 き恵 サポーター 北海道余市郡余市町
3546 友行 大悟 サポーター 3級 北海道余市郡仁木町 社会福祉法人後志報恩会 大江学園
3547 尾島 洋子 サポーター 北海道余市郡仁木町
3549 栁田 邦子 サポーター 北海道小樽市 仁木町役場
3550 佐藤 けゑ子 サポーター 北海道虻田郡ニセコ町 貯筋サークル
2792 杉本 美雪 3級 北海道札幌市手稲区
2793 中西 恵理子 3級 北海道札幌市北区
2794 海老名 広実 3級 北海道札幌市手稲区
2796 石丸 美子 3級 北海道札幌市白石区
2797 大西 伸幸 3級 北海道札幌市北区 札幌市稲寿園デイサ―ビスセンター
2799 長谷川 博 サポーター 3級 北海道札幌市豊平区 豊平区清田区健康友の会
2800 山地 光子 サポーター 3級 北海道余市郡仁木町
2801 米山 和子 サポーター 3級 北海道余市郡仁木町
2802 金子 純子 サポーター 北海道余市郡余市町
2804 橋本 敬子 サポーター 北海道磯谷郡蘭越町 蘭越総合型地域スポーツクラブらんスポ
2805 林 栄子 サポーター 北海道磯谷郡蘭越町 蘭越総合型地域スポーツクラブらんスポ
2806 槙沢 テル サポーター 北海道磯谷郡蘭越町 蘭越総合型地域スポーツクラブらんスポ
2807 宮谷内 秀樹 サポーター 北海道磯谷郡蘭越町 蘭越総合型地域スポーツクラブらんスポ
2809 和知 初子 サポーター 北海道上川郡清水町 ふまねっとサポーターズ清水
2810 辻 キミ子 サポーター 北海道上川郡清水町 ふまねっとサポーターズ清水
2812 羽賀 久子 サポーター 北海道上川郡清水町 社会福祉法人清水町社会福祉協議会
2813 吉野 安江 サポーター 北海道上川郡清水町 ふまねっとサポーターズ清水
2815 三浦 愛子 サポーター 3級 北海道上川郡清水町 ふまねっとサポーターズ清水
2819 平岡 洋子 サポーター 3級 北海道上川郡清水町 ふまねっとサポーターズ清水
2824 草野 路香 3級 北海道札幌市南区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
2828 三船 巧磨 3級 北海道札幌市手稲区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
2830 小田島 亮子 3級 北海道札幌市南区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
2841 川村 峰子 サポーター 3級 北海道留萌市
2842 戸嶋 賢司 サポーター 北海道留萌市 やさしい手留萌
2844 西野 正子 サポーター 北海道留萌市
2846 浅沼 双枝 3級 北海道帯広市 十勝勤医協 帯広病院
2850 齋藤 美恵子 サポーター 3級 北海道沙流郡日高町 富川グロリアホーム 富川ヒカルホーム
2853 平 布美江 3級 北海道札幌市白石区 新日本婦人の会 札幌白石支部
2855 田中 美由紀 3級 北海道江別市 介護付有料老人ホームきらり
2864 坂本 眞貴子 サポーター 3級 北海道余市郡余市町 余市町沢一区会
2865 川嶋 敏子 サポーター 北海道苫小牧市 NPO法人ワーカーズコープ
2869 中尾 信子 サポーター 東京都東村山市 医療法人社団 恵友会 三恵病院
2870 菅 智恵美 サポーター 3級 東京都杉並区 医療法人社団 恵友会 三恵病院
2873 越野 初美 サポーター 東京都東村山市 医療法人社団 恵友会 三恵病院
2874 木村 重雄 サポーター 埼玉県入間市 医療法人社団 恵友会 三恵病院
2875 重野 テル子 サポーター 埼玉県川越市 医療法人社団 恵友会 三恵病院
2876 高橋 幸一郎 サポーター 東京都東村山市 医療法人社団 恵友会 三恵病院
2877 伊藤 祥子 サポーター 東京都東村山市 医療法人社団 恵友会 三恵病院
2878 本田 友美 サポーター 埼玉県所沢市 医療法人社団 恵友会 三恵病院
2879 岩見 智美 サポーター 東京都東久留米市 医療法人社団 恵友会 三恵病院
2885 望月 貞子 サポーター 東京都東村山市
2886 伊藤 千鶴子 サポーター 3級 東京都練馬区
2887 國見 恒子 サポーター 東京都東村山市 医療法人社団 恵友会 三恵病院
2888 石原 二美 サポーター 東京都小平市 医療法人社団 恵友会 三恵病院
2889 新井 智恵美 サポーター 埼玉県所沢市 医療法人社団 恵友会 三恵病院
2890 小谷 陽子 サポーター 東京都東村山市 医療法人社団 恵友会 三恵病院
2891 田中舘 朝子 サポーター 3級 北海道旭川市 神楽宮前いきいきクラブ
2892 斉藤 千香子 サポーター 北海道上川郡下川町 合同会社ひまわり 下川ハッピーふまねっとクラブ
2894 平田 美和 サポーター 北海道上川郡下川町 下川町地域包括支援センター
2896 青池 昭子 サポーター 北海道旭川市 道北勤医協朝日・中央友の会
2897 福田 美恵子 サポーター 北海道旭川市 道北勤医協1条通り病院友の会 東光支部
2898 東郷 明子 サポーター 北海道旭川市
2899 阿部 幸広 サポーター 北海道旭川市
2903 羽賀 美代子 サポーター 3級 北海道空知郡上富良野町
2904 森岩 信子 サポーター 北海道空知郡上富良野町
2905 金曽 佐季子 サポーター 3級 北海道空知郡上富良野町 上富良野ふまねっとクラブ
2910 安藤 篤志 3級 北海道札幌市南区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
2911 木村 優貴 3級 北海道札幌市清田区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
2913 鈴木 愛美 3級 北海道札幌市南区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
2915 樋口 健太 3級 北海道札幌市南区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
2917 横井 剛 3級 北海道札幌市南区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
2920 日下 美弥子 3級 北海道札幌市西区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
2921 鈴木 由香利 3級 北海道札幌市豊平区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
2928 寺﨑 秀典 サポーター 3級 佐賀県神埼郡吉野ヶ里町 社会福祉法人吉野ヶ里町社会福祉協議会
2932 平 光義 サポーター 3級 佐賀県神埼郡吉野ヶ里町 社会福祉法人吉野ヶ里町社会福祉協議会
2933 三島 ひとみ サポーター 3級 佐賀県神埼郡吉野ヶ里町 社会福祉法人吉野ヶ里町社会福祉協議会
2934 槙 明美 サポーター 3級 佐賀県神埼郡吉野ヶ里町 社会福祉法人吉野ヶ里町社会福祉協議会
2935 松石 秀徳 サポーター 3級 佐賀県神埼郡吉野ヶ里町 社会福祉法人吉野ヶ里町社会福祉協議会
2938 野中 由紀子 サポーター 3級 佐賀県神埼郡吉野ヶ里町 社会福祉法人吉野ヶ里町社会福祉協議会
2939 多良 弘典 サポーター 3級 佐賀県佐賀市 きんりゅうケアセンター桂寿苑 リハビリテーション課
2940 中村 洋子 サポーター 北海道河東郡音更町 すずらん
2942 米森 恒樹 サポーター 北海道帯広市 社会福祉法人帯広市社会福祉協議会
2943 矢嶋 三男 サポーター 3級 北海道帯広市 若葉の会
2944 山崎 麗子 サポーター 北海道帯広市 若葉の会
2946 東 哲慎 サポーター 北海道帯広市 地域包括支援センター愛仁園
2948 太田 絹子 サポーター 北海道帯広市 ひじり西町内会
2949 太田 節子 サポーター 北海道帯広市 ひじり西町内会
2950 太田 千鶴 サポーター 北海道帯広市 ひじり西町内会
2952 土岐 恵美 サポーター 北海道帯広市 ひじり西町内会
2953 守田 洋子 サポーター 北海道帯広市 ひじり西町内会
2954 金澤 厚子 サポーター 北海道帯広市
2955 太田 康子 サポーター 北海道河東郡上士幌町 社会福祉法人上士幌町社会福祉協議会
2956 小野内 洋子 サポーター 北海道河東郡上士幌町 社会福祉法人上士幌町社会福祉協議会
2957 大岡 恵子 サポーター 北海道河西郡更別村 社会福祉法人更別村社会福祉協議会
2959 妻鳥 靖子 サポーター 北海道上川郡清水町
2962 柏葉 留美 サポーター 3級 北海道河西郡芽室町 社会福祉法人芽室町社会福祉協議会
2963 山田 千寿 3級 北海道帯広市 社会福祉法人普仁会デイサービスセンター愛仁園
2964 白石 照幸 3級 北海道帯広市 社会福祉法人普仁会デイサービスセンター愛仁園
2965 西村 智文 3級 北海道帯広市 社会福祉法人普仁会デイサービスセンター愛仁園
2969 国安 令子 3級 北海道帯広市 地域包括支援センター 愛仁園
2972 金石 満 3級 北海道帯広市
2976 中島 栄子 3級 北海道虻田郡喜茂別町 社会福祉法人喜茂別町社会福祉協議会
2978 伏木 康弘 3級 北海道札幌市北区 合同会社レジソエンス
2981 大越 悦子 3級 北海道札幌市手稲区 札幌市稲寿園デイサービスセンター
2982 髙山 美枝子 3級 北海道札幌市手稲区 札幌市稲寿園デイサービスセンター
2985 湊 峰由 3級 北海道江別市 北海道友愛福祉会デイサービスセンター友愛江別
2991 橋本 昌子 サポーター 北海道札幌市南区
2994 小野 由佳 サポーター 北海道増毛郡増毛町 増毛町役場
2995 佐々木 香織 サポーター 北海道増毛郡増毛町 増毛町役場
2996 小坂 由美子 サポーター 北海道稚内市 社会福祉法人稚内市社会福祉協議会
2997 中村 美奈子 サポーター 北海道稚内市 稚内市老人クラブ連合会
3004 杉浦 眞由美 3級 栃木県矢板市 医療法人社団 緑会 佐藤病院
3006 平野 京子 3級 栃木県那須塩原市 医療法人社団 緑会 佐藤病院
3026 船木 真吾 3級 北海道札幌市西区 グラーネ北の沢
3027 豊岡 萌絵 3級 北海道札幌市南区 札幌市南区第三地域包括支援センター
3030 佐藤 増子 サポーター 3級 長崎県佐世保市 ふまねっと佐世保ひまわりクラブ
3031 佐藤 良博 3級 北海道江別市 デイサービスセンター友愛江別
3032 松田 美代子 サポーター 北海道札幌市南区
3033 御木 晴子 サポーター 大阪府富田林市
3034 坂井 京子 サポーター 愛知県豊田市 NPO法人 朝日丘スポーツクラブ
3035 山村 広子 サポーター 愛知県豊田市 NPO法人 朝日丘スポーツクラブ
3037 大林 みち子 サポーター 3級 愛知県豊田市 認定NPO法人 朝日丘スポーツクラブ
3038 三田 博司 サポーター 愛知県豊田市 認定NPO法人 朝日丘スポーツクラブ
3039 岡田 京子 サポーター 愛知県豊田市 NPO法人 朝日丘スポーツクラブ
3043 高田 節子 3級 北海道札幌市厚別区 NPO法人ホームヘルパーノア
3050 二階堂 久美子 サポーター 3級 北海道亀田郡七飯町 ななえスポーツクラブぷらっと
3051 斉藤 秋江 サポーター 3級 北海道亀田郡七飯町 七飯町介護者と共に歩む会
3052 鈴木 きみ子 サポーター 3級 北海道亀田郡七飯町 七飯町介護者の会
3053 小山内 かをる サポーター 3級 北海道亀田郡七飯町 七飯町介護者と共に歩む会
3057 髙橋 朝子 3級 青森県青森市 青森慈恵会病院
3058 菊地 香織 3級 青森県青森市 青森慈恵会病院通所リハビリテーション
3060 齊藤 麻実 3級 北海道虻田郡喜茂別町
3061 小杉 重宣 3級 北海道亀田郡七飯町 七飯町社会福祉協議会
3064 髙橋 鉄太郎 サポーター 3級 北海道釧路市 道東勤医協友の会連合会鳥取支部
3065 木村 敦子 サポーター 北海道釧路市
3069 新田 美枝子 サポーター 北海道標津郡中標津町
3071 井上 要 サポーター 北海道根室市 介護老人保健施設 セラピーこざくら
3073 八幡 明美 サポーター 3級 北海道目梨郡羅臼町 羅臼町役場 保健福祉課
3074 船山 美智子 サポーター 北海道根室市 健康づくりサークルエトピリカ
3075 谷口 裕恵 3級 北海道釧路市 いきいき介護スタジオ新橋
3081 飯島 祥子 3級 北海道目梨郡羅臼町 羅臼町役場 保健福祉課
3082 岩見 真紀子 3級 北海道目梨郡羅臼町 羅臼町役場 保健福祉課
3083 渡邊 智仁 3級 宮城県石巻市 ぱんぷきん株式会社
3084 渡邉 恵美 3級 宮城県東松島市 ヘルパーステーションぱんぷきん
3087 髙橋 香奈 3級 宮城県石巻市 湊地域包括支援センター
3088 住吉 いづみ 3級 宮城県牡鹿郡女川町
3091 斎藤 和徳 3級 宮城県石巻市 デイサービスセンターはまなす
3092 今泉 浩彰 3級 宮城県石巻市 ウェルハイツ青葉
3094 三浦 美昭 3級 宮城県石巻市 グループホームふかや
3096 遠藤 三津恵 3級 宮城県宮城郡松島町 デイサービスセンターはまなす
3098 武田 祥子 3級 宮城県石巻市 ぱんぷきん(株) 総務
3100 桜井 千鶴 3級 宮城県石巻市 ウェルハイツ青葉
3101 西山 久美子 3級 宮城県遠田郡涌谷町 デイサービスセンターさくら
3103 樋室 伸顕 3級 北海道札幌市中央区 札幌医科大学公衆衛生学講座
3015 多田 美津子 サポーター 3級 岩手県遠野市
3021 刈谷 宏子 サポーター 岩手県遠野市 (株)遠野施設管理サービス
3105 川島 亜希子 サポーター 3級 北海道上川郡比布町 比布町
3110 山田 郁枝 サポーター 北海道上川郡比布町 比布町
3112 大西 昭義 サポーター 北海道上川郡比布町 比布町
3115 太田 久美子 サポーター 3級 北海道上川郡比布町 ふまねっとピピ
3116 谷越 保子 サポーター 北海道上川郡比布町 比布町
3118 岡部 光江 サポーター 北海道上川郡比布町 比布町
3119 岩井中 幸子 サポーター 北海道上川郡比布町 比布町
3120 大野 美智子 サポーター 北海道上川郡比布町 比布町
3124 中原 芳江 サポーター 北海道上川郡比布町 比布町
3125 山口 武子 サポーター 北海道上川郡比布町 比布町
3127 明田 和子 サポーター 北海道上川郡比布町 比布町
3128 工藤 幸子 サポーター 北海道上川郡比布町 比布町
3130 櫻場 京子 サポーター 3級 岩手県盛岡市 遠野支部
3149 井上 みや子 サポーター 北海道千歳市
3157 竹本 艶子 サポーター 北海道千歳市 自由ヶ丘桜寿会
3158 小林 マサ子 サポーター 北海道千歳市 弥生町内会 平成会
3159 吉岡 花子 サポーター 北海道千歳市 富丘クラブ
3160 永桶 誠 サポーター 北海道千歳市 桂木蘭越白寿会
3161 櫻井 一孝 サポーター 北海道千歳市 寿老人クラブ(祝梅)
3167 深海 重久 サポーター 北海道旭川市
3168 伊藤 和子 サポーター 3級 北海道旭川市 NPO法人旭川スポーツクラブ
3171 国沢 笑子 サポーター 3級 北海道旭川市
3172 前田 冷子 サポーター 北海道旭川市
3173 井野 しげ サポーター 北海道旭川市
3174 結城 光子 サポーター 北海道旭川市
3175 佐藤 伸 サポーター 北海道旭川市 旭川末広地区社会福祉協議会
3176 鶴飼 明 サポーター 北海道旭川市 旭川末広社会福祉協議会
3177 森山 奈緒子 サポーター 3級 北海道旭川市 東光 千代田地域包括支援センター
3178 山中 もとみ サポーター 北海道旭川市
3180 花野 八重子 サポーター 北海道旭川市
3183 佐古 光臣 サポーター 北海道旭川市
3184 宮崎 美津江 サポーター 北海道旭川市
3186 玉田 昌嗣 サポーター 北海道旭川市
3191 佐々木 静子 サポーター 北海道旭川市
3193 海川 史博 サポーター 北海道旭川市 道北勤医協 朝日・中央友の会
3201 菊池 加代子 サポーター 3級 岩手県遠野市
3202 菊池 貞子 サポーター 3級 岩手県遠野市 遠野支部
3204 村木 久仁子 サポーター 3級 岩手県遠野市 アンチエイジング
3205 竹田 清江 3級 北海道札幌市厚別区 医療法人中山会デイサービスセンターぱうろ温泉
3206 藤本 達也 3級 北海道札幌市清田区 社会福祉法人栄和会
3209 武居 朱美 3級 北海道札幌市厚別区 ㈲おいらーく 生きがいサロン東雁来
3210 田渕 孝行 3級 北海道札幌市厚別区 ケアステーションかりぷ上野幌
3211 益子 美登里 サポーター 3級 北海道札幌市白石区
3212 横村 留美子 サポーター 3級 北海道芦別市 勤医協 芦別平和診療所 看護部
3213 越前 寿美恵 サポーター 3級 北海道芦別市 勤医協 芦別平和診療所 看護部
3215 乙茂内 正悦 サポーター 北海道余市郡仁木町
3216 菅原 透 サポーター 3級 北海道苫小牧市 NPO法人ワーカーズコープ 苫小牧市豊川コミュニティセンター
3219 小田 恵子 サポーター 北海道江別市
3221 後藤 治子 サポーター 北海道空知郡南富良野町
3222 高松 冴子 サポーター 北海道空知郡南富良野町
3226 山田 恵美 サポーター 北海道空知郡南富良野町
3227 山田 八重子 サポーター 北海道空知郡南富良野町
3230 馬場 貴之 サポーター 北海道空知郡南富良野町 南富良野町社会福祉協議会
3231 小松 光子 サポーター 北海道空知郡南富良野町 老人クラブ、岐阜町内会
3234 館野 久子 3級 千葉県館山市
3235 本田 弘子 3級 宮城県名取市 宮城県立精神医療センター
3237 足立 和江 3級 千葉県市原市 石郷岡病院
3240 小林 和栄 3級 新潟県長岡市 新潟県立精神医療センター
3242 藤沢 朝子 サポーター 北海道北見市
3244 加藤 恵美子 サポーター 3級 北海道北見市 グループホーム エーデルワイス
3245 瀬口 貴子 サポーター 3級 北海道北見市 グループホーム エーデルワイス
3246 谷口 幸子 サポーター 北海道北見市
3247 髙清水 瑞子 サポーター 北海道北見市 開進町ひまわりクラブ
3249 下込 順子 サポーター 北海道北見市
3250 長谷川 花枝 サポーター 3級 北海道北見市
3252 大塚 慶子 サポーター 北海道北見市
3253 中澤 豊子 サポーター 北海道野付郡別海町 社会福祉法人別海町社会福祉協議会
3254 田畑 光子 サポーター 北海道野付郡別海町 ボランティアサークル サンキューの会
3255 松田 宏子 サポーター 北海道野付郡別海町 ボランティアサークル サンキューの会
3256 松村 悦子 サポーター 北海道野付郡別海町 ボランティアサークル サンキューの会
3258 西原 亜衣 3級 北海道北見市
3262 敦賀 弘子 3級 北海道苫小牧市 社会福祉法人ふれんど 有料老人ホーム菜の花
3263 佐々木 淑枝 3級 北海道札幌市北区 研成会札幌鈴木病院
3264 玉置 幸恵 3級 北海道札幌市北区 札幌鈴木病院
3270 森岡 アイ サポーター 北海道網走市 網走潮見ヶ丘老人クラブ
3271 天池 武雄 サポーター 北海道網走市 羽衣友遊会
3272 天池 キミ子 サポーター 北海道網走市 羽衣友遊会
3273 栗田 貞恵 サポーター 北海道網走市 羽衣友遊会
3274 折本 ヒトミ サポーター 北海道網走市 羽衣友遊会
3275 仙石 兼吉 サポーター 北海道網走市 網走潮見ヶ丘老人クラブ
3276 阿部 新太郎 サポーター 北海道網走市 網走潮見ヶ丘町内会老人クラブ
3277 天谷 法子 サポーター 北海道北見市 ふまねっと・たんの
3281 河内 愷子 サポーター 3級 北海道札幌市厚別区
3286 油井 健志 3級 北海道野付郡別海町
3287 成澤 和彦 3級 北海道網走市 介護老人保健施設いせの里
3288 小野 マサ子 サポーター 岩手県遠野市
3289 鈴木 郁子 サポーター 3級 岩手県遠野市 ふまねっと遠野
3290 昆 栄子 サポーター 3級 岩手県遠野市 ふまねっと遠野
3291 佐藤 恵利佳 サポーター 3級 岩手県遠野市 グループホームとおの
3295 阪井 成人 3級 北海道札幌市厚別区
3297 小林 誠 3級 北海道石狩郡当別町 デイサービスひまわり健康倶楽部
3300 大和田 麻友 3級 岩手県陸前高田市 介護老人保健施設 気仙苑
3303 斎藤 真由美 3級 岩手県陸前高田市 松原苑
3304 近藤 円 3級 岩手県陸前高田市 松原苑
3308 堀江 真澄 3級 岩手県陸前高田市 松原苑
3309 熊谷 仁子 3級 岩手県陸前高田市 松原苑
3310 臼井 陽子 3級 岩手県陸前高田市 グループホームつばき
3312 中村 豊志子 3級 新潟県新発田市 新潟県立精神医療センター
3313 川越 郁子 3級 新潟県三条市 新潟県立精神医療センター
3314 山下 高介 3級 東京都練馬区 医療法人社団翠会 陽和病院
3315 平田 由美子 3級 静岡県静岡市清水区
3316 田中 博信 3級 東京都日野市 長谷川病院活動療法科
3319 吉田 裕吹 サポーター 3級 京都府向日市 中川医院デイサービスひだまり
3320 長谷川 優子 3級 福島県いわき市 財団法人磐城済世会舞子浜病院リハビリテーション科
3321 西田 由実 サポーター 3級 熊本県玉名郡南関町 NPO法人エイライフなんかん
3328 高梨 裕子 3級 千葉県市原市 石郷岡病院
3329 入真地 裕美 3級 茨城県石岡市 医療法人新生会 豊後荘病院
3330 鎌滝 悦子 3級 千葉県市原市 デイサービス粋生倶楽部八幡
3332 矢野 有加 3級 高知県高知市 海辺の杜ホスピタル
3333 黒川 滝子 3級 栃木県鹿沼市 特定医療法人清和会 鹿沼病院
3334 荒井 優子 3級 栃木県鹿沼市 特定医療法人清和会 鹿沼病院
3337 松田 ヒデ子 3級 北海道札幌市清田区
3338 内田 いづみ 3級 北海道釧路市
3339 久次米 こずえ 3級 北海道札幌市手稲区 社会福祉法人緑誠会 老人デイサービスセンターホワイトキャッスル
3341 永原 姫末 サポーター 北海道根室市 根室市老人クラブ連合会
3342 渥美 竜子 サポーター 北海道根室市 根室市老人クラブ連合会
3343 宮崎 ヨシ子 サポーター 北海道札幌市東区 新日本婦人の会札幌東支部 エーデルワイス
3347 齊藤 純明 サポーター 北海道札幌市清田区
3366 片渕 くみ子 サポーター 3級 佐賀県神埼市 きんりゅうケアセンター 桂寿苑
3367 小副川 千秋 サポーター 3級 佐賀県佐賀市 特別養護老人ホーム桂寿苑(きんりゅうケアセンター桂寿苑)
3369 渕野 千鶴子 サポーター 3級 佐賀県佐賀市 桂寿苑
3371 山﨑 和代 サポーター 3級 佐賀県佐賀市 桂寿苑
3372 今村 祐季 サポーター 3級 佐賀県神埼市 きんりゅうケアセンター桂寿苑
3374 野見山 渉 サポーター 3級 佐賀県佐賀市 桂寿苑
3375 内田 美和 サポーター 3級 佐賀県佐賀市 桂寿苑
3377 青木 隆士 サポーター 佐賀県佐賀市 桂寿苑
3364 多良 敦子 サポーター 3級 佐賀県神埼郡吉野ヶ里町
3380 大野 立美 サポーター 北海道空知郡奈井江町
3381 北田 武良 サポーター 北海道空知郡奈井江町
3387 大西 恵子 サポーター 北海道空知郡奈井江町
3393 岩田 有子 サポーター 北海道空知郡奈井江町
3394 湯谷 眞介 サポーター 北海道空知郡奈井江町
3395 佐々木 武夫 サポーター 北海道空知郡奈井江町
3396 佐竹 恵美子 サポーター 北海道空知郡奈井江町
3399 山田 朋子 サポーター 北海道空知郡奈井江町 奈井江町役場健康ふれあい課
3400 粟野 里香 サポーター 北海道空知郡奈井江町 奈井江町保健センター
3402 塩畑 まり 3級 福島県いわき市 財団法人磐城済世会舞子浜病院
3404 清水 聖子 3級 神奈川県藤沢市 藤沢市湘南大庭地域包括支援センター
3408 東條 千春 3級 福島県いわき市 舞子浜病院
3413 浅野 早紀 3級 東京都練馬区 医療法人社団翠会 陽和病院
3421 髙田 綾子 3級 東京都三鷹市 公益財団法人 井之頭病院
3424 伴 絹代 3級 東京都三鷹市 公益財団法人 井之頭病院
3430 山下 清一 3級 北海道札幌市北区 札幌市南区介護予防センターまこまない
3431 米澤 はるみ 3級 北海道釧路市 清水桜が丘病院
3432 若松 愛子 3級 北海道伊達市 医療法人社団倭会 三恵病院
3434 作間 早紀 3級 北海道伊達市
3435 脇坂 千恵 3級 北海道苫前郡羽幌町 羽幌町地域包括支援センター
3438 長谷川 友美 3級 北海道札幌市中央区 介護付有料老人ホームはぴね伏見
3440 阿部 由美 3級 北海道札幌市東区 医療法人セレス療養通所介護事業所ゆう
3441 中山 節子 サポーター 北海道札幌市厚別区 介護予防センター厚別中央・青葉
3442 小笠 幸子 サポーター 3級 北海道苫前郡羽幌町 羽幌町役場福祉課地域包括支援センター
3445 山岸 恵介 サポーター 3級 北海道旭川市
3446 佐々木 光枝 サポーター 3級 岩手県遠野市
3451 小山 ルミ サポーター 3級 岩手県遠野市
3454 髙橋 美幸 サポーター 3級 宮城県石巻市
3455 棟方 由美子 サポーター 3級 青森県青森市
3457 星山 等 3級 北海道帯広市 十勝勤医協老人保健施設ケアセンター白樺
3458 植原 麻美 3級 北海道帯広市 十勝勤医協老人保健施設ケアセンター白樺
3469 中野 節子 3級 北海道中川郡幕別町 大江病院
3475 髙田 時江 サポーター 北海道十勝郡浦幌町 うらほろふまねっとの会
3476 佐藤 慶子 サポーター 北海道十勝郡浦幌町 うらほろふまねっとの会
3478 大久保 芳子 サポーター 北海道帯広市 帯広わかばの会
3480 中家 治子 サポーター 北海道釧路郡釧路町 道東勤医協友の会
3481 中家 信好 サポーター 北海道釧路郡釧路町 道東勤医協友の会 釧路町支部
3482 伊藤 律子 サポーター 北海道帯広市 帯広わかばの会
3484 長島 多加子 サポーター 北海道帯広市
3485 菊地 忠一 サポーター 3級 北海道帯広市
3486 岡本 金吾 サポーター 北海道帯広市 帯広ふまねっとの会
3487 村上 ますみ サポーター 北海道河東郡上士幌町 社会福祉法人上士幌町社会福祉協議会
3488 米谷 洋子 サポーター 北海道帯広市
3489 上森 教子 サポーター 北海道河東郡上士幌町 社会福祉法人上士幌町社会福祉協議会
3490 奥田 良子 サポーター 北海道帯広市
3492 土屋 邦子 サポーター 北海道河東郡音更町 宝来団地集会所
3493 牟田口 深雪 サポーター 北海道帯広市
3494 平野 武敏 サポーター 3級 北海道留萌市 潮友会・るもねっと
3495 小笠原 チセ子 サポーター 3級 北海道留萌市 るもねっと
3498 浦崎 真 サポーター 北海道札幌市中央区 北海道庁 農政部食品政策課
3499 梅村 由美 サポーター 北海道留萌市
3501 伊藤 恵 サポーター 北海道留萌市
3503 三上 悦子 サポーター 北海道留萌市
3504 廣澤 郁子 サポーター 北海道留萌市
3505 関本 亮子 サポーター 北海道留萌市
3507 高山 享介 3級 北海道歌志内市 歌志内養護老人ホーム楽生園
3508 太田 松美 3級 北海道赤平市 勤医協芦別平和診療所
3512 樽木 和子 3級 北海道札幌市西区 札幌鈴木病院
3513 成田 由子 3級 北海道札幌市東区 札幌鈴木病院
3516 高瀬 俊治 3級 神奈川県横浜市青葉区
2893 青野 里美 サポーター 3級 北海道旭川市
3368 山田 治人 サポーター 3級 佐賀県佐賀市 社会福祉法人凌友会 きんりゅうケアセンター桂寿苑
2916 柴田 儀貴 3級 北海道札幌市南区 介護老人保健施設グラーネ北の沢
3553 千葉 惠子 サポーター 3級 北海道岩見沢市
3554 藤井 良子 サポーター 北海道岩見沢市 南町中央町会
3557 小林 タモツ サポーター 北海道岩見沢市 南町中央町会 いちご会
3558 岩井 芳枝 サポーター 3級 北海道岩見沢市 ひとみの会
3559 佐藤 幸子 サポーター 3級 北海道岩見沢市
3560 中島 由美子 サポーター 北海道岩見沢市 サロン からたち
3561 堀 輝子 サポーター 北海道岩見沢市 美園
3562 喜多 式子 サポーター 北海道岩見沢市 南町中央町会
3563 湯藤 京子 サポーター 北海道岩見沢市
3564 木下 薫 サポーター 北海道岩見沢市
3565 岩本 五月 サポーター 北海道岩見沢市 南町中央町会
3566 髙田 裕子 サポーター 北海道岩見沢市
3568 伊藤 靖代 サポーター 北海道苫小牧市 苫小牧市東地域包括支援センター
3570 山本 和子 サポーター 北海道河東郡上士幌町 十勝勤医協上士幌友の会
3571 森﨑 正勝 サポーター 北海道旭川市 旭川市西神楽地区社会福祉協議会
3572 山崎 幸枝 サポーター 北海道斜里郡小清水町 小清水町民生児童委員、社会福祉協議会評議委員
3573 渡辺 智恵 サポーター 北海道札幌市豊平区 札幌希望の丘教会
3574 真柄 多佳子 サポーター 北海道苫小牧市
3575 加藤 日出夫 サポーター 北海道札幌市豊平区
3577 大森 美智子 サポーター 3級 北海道札幌市西区 札老連 健康づくり研究会
3578 三野 正貴 3級 北海道札幌市手稲区 医療法人勉仁会 中垣病院
3579 熊木 武 3級 北海道札幌市東区 グループホーム すぎの子の郷
3581 稀玉 祐加 3級 北海道札幌市西区
3582 我妻 裕子 3級 北海道北見市 北見市小規模多機能ゆり
3588 山本 きみ子 サポーター 北海道空知郡上富良野町
3589 羽賀 昭己 サポーター 3級 北海道空知郡上富良野町 ふまねっとクラブ
3590 小野寺 敏昭 サポーター 北海道空知郡上富良野町 ふまねっとクラブ
3591 岸 初代 サポーター 北海道空知郡上富良野町 ふまねっとクラブ
3592 山内 敬子 サポーター 3級 北海道空知郡上富良野町 上富良野ふまねっとクラブ
3593 安西 正子 サポーター 北海道空知郡上富良野町 ふまねっとクラブ
3594 高橋 豊子 サポーター 3級 北海道空知郡上富良野町 上富良野ふまねっとクラブ
3595 本田 アサ子 サポーター 3級 北海道空知郡上富良野町 ふまねっとクラブ
3597 田口 勝子 サポーター 北海道空知郡上富良野町
3609 早川 隆子 サポーター 北海道旭川市
3610 高松 葉子 サポーター 3級 北海道札幌市手稲区
3611 山田 由美子 サポーター 北海道札幌市西区 札老連健康づくり研究会
3612 髙野 美香子 サポーター 北海道札幌市西区
3613 有岡 正浩 サポーター 北海道札幌市南区
3614 伊藤 和美 サポーター 北海道札幌市南区
3616 竹浪 義正 サポーター 北海道苫小牧市 NPO法人ワーカーズコープ 沼ノ端コミュニティセンター
3617 村山 保寿 サポーター 3級 北海道苫小牧市 NPO法人ワーカーズコープ 沼ノ端コミュニティセンター
3618 堀川 紅美 サポーター 北海道苫小牧市
3621 南保 菜々実 3級 北海道札幌市東区 (有)おいらーく デイサービスセンター生きがいサロンてんやわんや
3624 浜田 千恵子 3級 北海道芦別市 勤医協芦別平和診療所
3631 星 なお子 サポーター 北海道北見市 北見めぐみキリスト教会
3632 山田 優子 サポーター 北海道北見市 北見めぐみキリスト教会
3633 高 容子 サポーター 北海道北見市 北見めぐみキリスト教会
3634 梅田 照子 サポーター 北海道斜里郡小清水町 ほほえみの会
3636 髙橋 たみ子 サポーター 北海道斜里郡小清水町 ボランティア 太陽の会
3637 武藤 星枝 サポーター 北海道斜里郡小清水町 JA女性部介護グループ
3638 佐伯 ひとみ サポーター 北海道斜里郡小清水町 農協女性部介護福祉グループ 手をつなぐ会
3639 篠原 三枝子 サポーター 北海道斜里郡小清水町 JAこしみず介護グループ 手をつなぐ会
3640 阿部 英子 サポーター 北海道斜里郡小清水町 小清水町更生保護女性会
3642 川原 繁子 サポーター 北海道斜里郡小清水町 小清水町更生保護女性会
3643 今城 京子 サポーター 北海道斜里郡小清水町 小清水更生保護女性会
3644 石上 きみ子 サポーター 北海道北見市
3645 佐々木 信子 サポーター 北海道北見市
3646 山下 禎子 サポーター 北海道網走市 網走市鉄南高齢者ふれあいの家
3647 田村 敏子 サポーター 北海道網走市 網走介護者を支える会
3648 小貫 義光 サポーター 北海道網走市 すぎなクラブ
3651 矢吹 成子 サポーター 北海道網走市
3652 髙橋 敬子 サポーター 北海道網走市 鉄南ふれあいの家
3653 井戸 訓子 サポーター 北海道網走市
3654 倉 順子 サポーター 北海道斜里郡斜里町 望岳自治会
3657 三村 久美子 サポーター 北海道網走市 潮見コミュニティセンター
3658 佐藤 美智子 サポーター 北海道網走市 潮見コミュニティセンター
3659 大石 幸代 サポーター 北海道網走市 すぎなクラブ
3660 麻植 恵子 3級 北海道斜里郡小清水町
3661 鳥谷部 仁子 3級 北海道斜里郡小清水町
3662 畑中 智美 3級 北海道斜里郡小清水町 小清水町社会福祉協議会
3663 工藤 佐知子 3級 北海道斜里郡小清水町 小清水町社会福祉協議会
3665 木村 圭吾 3級 北海道斜里郡小清水町 社会福祉法人小清水町社会福祉協議会
3671 福澤 淳子 3級 北海道札幌市手稲区 札幌鈴木病院
3672 川嶋 伸弘 3級 北海道札幌市北区 札幌鈴木病院
3678 菅沼 孝一 3級 北海道石狩市 (医)ゆりがはら内科ケア&クリニック
3551 城戸 久美子 サポーター 北海道余市郡仁木町 銀山女性の会
3552 大洞 和子 サポーター 北海道余市郡仁木町 銀山女性の会
3681 澁谷 恵子 サポーター 北海道旭川市
3684 木原 由佳里 サポーター 3級 京都府宇治市 NPO法人水度坂友愛ホーム
3685 小松 美加 サポーター 北海道苫小牧市 豊川コミュニティセンター
3686 渡辺 小夜子 サポーター 3級 北海道天塩郡遠別町 社会福祉法人遠別町社会福祉協議会
3688 小野 文子 サポーター 北海道札幌市豊平区 西岡1区中央楽寿会
3689 佐藤 満子 サポーター 北海道札幌市豊平区 西岡一区中央楽寿会
3690 及川 朋子 3級 北海道石狩郡当別町 ひまわり健康倶楽部
3691 牧 貴道 3級 北海道標津郡標津町 デイサービスセンター標津はまなす苑
3696 三上 隆朗 3級 北海道苫小牧市 社会福祉法人 ふれんどⅡ菜の花
3702 山口 裕司 サポーター 北海道枝幸郡浜頓別町 頓別老人クラブ
3705 小山内 直子 サポーター 北海道枝幸郡浜頓別町 浜頓別町役場
3706 石垣 賢訓 サポーター 北海道枝幸郡浜頓別町 社会福祉法人浜頓別町社会福祉協議会
3708 西川 初美 3級 大阪府堺市南区 ふまねっとサークル
3709 中野 あゆむ 3級 神奈川県秦野市 医療法人社団秦和会 秦野病院
3711 大森 信乃生 3級 埼玉県越谷市 ひだクリニック
3714 田中 健 3級 埼玉県川口市 社会福祉法人 西新井だいわ会
3715 小木曽 勇士 3級 埼玉県蕨市 大原元気プラザデイサービスセンター塚越
3720 三好 主晃 3級 千葉県茂原市 医療法人社団上総会 山之内病院 リハビリテーション課
3724 坂本 和子 3級 東京都江東区 東京都立墨東病院 6B病棟
3728 乗富 晴香 3級 東京都練馬区 医療法人社団翠会 陽和病院OT室
3729 八峠 路子 3級 東京都練馬区 医療法人社団翠会 陽和病院
3730 小山 正人 3級 東京都東村山市 医療法人社団新新会 多摩あおば病院
3734 樋口 もえ 3級 新潟県長岡市 新潟県立精神医療センター
3735 筒井 泰樹 3級 新潟県新潟市東区 青松会 松浜病院
3736 清和 由雅 3級 山形県鶴岡市 山形県立こころの医療センター
3737 佐藤 啓 3級 神奈川県横浜市都筑区 昭和大学横浜市北部病院
3738 佐久間 久季 3級 福島県いわき市 財団法人磐城済世会 舞子浜病院
3739 宮野 萬里子 サポーター 北海道旭川市 旭川市末広ひまわり老人クラブ
3740 葛西 廣子 サポーター 北海道旭川市 旭川市末広スマイルクラブ(老人クラブ)
3741 宮部 雅介 サポーター 北海道旭川市 末広長寿クラブ
3742 吉澤 律子 サポーター 北海道旭川市 末広東つつじ会
3745 川崎 アイ子 サポーター 北海道旭川市 末広地区社会福祉協議会『ふれあいサロン』ボランティア
3748 赤坂 多美子 サポーター 北海道旭川市 旭川市末広ひまわり老人クラブ
3749 中美 美代子 サポーター 北海道旭川市
3750 田中 浩子 サポーター 北海道枝幸郡枝幸町
3751 瀧元 潔子 サポーター 北海道旭川市
3752 藤島 雅子 サポーター 北海道上川郡鷹栖町 たかすふまねっと“一歩いっぽ”
3754 田中 和子 サポーター 北海道上川郡鷹栖町 たかすふまねっと“一歩いっぽ”
3755 田中舘 毅志 サポーター 北海道旭川市 神楽宮前いきいきクラブ
3756 藤井 幸代 3級 北海道旭川市
3757 谷島 龍子 サポーター 3級 北海道旭川市 NPO法人旭川スポーツクラブ
3760 高橋 淳子 サポーター 北海道旭川市
3761 齋藤 巧 サポーター 北海道枝幸郡枝幸町 枝幸町教育委員会
3762 下條 美恵 サポーター 北海道上川郡和寒町
3763 斉藤 久美子 サポーター 北海道日高郡新ひだか町
3764 三上 真弓 サポーター 北海道稚内市
3767 阿部 眞帆子 サポーター 3級 北海道旭川市
3768 宮下 信子 サポーター 3級 北海道名寄市 名寄市在宅介護者を支える会
3769 小野 純子 サポーター 北海道名寄市 名寄市在宅介護者を支える会
3771 寺田 千恵子 サポーター 北海道札幌市西区
3772 若山 律子 サポーター 北海道檜山郡江差町 勤医協江差友の会
3773 丸山 恵司 サポーター 3級 北海道亀田郡七飯町 七飯町社会福祉協議会
3774 松林 良子 サポーター 3級 北海道久遠郡せたな町
3775 村瀬 佳代子 サポーター 3級 北海道亀田郡七飯町 七飯町介護者と共に歩む会
3776 上野 英孝 サポーター 北海道上磯郡知内町 知内町教育委員会
3777 藤田 数枝 サポーター 北海道北斗市 道南勤医協浜分健康友の会
3778 傳法谷 典子 サポーター 3級 北海道函館市 社会福祉法人敬聖会デイサービスセンターセンテナリアン
3784 阿部 道子 3級 北海道久遠郡せたな町
3786 加藤 静江 サポーター 北海道札幌市中央区
3787 林 光仁 サポーター 北海道苫小牧市 苫小牧市明野柳町町内会役員
3788 首藤 陽子 サポーター 北海道札幌市清田区 NPO法人ワーカーズぽっけ
3791 守山 聖子 サポーター 北海道苫小牧市 苫小牧市沼ノ端コミュニティセンター
3792 井上 真紀子 サポーター 北海道紋別市
3793 本郷 梨香 サポーター 北海道浦河郡浦河町 浦河町役場 水産商工観光課
3795 藤原 恵美子 3級 北海道岩見沢市 特定非営利活動法人 ゆあみ元気サポートセンター
3796 井上 陽子 3級 北海道札幌市東区
3798 髙屋 利啓 3級 北海道小樽市
3802 髙橋 美穂 3級 北海道札幌市東区 介護老人保健施設 徳洲苑なえぼ
3805 三浦 啓子 サポーター 岩手県釜石市 中小川茶の花会
3824 鎌田 捷教 サポーター 北海道北見市
3825 幸崎 貞江 サポーター 北海道北見市 北見身体障害者福祉協会 北見水泳協会
3828 平田 美木男 サポーター 北海道網走郡美幌町 美幌町元町北自治会柏クラブ
3831 冨木 清政 サポーター 北海道北見市 北見ことぶき大学博士会、西富老人クラブ、シニアネット北見、ダンスサークル「ウイーヴの会」「つつじの会」
3832 白石 さよ サポーター 北海道網走郡美幌町 美幌消費者協会
3834 中川 敏子 サポーター 北海道網走郡美幌町
3835 杉谷 雅子 サポーター 北海道北見市
3836 遊佐 隅江 サポーター 北海道網走郡美幌町
3838 中野 民 3級 北海道斜里郡小清水町 小清水町社会福祉協議会
3840 長谷部 真弓 3級 北海道北見市 ケアハウスゆうゆう
3843 井上 砂織 3級 北海道斜里郡小清水町 小清水町役場 地域包括支援センター
3845 山田 ひとみ 3級 北海道北見市 北見市中央地区地域包括支援センター
3847 早坂 ひとみ 3級 北海道北見市 北見慈恵会複合福祉施設ゆうゆう
3848 井上 好 3級 北海道北見市 北見慈恵会複合福祉施設ゆうゆう
3849 蒲 厚子 3級 北海道北見市 勤医協デイサービスセンター
3851 桃井 節子 3級 北海道北見市
3858 室田 真実 3級 北海道北見市 特別養護老人ホームところ
3860 齋藤 聡美 サポーター 北海道苫小牧市 特定非営利活動法人ワーカーズコープ
3861 八木沢 政子 サポーター 北海道虻田郡ニセコ町
3862 吉田 繁子 サポーター 北海道虻田郡ニセコ町
3863 横田 旺子 サポーター 北海道虻田郡ニセコ町 貯筋fサークル
3865 山畔 年子 サポーター 北海道苫小牧市 勤医協苫小牧友の会
3866 相澤 綴子 サポーター 北海道苫小牧市 勤医協苫小牧友の会
3867 平山 すみ子 3級 北海道余市郡仁木町 仁木福祉会
3872 田邊 範子 3級 北海道空知郡中富良野町
3874 窪田 早千江 3級 北海道札幌市南区
3876 渡辺 みちこ 3級 北海道岩見沢市 デイサービスセンターあゆみ
3877 佐藤 永一 3級 北海道釧路市 シルバーシティときわ台ヒルズ
3879 平野 陽子 3級 北海道根室市 (福)根室敬愛会老人デイサービスセンターはまなす園
3880 久保 美穂 3級 北海道根室市 (福)根室敬愛会老人デイサービスセンターはまなす園
3882 小山 利枝 3級 北海道釧路市
3883 長野 朋美 3級 北海道斜里郡小清水町 社会福祉法人小清水町社会福祉協議会
3885 中村 大輔 3級 北海道釧路市 釧路のぞみキリスト教会
3886 3級 北海道
3889 原田 千枝子 サポーター 北海道釧路郡釧路町
3890 鞍留 秀子 サポーター 北海道釧路郡釧路町
3891 松島 皓子 サポーター 北海道釧路市 道東勤労者医療協会友の会阿寒支部
3892 畠山 寿美子 サポーター 北海道釧路市 道東勤労者医療協会友の会阿寒支部
3894 西村 富美子 サポーター 北海道白糠郡白糠町
3895 松井 梢 サポーター 北海道釧路郡釧路町 NPO法人桜が丘ひぶなクラブ
3897 須藤 徳子 サポーター 北海道札幌市南区
3899 丸山 義彰 サポーター 北海道釧路市
3900 島貫 義幸 サポーター 北海道釧路市
3901 工藤 勝雄 サポーター 北海道釧路市 勤医協友の会鳥取支部
3904 君島 しのぶ サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町役場福祉保健課健康推進係
3905 本間 尚子 サポーター 3級 北海道釧路市 介護老人保健施設 老健たいよう
3906 田中 真知子 サポーター 3級 北海道釧路市 介護老人保健施設 老健たいよう
3907 駒木根 裕子 サポーター 北海道釧路市
3911 吉田 智惠子 サポーター 3級 北海道上川郡比布町 寿町小地域ネットワークボランティア
3912 大西 正子 サポーター 北海道上川郡比布町 寿町小地域ネットワークボランティア
3915 上西 勝代 サポーター 北海道上川郡比布町 生活・介護支援サポーター
3916 鈴木 佐智子 サポーター 北海道上川郡比布町 生活・介護支援サポーター
3917 遠藤 和子 サポーター 北海道上川郡比布町 すみれ会
3918 遠藤 春子 サポーター 北海道上川郡比布町 勤医協比布友の会
3920 石井 由美子 サポーター 北海道上川郡比布町
3921 那須 明子 サポーター 北海道上川郡比布町
3922 渡部 洋子 サポーター 北海道上川郡比布町
3923 谷口 さちゑ サポーター 3級 北海道上川郡比布町
3924 澁谷 寿美子 サポーター 北海道上川郡比布町
3926 斎藤 政代 サポーター 北海道上川郡比布町
3927 小林 鈴子 サポーター 北海道上川郡比布町
3928 尾崎 誠子 サポーター 北海道上川郡比布町
3929 水内 順子 サポーター 北海道上川郡比布町
3930 助安 光子 サポーター 3級 北海道上川郡比布町
3931 細川 佑子 サポーター 北海道上川郡比布町
3934 小野 貴史 サポーター 北海道帯広市 地域包括支援センター愛仁園
3935 柏谷 由紀 サポーター 北海道帯広市 地域包括支援センター愛仁園
3936 吉田 愛子 サポーター 北海道帯広市 若葉の会
3937 鈴木 昇 サポーター 北海道帯広市 善友町内会
3938 藤本 文江 サポーター 北海道河東郡音更町 宝来第4区交流サロンふれあいの輪
3941 石原 アツ子 サポーター 北海道河東郡音更町
3942 坂本 恵子 サポーター 北海道河東郡音更町
3943 早坂 まり子 サポーター 北海道河東郡音更町
3945 古市 敬子 サポーター 北海道河東郡音更町 勤医協音更友の会
3948 伊藤 由生子 3級 北海道帯広市 老人デイサービスセンターらんらん
3949 齋藤 格 3級 北海道河東郡音更町 音更町地域活動サロン「ふれあいの輪」
3950 齋藤 サヨ子 3級 北海道河東郡音更町 音更町民生児童委員協議会
3952 築城 智恵美 3級 北海道河西郡芽室町
3953 今泉 明美 3級 北海道帯広市
3955 髙橋 直美 3級 北海道釧路市 介護老人保健施設 老健たいよう
3959 本間 智江子 3級 北海道釧路市 介護老人保健施設 老健たいよう
3961 沼口 託也 3級 北海道釧路市 介護老人保健施設 老健たいよう
3962 立塚 夏澄 3級 北海道釧路市 介護老人保健施設 老健たいよう
3968 渡辺 未来 3級 北海道釧路市 介護老人保健施設 老健たいよう
3969 佐々木 富衣 3級 北海道釧路市 介護老人保健施設 老健たいよう
3970 渕本 政之 3級 北海道釧路市 介護老人保健施設 老健たいよう
3972 加畑 史子 3級 北海道釧路市 介護老人保健施設 老健たいよう
3977 鳥飼 あけみ サポーター 佐賀県三養基郡基山町 基山町カトレアシスターズ
3982 武富 初美 サポーター 3級 佐賀県佐賀市 きんりゅうケアセンター桂寿苑
3983 小澤 輝也 サポーター 3級 佐賀県佐賀市 きんりゅうケアセンター桂寿苑
3984 豊福 寛昭 サポーター 3級 佐賀県神埼市 きんりゅうケアセンター桂寿苑
3986 江頭 裕子 サポーター 3級 佐賀県佐賀市 きんりゅうケアセンター桂寿苑
3991 杉山 俊也 3級 佐賀県杵島郡江北町 社会福祉法人江北町社会福祉協議会
3992 荒木 よねみ 3級 佐賀県神埼市 社会福祉法人神埼市社会福祉協議会
3993 立山 シヲミ 3級 佐賀県神埼市 生活支援所おさき
3994 久原 久美子 3級 佐賀県杵島郡江北町 社会福祉法人江北町社会福祉協議会
3995 百﨑 和美 3級 佐賀県杵島郡江北町 社会福祉法人江北町社会福祉協議会
3996 峰 明美 3級 佐賀県杵島郡江北町 社会福祉法人江北町社会福祉協議会
3999 百武 ゆかり 3級 佐賀県杵島郡江北町 社会福祉法人江北町社会福祉協議会
4000 諸石 英子 3級 佐賀県嬉野市 ケアハウスうれしの
4003 碇 陽子 3級 佐賀県神埼郡吉野ヶ里町 社会福祉法人吉野ヶ里町社会福祉協議会
4005 板倉 志保 サポーター 北海道古宇郡神恵内村 神恵内村役場
4006 黒萩 貴仁 サポーター 北海道磯谷郡蘭越町 宗教法人法誓寺
4007 金坂 健次郎 サポーター 北海道苫小牧市 NPO法人ワーカーズコープ住吉コミュニティセンター
4009 村上 清美 サポーター 北海道苫小牧市 NPO法人ワーカーズコープ住吉コミュニティセンター
4010 橋本 めぐみ サポーター 3級 北海道札幌市北区
4011 池田 喜子 サポーター 北海道札幌市手稲区
4024 佐々木 克子 サポーター 青森県青森市
4025 對馬 真里 サポーター 青森県東津軽郡外ヶ浜町 外ヶ浜町役場
4027 吉田 憲正 サポーター 青森県青森市 青森県長寿社会振興センター
4029 小山内 敬子 サポーター 青森県青森市 青森県長寿社会振興センター
4036 岩田 弘志 サポーター 青森県上北郡横浜町 社会福祉法人横浜町社会福祉協議会
4037 小嶋 眞喜子 サポーター 青森県青森市 青森県生涯学習インストラクターの会
4038 秋田谷 洋子 サポーター 青森県青森市 青森県生涯学習インストラクターの会
4041 祐川 猛 サポーター 3級 青森県むつ市 むつ市生活介護サポーター連絡協議会(りんどうの会)
4042 伊藤 和子 サポーター 3級 青森県むつ市 むつ市生活介護サポーター連絡協議会(りんどうの会)
4052 吉田 絵理 3級 北海道目梨郡羅臼町 羅臼町役場 保健福祉課
4056 鷲山 延子 サポーター 静岡県藤枝市 サロンあらだん シルバー人材センター
4059 佐藤 繁子 サポーター 静岡県藤枝市 健生しずおか
4060 髙橋 郁江 サポーター 静岡県藤枝市 サロンあらだん
4061 佐藤 久子 サポーター 3級 静岡県藤枝市
4062 堀尾 志津 サポーター 3級 静岡県藤枝市
4063 鈴木 貴子 サポーター 静岡県藤枝市 藤枝市地域包括支援センター亀寿の郷
4064 八木 理恵 サポーター 静岡県藤枝市 藤枝市地域包括支援センター亀寿の郷
4066 市川 悦代 サポーター 静岡県藤枝市
4068 仙島 鈴代 サポーター 静岡県藤枝市
4069 杉本 佳代子 サポーター 静岡県藤枝市 サロンあらだん
4071 鎌田 利勝 サポーター 3級 静岡県藤枝市 (株)介護イノベーション
4073 堀場 幸子 サポーター 静岡県藤枝市
4074 大沼 圭子 サポーター 静岡県藤枝市 Fサロン
4076 高吉 由美子 サポーター 静岡県藤枝市 地域包括支援センターグリーンヒルズ藤枝
4077 溝越 真理 サポーター 3級 静岡県藤枝市
4078 山本 朋美 サポーター 静岡県藤枝市
4079 坂本 光男 サポーター 静岡県静岡市清水区 静岡市総合レクリエーション協会
4080 藤田 秋夫 サポーター 3級 静岡県藤枝市 静岡市レクリエーション協会 ふまねっと藤枝
4082 中西 圭子 サポーター 3級 静岡県静岡市葵区 S型デイサービス内宮サロン
4083 寺田 弘子 サポーター 3級 静岡県島田市 島田市スポーツ推進委員会
4084 大木 光子 サポーター 静岡県静岡市清水区
4085 大木 道代 サポーター 静岡県静岡市清水区
4087 久保 真衣子 3級 静岡県藤枝市
4088 伊藤 里紗 3級 静岡県焼津市 医療法人社団大岩内科病院デイサービスセンターよつ葉のクローバー大井川
4089 加藤 知奈津 3級 静岡県藤枝市 医療法人社団大岩内科病院よつ葉のクローバー堀之内
4090 宮内 好野 3級 静岡県藤枝市 藤枝市役所健康推進課
4091 夏賀 則子 3級 静岡県藤枝市 藤枝市地域包括支援センター開寿園
4092 島村 三冨美 3級 静岡県藤枝市 グループホームふじトピア
4093 梅原 加奈子 3級 静岡県富士市 あしたかケアセンター通所リハビリテーション
4094 荷軽井 千 3級 静岡県焼津市
4096 鈴木 和子 3級 静岡県藤枝市
4098 青野 宏子 サポーター 3級 静岡県島田市 島田市スポーツ推進委員会
4101 三品 美和 3級 埼玉県上尾市 淑徳大学
4102 日下部 りつ子 3級 静岡県袋井市
4103 菊池 明子 3級 栃木県鹿沼市 特定医療法人清和会 鹿沼病院
4104 佐々木 淳子 3級 栃木県鹿沼市 特定医療法人清和会 鹿沼病院
4105 斉藤 トミイ 3級 栃木県鹿沼市 特定医療法人清和会 鹿沼病院
4112 田村 智子 3級 神奈川県横浜市保土ケ谷区 医療法人社団静心会 常盤台病院
4114 吉野 祐子 3級 静岡県藤枝市 藤枝市社会福祉協議会
4117 中田 信枝 3級 東京都多摩市 東京都立松沢病院
4120 桐越 弥生 3級 北海道留萌市 地域密着型特別養護老人ホーム萌寿園
4121 小西出 弘恵 3級 北海道天塩郡遠別町 特別養護老人ホーム友愛苑
4122 佐藤 満 3級 北海道白老郡白老町 グループホームほのぼの荘
4124 斉藤 洋子 3級 北海道天塩郡遠別町 特別養護老人ホーム友愛苑
4134 木下 陽子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
4135 富岡 由起子 サポーター 北海道名寄市
4136 伊藤 律 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
4140 芦田 ハルノ サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
4141 及川 弘子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
4142 藤木 康子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川特養あけぼの園 ・すみれサロン 下川ハッピーふまねっとクラブ
4143 竹本 礼子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
4144 遠藤 千鶴子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
4145 杉田 鈴子 サポーター 北海道上川郡下川町 合同会社ひまわり 下川ハッピーふまねっとクラブ
4146 佐藤 美恵子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ 会長
4147 遠藤 亜由美 サポーター 北海道上川郡下川町 下川町社会福祉協議会 下川ハッピーふまねっとクラブ
4150 大村 厚子 サポーター 3級 北海道石狩郡新篠津村 社会福祉法人 新篠津村社会福祉協議会
4151 髙橋 律子 サポーター 3級 北海道士別市 生活・介護サポーター自主会
4152 宮 厚子 サポーター 北海道札幌市豊平区
4164 西田 雄一郎 サポーター 3級 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
4168 青柳 泰香 サポーター 岩手県釜石市 甲子地区生活応援センター(釜石市役所)
4170 佐藤 智恵子 サポーター 岩手県釜石市 菜の花会
4175 河野 恭子 サポーター 北海道旭川市
4176 大福 一栄 サポーター 北海道空知郡上富良野町 ふまねっとクラブ
4177 坂上 武子 サポーター 北海道名寄市 名寄市在宅介護者を支える会
4178 佐々木 啓子 サポーター 北海道名寄市 名寄市在宅介護者を支える会
4179 初貝 節子 サポーター 北海道名寄市 名寄市在宅介護者を支える会
4180 宮村 多美枝 サポーター 北海道名寄市 名寄市在宅介護者を支える会
4182 玉置 久美子 サポーター 北海道中川郡美深町 美深町地域包括支援センター
4186 向山 真希子 サポーター 北海道留萌市 NPO法人るもいコホートピア
4190 坂下 祥子 3級 北海道旭川市 新旭川・永山南地域包括支援センター
4191 斉藤 浩美 3級 北海道芦別市 芦別慈恵園
4192 持安 弘行 3級 北海道空知郡上富良野町
4194 熊谷 恵 3級 北海道上川郡東川町 東川町デイサービスセンター
4195 関口 里美 サポーター 北海道上磯郡木古内町 木古内町健康管理センター
4196 大迫 志美子 サポーター 北海道磯谷郡蘭越町 蘭越総合型地域スポーツクラブ「らんスポ」
4197 中田 洋子 サポーター 北海道磯谷郡蘭越町 蘭越総合型地域スポーツクラブ「らんスポ」
4198 板谷 セツ子 サポーター 北海道磯谷郡蘭越町 蘭越総合型地域スポーツクラブ「らんスポ」
4200 国井 恭子 サポーター 北海道札幌市北区
4203 板垣 妙子 3級 北海道余市郡仁木町 社会福祉法人後志報恩会仁木町デイサービスセンターえんれいそう
4209 中原 春美 サポーター 3級 北海道沙流郡平取町 株式会社富川グロリアホームこころのホームふれない
4210 草薙 喜代枝 サポーター 北海道沙流郡平取町 (株)富川グロリアホーム
4212 中川 敬子 サポーター 北海道沙流郡日高町
4213 髙塚 愛子 サポーター 北海道沙流郡日高町
4214 矢野 祥恵 サポーター 北海道沙流郡日高町 日高町門別地域包括支援センター
4215 深川 光彦 サポーター 北海道沙流郡日高町 日高町日高総合支所地域住民課
4216 安藤 功 サポーター 北海道河西郡芽室町 芽室はつらつ友の会 芽室町民歩く会 上伏古老人クラブ
4217 加藤 妙子 サポーター 3級 北海道河西郡芽室町 めむろ柏ふまねっとクラブ
4218 岩井 清子 サポーター 北海道河西郡芽室町
4219 小野 祐子 サポーター 3級 北海道河西郡芽室町
4220 澤口 蓉子 サポーター 北海道河西郡芽室町
4221 坂上 敦子 サポーター 北海道河西郡芽室町
4222 鈴木 菊子 サポーター 北海道河西郡芽室町
4223 佐野 征子 サポーター 北海道河西郡芽室町
4224 山本 沙知 サポーター 北海道上川郡清水町
5000 軽部 節子 サポーター 3級 北海道札幌市東区
5002 村上 弘子 サポーター 北海道札幌市厚別区
5004 小島 静子 サポーター 北海道札幌市東区
5005 大場 正子 サポーター 北海道札幌市北区
5006 髙本 千鶴子 サポーター 北海道札幌市北区
5007 田中 洋子 サポーター 北海道札幌市北区
5010 斉藤 学 3級 北海道札幌市白石区 デイサービス リハウェルネス白石
5012 安藤 舞子 3級 北海道札幌市東区 医療法人徳洲会 介護老人保健施設徳洲苑なえぼ
5017 小川 謙太郎 3級 北海道苫小牧市 道央佐藤病院 デイケアたるまえ
5019 浅川 雅史 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
5023 佐藤 義弘 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町
5024 大石 泰夫 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
5025 池田 勉 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
5026 中島 康博 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
5027 福澤 正成 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町
5028 服部 都昭 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
5029 寺田 恭夫 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
5031 下橋 千津香 サポーター 3級 佐賀県鳥栖市 とす市民活動センター
5033 古川 洋子 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町
5034 田尻 茂喜 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
5036 岸 由美子 サポーター 北海道札幌市厚別区 厚別西地区センター
5038 佐藤 弥生 サポーター 北海道札幌市厚別区
5039 千葉 陽子 サポーター 3級 北海道札幌市厚別区
5040 佐々木 陽子 サポーター 北海道札幌市厚別区
5041 瀧上 朋子 サポーター 北海道河西郡更別村 ボランティアグループJAこんにちは
5042 浅井 幸子 サポーター 北海道河西郡更別村 更別村ボランティアすずらんの会
5043 岩井 和子 サポーター 北海道十勝郡浦幌町 うらほろふまねっとの会
5044 川畑 スエ子 サポーター 北海道十勝郡浦幌町 うらほろふまねっとの会
5045 大山 公子 サポーター 北海道帯広市
5046 岡山 トミ子 サポーター 3級 北海道帯広市 サークル ふまねっと大正
5048 安田 秀太郎 サポーター 北海道帯広市 広野老人クラブ
5049 喜来 美恵子 サポーター 北海道帯広市 帯広ふまねっとの会
5050 管野 弘 サポーター 北海道帯広市
5055 原田 真紀 3級 北海道河東郡音更町 デイサービスセンターらんらん
5062 田中 達 サポーター 3級 北海道夕張郡由仁町 ふまねっとゆに支部
5063 窪田 良子 サポーター 3級 北海道夕張郡由仁町 ふまねっとゆに
5064 小仲 弘康 サポーター 3級 北海道夕張郡由仁町 ふまねっとゆに
5066 星 美紀子 サポーター 3級 北海道苫小牧市 柏木町内会
5067 坂本 都志子 サポーター 3級 北海道苫小牧市 柏木町内会
5068 佐藤 勝行 サポーター 3級 北海道札幌市豊平区 西岡白菊会
5069 加藤 義則 サポーター 3級 北海道根室市
5072 野上 美恵子 サポーター 北海道札幌市豊平区
5073 北野 克予 3級 北海道札幌市白石区
5074 梨木 美代子 3級 北海道沙流郡日高町 社会福祉法人鵡川慶寿会 グループホームふきのとう
5081 後藤 心也 3級 北海道札幌市中央区 研成会 札幌鈴木病院
5083 千秋 憲博 サポーター 3級 北海道札幌市中央区 NPO法人シーズネット
5085 手林 美樹 サポーター 北海道札幌市豊平区
5086 辻脇 真理子 サポーター 北海道空知郡奈井江町 奈井江町健康ふれあい課健康づくり係
5087 神野 ふみ江 3級 北海道北見市 北見市常呂地区地域包括支援センター
5088 日向 昭 3級 北海道二海郡八雲町 社会福祉法人立栄会
5090 松本 美由姫 3級 北海道札幌市南区
5091 兼松 みち子 サポーター 北海道野付郡別海町
5092 髙橋 克代 サポーター 北海道釧路市 第2若草町内会
5093 渡辺 晶子 サポーター 北海道釧路市 第2若草町内会
5094 安住 寿美恵 サポーター 北海道釧路市
5095 岩間 恵子 サポーター 北海道釧路郡釧路町
5096 宮越 富雄 サポーター 北海道根室市 明治町彩路の会
5097 渡辺 敏子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町
5098 近藤 恵子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町
5100 長島 弘子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町
5101 菊池 葉子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町
5102 酒井 繁子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町
5103 加藤 文江 サポーター 北海道川上郡弟子屈町
5104 林 結花 サポーター 北海道岩内郡共和町 共和町役場
5105 小松 朋子 サポーター 北海道釧路市 釧路こんちわスポーツクラブ
5106 瀧川 栄子 サポーター 北海道野付郡別海町 新日本婦人の会
5109 山口 良子 サポーター 北海道野付郡別海町
5110 丸山 太郎 3級 北海道斜里郡小清水町 小清水町役場 地域包括支援センター
5118 上野 貢由記 3級 東京都三鷹市 NPO法人きらめきライフ多摩
5119 兼坂 美三枝 3級 千葉県佐倉市 佐倉市役所高齢者福祉課
5120 諏訪 浩子 3級 千葉県佐倉市 佐倉市役所高齢者福祉課
5122 徳田 珠恵 3級 東京都三鷹市 NPO法人きらめきライフ多摩
5123 山﨑 紗代子 3級 埼玉県蓮田市 医療法人社団心の絆 蓮田よつば病院
5124 佐藤 穂貴 3級 茨城県ひたちなか市 伊是名村立歯科診療所
5125 森木 絢大 3級 高知県高知市 医療法人精華園 海辺の杜ホスピタル
5126 中田 文代 3級 高知県高知市 医療法人精華園 海辺の杜ホスピタル
5127 曽田 やい子 3級 東京都三鷹市 NPO法人きらめきライフ多摩
5128 佐久間 愛 3級 東京都東村山市 三恵病院
5131 紺野 中子 3級 東京都板橋区 東京武蔵野病院
5132 義岡 はるみ 3級 鹿児島県鹿児島市 三州脇田丘病院
5133 稲留 絵理 3級 鹿児島県鹿児島市 三州脇田丘病院
5134 伊藤 亜希子 3級 福島県福島市 NPO心の架け橋いわて
5135 合戸 清 3級 福岡県久留米市 特定非営利活動法人さわやか大善寺
5136 佐藤 綾子 3級 千葉県匝瑳市 大栄病院
5148 関根 純子 3級 東京都三鷹市 公益財団法人井之頭病院
5149 工藤 詩穂 3級 東京都三鷹市 公益財団法人井之頭病院
5156 小松 仁美 サポーター 北海道北広島市
5157 蛯名 昌子 サポーター 北海道北広島市
5158 野崎 由美子 サポーター 北海道札幌市豊平区
5159 上村 真代 サポーター 北海道札幌市豊平区 西岡二区あかしや町内会福祉推進員、民生委員
5160 南部 栄一 サポーター 3級 北海道富良野市 上富良野ふまねっとクラブ
5165 小野 静子 サポーター 北海道留萌市
5166 福島 良子 サポーター 北海道留萌市 るもねっと
5169 村中 幹也 サポーター 北海道伊達市 伊達市スポーツ推進委員協議会
5170 渡辺 ひとみ サポーター 北海道伊達市 伊達市スポーツ推進委員会
5173 長谷川 紗苗 サポーター 北海道上川郡剣淵町 剣淵町役場
5174 本多 なおみ 3級 北海道小樽市 勤医協小樽在宅総合センター
5175 近藤 由里子 3級 北海道札幌市北区 勤医協札幌病院
5177 堀川 千代子 サポーター 北海道札幌市西区
5179 石森 好美 サポーター 北海道札幌市厚別区
5182 本間 千明樹 3級 北海道釧路市 ぽっかぽかデイサービスセンター
5183 大木 博美 3級 北海道札幌市北区
5185 齊藤 あけみ 3級 北海道釧路市
5186 佐々木 実里 サポーター 北海道苫小牧市 社会福祉法人 苫小牧市社会福祉協議会
5188 井田 琢也 3級 愛知県稲沢市 医療法人回精会 稲沢老人保健施設 第2憩の泉
5189 山西 美由紀 3級 北海道札幌市白石区
5191 越田 聡 3級 北海道石狩郡新篠津村 デイサービスセンター新篠津つむぎの家
5194 原 由美子 サポーター 北海道札幌市清田区
5197 佐藤 正恵 3級 北海道芦別市 勤医協そらちヘルパーセンターいきいき
5199 山口 公恵 3級 北海道芦別市 北海道勤労者在宅医療福祉協会 勤医協うたしない訪問看護ステーションあしべつ
5201 加藤 喜久美 3級 北海道札幌市厚別区 勤医協居宅介護支援事業所もなみの里
5202 森 大樹 3級 北海道寿都郡黒松内町 勤医協苫小牧病院
5206 塩野 裕子 3級 北海道余市郡仁木町
5207 深谷 ひとみ 3級 北海道余市郡余市町 グループホーム仁木やすらぎの里
5209 佐藤 彰信 サポーター 北海道厚岸郡厚岸町 北海道教育大学釧路校
5211 3級
5212 昆 るり子 3級 岩手県盛岡市 公益財団法人いきいき岩手支援財団
5214 加我 陽子 サポーター 北海道古平郡古平町
5216 猿渡 豪 3級 福岡県大牟田市
5218 三重 式美 サポーター 3級 長崎県諫早市 長崎県レクリエーション協会
5219 下田 久美子 サポーター 3級 長崎県諫早市
5221 浅野 安子 サポーター 北海道網走市
5222 多田 聖美 3級 北海道空知郡中富良野町
5223 佐々木 麻実 3級 北海道空知郡中富良野町 社会福祉法人中富良野町社会福祉協議会
5224 水谷 眞貴子 サポーター 3級 北海道函館市 函館市スポーツ推進委員会
5225 栄花 タケ子 サポーター 北海道虻田郡喜茂別町 社会福祉法人喜茂別町社会福祉協議会
5226 田形 陽子 サポーター 北海道虻田郡喜茂別町 社会福祉法人喜茂別町社会福祉協議会
5227 金子 千春 サポーター 北海道沙流郡日高町 日高町門別地域包括支援センター
5228 満永 大樹 サポーター 北海道勇払郡占冠村 社会福祉法人占冠村社会福祉協議会
5230 小林 伸二 3級 青森県十和田市 介護老人保健施設 みちのく苑
5231 佐藤 真樹 3級 北海道旭川市 旭川市近文市民ふれあいセンター
5232 大沼 八恵子 サポーター 北海道勇払郡占冠村 占冠村老人クラブ連合会
5234 中島 彩 3級 北海道河東郡音更町 北海道立緑ヶ丘病院
5235 藤田 美幸 3級 北海道余市郡余市町 グループホーム夢
5236 斉藤 美和子 3級 北海道余市郡余市町 グループホーム夢
5237 藤田 亮子 3級 佐賀県三養基郡上峰町 かみみねデイサービスセンター
5239 三浦 香織 3級 佐賀県三養基郡上峰町 かみみねデイサービスセンター
5240 杉山 豊子 サポーター 3級 北海道上川郡美瑛町
5244 森林 史代 3級 北海道札幌市東区 イリスもとまち
5245 上島 和子 サポーター 北海道札幌市中央区
5246 武山 悦子 サポーター 3級 北海道斜里郡清里町 清里町保健福祉課保健グループ(清里町保健センター)
5247 山本 誠子 サポーター 北海道上川郡和寒町
5250 坂上 暁子 3級 福岡県久留米市 特定非営利活動法人さわやか大善寺 宅老所よあけ
5252 西田 江里子 3級 福岡県久留米市 特定非営利活動法人さわやか大善寺 宅老所よあけ
5257 佐藤 奈帆子 サポーター 福岡県久留米市 特定非営利活動法人さわやか大善寺
5259 末廣 房子 3級 北海道苫小牧市
5261 小橋 由美 3級 北海道苫小牧市
5264 並木 宏文 3級 沖縄県八重山郡与那国町 与那国町診療所
5265 髙井 すみ江 3級 北海道札幌市白石区
5267 真野 節子 サポーター 北海道帯広市
5268 田中 八重子 サポーター 北海道北見市 ワンツーネット
5269 田中 博文 3級 北海道札幌市手稲区 社会福祉法人ノマド福祉会
5272 椎名 香織 3級 北海道札幌市南区 定山渓病院
5273 市川 澄恵 3級 北海道札幌市南区 定山渓病院
5274 池野 かをる 3級 北海道札幌市南区
5280 阿部 史子 3級 北海道中川郡幕別町 特別養護老人ホーム札内寮
5281 菅原 博子 サポーター 3級 北海道北見市
5282 小鷹 亜由美 3級 北海道北見市 高齢者相談支援センター東部・端野
5283 阿部 圭介 サポーター 北海道苫前郡苫前町 苫前町社会福祉協議会
5288 小松 理恵 3級 佐賀県杵島郡江北町 江北町社会福祉協議会
5289 北原 昌江 3級 佐賀県杵島郡江北町 江北町社会福祉協議会
5292 上野 良子 サポーター 北海道網走郡美幌町
5293 菅原 英子 サポーター 北海道網走郡美幌町
5298 佐々木 直樹 3級 北海道札幌市中央区 札幌鈴木病院
5300 杉橋 真弓 サポーター 静岡県島田市 島田市スポーツ推進委員 島田市レクリエーション協会
5302 久保山 恵子 サポーター 3級 佐賀県三養基郡基山町 (医)斉藤内科医院 小規模デイサービスふれあいの家「秋葉」
5303 岸川 みずえ 3級 佐賀県杵島郡江北町 江北町社会福祉協議会
5305 松澤 綾乃 3級 神奈川県秦野市 医療法人社団秦和会 秦野病院
5306 田中 奈津枝 3級 北海道苫小牧市
5308 新田 洋子 サポーター 北海道北見市 日赤奉仕団相内分団
5309 岡田 由紀 3級 北海道河東郡音更町 (株)フジライフ ケアタウンとてっぽの丘るくる
5311 武富 望 3級 佐賀県杵島郡江北町 江北町社会福祉協議会
5313 後藤 昌代 3級 北海道帯広市
5314 赤塚 睦 3級 北海道斜里郡小清水町 小清水町役場
5316 鈴木 美恵子 3級 北海道河東郡音更町
5320 餌取 順子 3級 北海道旭川市 北海道労働者協同組合
5321 山下 久子 3級 北海道旭川市 北海道労働者協同組合
5329 白川 顕 3級 北海道札幌市中央区 オーロラ・ケアネット(株)うららの郷北5条通デイサービスセンター
5330 塩川 美津子 サポーター 3級 北海道網走市 ふまねっと網走1・2・3
5337 岩佐 百代 サポーター 北海道北見市 ワンツーネット
5338 伊藤 稚香子 3級 青森県青森市 青い森病院
5343 尾門 紀子 サポーター 北海道上川郡剣淵町 剣淵町役場健康福祉課
5344 増田 直子 サポーター 北海道富良野市 バリアフリーの宿&カフェいつか富良野へ
5346 菊池 ふみ子 3級 北海道札幌市西区 デイサービスセンター はっさむはる
5347 松本 和子 サポーター 長崎県佐世保市
5350 吉田 喜子 サポーター 北海道函館市 香雪友の会
5352 杉本 詩織 3級 千葉県成田市 大栄病院
5353 内田 愛子 サポーター 3級 北海道空知郡上富良野町 上富良野ふまねっとクラブ
5357 三島 広代 3級 三重県津市 独立行政法人国立病院機構榊原病院
5359 藤谷 和美 3級 愛知県名古屋市名東区 独立行政法人 国立病院機構 東名古屋病院
5360 寺澤 香世 3級 北海道岩見沢市 デイサービスセンターあゆみ
5362 谷 悦子 サポーター 北海道旭川市 東光地区社会福祉協議会
5363 武田 豊子 サポーター 北海道旭川市 東光地区社会福祉協議会
5364 藤澤 千代子 サポーター 北海道名寄市 名寄市在宅介護者を支える会
5366 武田 禮子 サポーター 北海道網走市 網走向陽ヶ丘クラブ
5369 加藤 弘美 サポーター 北海道網走市
5370 井上 彩花 3級 佐賀県三養基郡みやき町 医療法人勇愛会 大島病院
5371 紫村 紋子 3級 佐賀県三養基郡みやき町 医療法人勇愛会 大島病院
5374 高山 果小莉 3級 北海道網走郡大空町 社会福祉法人女満別福祉会女満別ドリーム苑
5376 佐々木 京子 サポーター 北海道名寄市 名寄市在宅介護者を支える会
5385 岡木 譲二 サポーター 佐賀県神埼市 社会福祉法人神埼市社会福祉協議会
5387 中 美智子 サポーター 3級 北海道斜里郡清里町 清里町社会福祉協議会
5390 真鍋 真由美 サポーター 佐賀県鳥栖市
5391 末次 君子 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 NPO法人佐賀県CSO推進機構(健康作りみやき事務所)
5394 池田 亮佑 3級 佐賀県佐賀市 社会福祉法人凌友会 桂寿苑
5395 向野 雅洋 3級 佐賀県佐賀市 社会福祉法人凌友会 特別養護老人ホーム桂寿苑
5396 石橋 信親 3級 佐賀県佐賀市 社会福祉法人凌友会 桂寿苑
5397 中原 桂子 3級 佐賀県神埼市 ケアハウスはがくれの郷
5399 矢動丸 真璃子 3級 佐賀県三養基郡上峰町 ケアハウスはがくれの郷
5415 平塚 祭子 サポーター 3級 宮城県牡鹿郡女川町 ヘルパーステーション女川
5416 平塚 洋子 サポーター 3級 宮城県東松島市 ヘルパーステーション女川
5417 平塚 京子 サポーター 3級 宮城県牡鹿郡女川町 ヘルパーステーション女川
5421 阿部 弘子 サポーター 宮城県石巻市 ヘルパーステーション女川
5430 遠藤 久美子 3級 宮城県石巻市 松風苑
5431 千葉 聡美 3級 宮城県石巻市 訪問入浴
5432 後藤 晃子 3級 宮城県石巻市 デイサービスセンターはまなす
5435 石井 賢紀 サポーター 北海道北見市 社会福祉法人治恵会
5436 髙桑 美季 サポーター 北海道札幌市手稲区 特定非営利活動法人ワーカーズコープ 手稲老人福祉センター
5437 谷口 由美子 3級 北海道札幌市北区 北海道歯科衛生士会
5438 佐久間 聡子 3級 山形県鶴岡市 山形県立こころの医療センター
5441 長谷尾 晴美 サポーター 佐賀県鳥栖市 鳥栖市社会福祉協議会(鳥栖市役所社会福祉課)
5442 石川 由紀子 サポーター 3級 北海道苫小牧市 豊川コミュニティセンター
5443 大久保 眞佐子 サポーター 北海道苫小牧市 友の会
5444 大槻 英 サポーター 北海道苫小牧市 勤医協病院友の会
5445 小形 尚子 サポーター 北海道苫小牧市 友の会
5447 川村 壽子 サポーター 北海道苫小牧市 勤医協苫小牧病院友の会・ボランティアたんぽぽ
5448 木村 榮子 サポーター 北海道苫小牧市 勤医協病院友の会
5449 関山 テル子 サポーター 北海道苫小牧市
5450 島田 悦子 サポーター 北海道苫小牧市 勤医協病院ボランティア
5452 髙橋 春子 サポーター 北海道白老郡白老町 勤医協苫小牧病院友の会・ボランティアたんぽぽ
5453 蔦保 江美子 サポーター 北海道苫小牧市
5455 當摩 秋子 サポーター 北海道苫小牧市
5456 中田 則子 サポーター 北海道苫小牧市
5457 本波 妙子 サポーター 北海道苫小牧市 勤医協病院ボランティアたんぽぽ
5458 山角 三由希 サポーター 北海道苫小牧市
5459 上田 涼子 サポーター 北海道苫小牧市 柏木町内会福祉部
5460 佐々木 美保子 サポーター 北海道苫小牧市 柏木町内会
5461 上野 明美 サポーター 北海道苫小牧市 柏木町内会
5466 工藤 香代子 サポーター 北海道釧路市
5467 風間 由美子 サポーター 北海道釧路市
5469 原田 美枝子 サポーター 3級 北海道久遠郡せたな町
5474 宮﨑 美保 サポーター 3級 佐賀県唐津市 ニチイケアセンター唐津
5475 山田 晴菜 3級 北海道北見市 小規模多機能グループホームいきいき
5476 上田 徳子 サポーター 北海道札幌市清田区 平岡さわやかクラブ
5477 松井 典子 サポーター 北海道旭川市
5479 佐川 たか子 3級 北海道札幌市豊平区 ヘルパーステーションふぁいと
5480 石崎 哲 3級 北海道札幌市豊平区 リハビリデイサービスふぁいと
5481 井上 典子 サポーター 北海道枝幸郡枝幸町 NPO法人枝幸三笠山スポーツクラブ
5485 若松 栄子 サポーター 3級 北海道枝幸郡枝幸町 NPO法人枝幸三笠山スポーツクラブ
5488 古川 元信 サポーター 北海道網走市
5489 池田 勇 サポーター 北海道網走市 網走市潮見コミュニティセンター
5490 平島 健介 3級 北海道札幌市南区 デイサービスセンターらいらっく
5494 小澤 治子 サポーター 北海道空知郡上富良野町
5495 安川 美音子 サポーター 3級 北海道空知郡上富良野町 上富良野ふまねっとクラブ
5497 三島 功士 サポーター 北海道空知郡上富良野町 NPO法人上富良野たんぽぽの会
5499 大野 真智子 サポーター 北海道空知郡上富良野町
5501 佐々木 厚子 サポーター 北海道空知郡上富良野町
5502 千葉 由加里 サポーター 3級 北海道富良野市 上富良野ふまねっとクラブ・ふまねっこ
5504 若杉 澄江 サポーター 北海道富良野市 ふらのノルディックウォーキング
5505 鶴ヶ崎 千鶴 サポーター 3級 北海道富良野市 上富良野ふまねっとクラブ
5506 飯田 陽子 サポーター 北海道網走市 道立向陽ヶ岡病院
5510 杉山 真里子 3級 静岡県静岡市葵区 社)医療法人秀慈会 秀慈会デイサービス西脇
5511 伊東 くに子 サポーター 北海道釧路市 釧路市新富士地区社会福祉協議会
5512 菊地 政子 サポーター 北海道釧路市 釧路市新富士地区社会福祉協議会
5513 栗栖 としゑ サポーター 北海道釧路市 釧路市新富士地区社会福祉協議会
5526 室田 澄子 サポーター 北海道苫小牧市 友の会
5529 石川 千秋 3級 北海道北見市
5531 尚 爾華 サポーター 3級 愛知県名古屋市名東区 愛知東邦大学
5535 桂下 しげ子 サポーター 北海道余市郡仁木町
5536 白鳥 俊樹 サポーター 北海道上川郡愛別町 愛別町教育委員会
5539 鎌田 さち子 サポーター 3級 北海道網走市 ふまねっと網走1・2・3
5540 長瀬 絵美 3級 北海道北見市
5541 玉井 真弓 3級 北海道北見市
5542 中野 匡隆 サポーター 愛知県名古屋市名東区 愛知東邦大学
5544 加藤 幸恵 サポーター 北海道網走郡美幌町 ナルク美幌
5546 上杉 晃央 サポーター 北海道網走郡美幌町 NPO法人ニッポンアクティブライフクラブ ナルク美幌
5547 草野 清子 3級 北海道苫小牧市 介護付有料老人ホーム海の丘
5550 柏木 彩 3級 北海道札幌市手稲区 札幌市稲寿園デイサービスセンター
5551 後藤 有香 3級 北海道札幌市手稲区 札幌市稲寿園デイサービスセンター
5552 山本 一貴 サポーター 3級 北海道札幌市手稲区 札幌市稲寿園デイサービスセンター
5553 岡田 宏将 サポーター 北海道網走郡美幌町 NALC美幌
5556 久末 格 サポーター 北海道札幌市西区 二十四軒ふまねっとくらぶ
5557 髙木 春恵 サポーター 北海道帯広市
5559 髙橋 公子 サポーター 北海道網走郡美幌町 美幌町社会福祉協議会
5560 仲条 礼子 サポーター 3級 北海道空知郡中富良野町 社会福祉法人 中富良野町社会福祉協議会
5561 髙瀬 栄子 サポーター 北海道空知郡中富良野町
5562 西原 利恵子 サポーター 北海道空知郡中富良野町
5565 酒井 和子 サポーター 北海道空知郡中富良野町
5566 佐藤 孝子 サポーター 北海道空知郡中富良野町
5567 山田 由美 サポーター 北海道空知郡中富良野町 中富良野役場福祉課
5568 佐々木 幸子 サポーター 北海道空知郡中富良野町
5569 愛澤 拓也 サポーター 北海道空知郡中富良野町 中富良野役場福祉課
5571 竹澤 美砂江 サポーター 3級 北海道空知郡中富良野町
5572 小池 ひさ子 サポーター 北海道空知郡中富良野町
5574 保科 真緒里 サポーター 3級 北海道空知郡上富良野町
5575 三澤 清美 サポーター 北海道空知郡中富良野町
5578 向 綾子 サポーター 北海道空知郡中富良野町
5579 中田 初子 サポーター 北海道空知郡中富良野町
5580 髙松 好作 サポーター 3級 北海道岩見沢市 サロン駒ねっと
5581 広川 恵子 サポーター 3級 北海道岩見沢市 サロン駒ねっと
5583 藤井 俊江 サポーター 北海道釧路市
5584 笠井 あや子 3級 北海道久遠郡せたな町
5586 磯場 憲章 サポーター 北海道札幌市豊平区
5589 田中 芳子 3級 静岡県静岡市葵区
5590 茶木 孝至 3級 東京都世田谷区 東京都立松沢病院
5592 倉光 申江 サポーター 北海道中川郡池田町 社会福祉法人池田町社会福祉協議会
5593 滋野 めぐみ サポーター 北海道札幌市白石区
5595 畠中 勇志 サポーター 北海道中川郡池田町 社会福祉法人池田町社会福祉協議会
5596 和田 孝子 サポーター 北海道中川郡池田町 池田町女性団体協議会
5597 那賀島 登紀子 サポーター 北海道中川郡池田町 旭町4町内会
5598 徳岡 都栄子 サポーター 北海道中川郡池田町 旭町4町内会
5599 小林 美代子 サポーター 北海道中川郡本別町
5600 菅原 信子 サポーター 北海道中川郡池田町 利別町内会
5601 嶋津 秀子 サポーター 北海道中川郡池田町 一般社団法人福祉サポートとかち野
5602 前田 敏和 サポーター 北海道中川郡池田町 サンキューポピーの会
5603 鈴木 聞 サポーター 北海道中川郡池田町 池田町役場保健福祉課
5606 渋谷 深友紀 3級 北海道札幌市東区
5607 安藤 直子 3級 北海道北見市
5608 宮井 庸介 3級 東京都東村山市
5609 佐藤 洋子 サポーター 北海道岩見沢市
5610 三浦 淑江 サポーター 千葉県佐倉市
5611 中田 まどか 3級 北海道釧路市 ニチイケアセンターひぶな
5613 近 映子 3級 新潟県胎内市 黒川病院 地域生活支援課
5615 須藤 満里花 3級 栃木県日光市
5616 鈴木 雅代 3級 新潟県胎内市 医療法人白日会 黒川病院
5617 佐藤 春恵 3級 新潟県新潟市西区 新潟信愛病院
5619 山田 真由美 3級 新潟県長岡市 新潟県立精神医療センター
5620 山崎 綾子 3級 新潟県長岡市 新潟県立精神医療センター
5627 松井 和音 3級 新潟県長岡市 さくらメディカル株式会社長岡支店
5630 斉藤 亜須加 3級 新潟県新潟市北区 青松会 松浜病院
5632 小林 博美 3級 新潟県新潟市北区 青松会 松浜病院
5633 高橋 正孝 3級 新潟県新潟市北区 青松会 松浜さくら園
5634 松田 啓也 サポーター 3級 静岡県島田市 デイサービス南天
5638 餌取 正義 サポーター 北海道中川郡池田町
5640 長岡 ひさ子 3級 静岡県静岡市葵区
5644 宍倉 美弥子 3級 千葉県佐倉市
5645 松浦 弘子 サポーター 3級 東京都東村山市 東村山市民生委員児童委員協議会
5646 香川 博 サポーター 北海道釧路市 コア鳥取
5647 山瀬 甲人 3級 北海道札幌市東区 社会福祉法人渓仁会 コミュニティーホーム白石
5649 大沼 孝子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
5650 鈴江 栄子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
5659 市村 千賀子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
5662 三津橋 笹乃 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
5666 山本 ミサ子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
5671 森 直子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
5672 齋藤 晃 サポーター 北海道名寄市
5675 宮崎 美恵 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町役場福祉保健課健康推進係
5680 清水 和子 サポーター 静岡県藤枝市 いきいきサロン「ひまわりの会」
5682 金澤 圭祐 3級 北海道函館市 社会福祉法人禎人会 介護福祉施設シンフォニー
5684 森 照代 3級 静岡県藤枝市 地域包括支援センター第2開寿園
5686 工藤 都 3級 北海道札幌市東区 介護老人保健施設 徳洲苑なえぼ
5687 荒木 千枝子 サポーター 北海道釧路市 道東勤労者医療協会友の会阿寒支部
5688 梅本 了子 サポーター 北海道釧路市 道東勤労者医療協会友の会阿寒支部
5689 有村 きよ子 サポーター 3級 東京都三鷹市
5691 田辺 瑛 サポーター 東京都新宿区
5692 戸田 俊子 サポーター 東京都東村山市
5693 梶田 敬子 3級 北海道広尾郡広尾町 広尾町介護者と共に歩む会
5694 福原 弘子 3級 北海道広尾郡広尾町 グループホーム広尾ふれあい館2
5695 芹澤 千恵子 サポーター 静岡県藤枝市 藤枝市地域包括支援センターグリーンヒルズ藤枝
5696 長田 典子 3級 静岡県静岡市清水区 介護サービス事業所のぎく
5697 髙道 幸江 3級 北海道茅部郡森町 デイサービスセンター シャリテさわら
5698 磯邉 裕子 3級 北海道茅部郡森町 デイサービスセンター シャリテさわら
5700 前田 亜由美 サポーター 東京都東村山市 三恵病院
5701 鴇田 喜美子 サポーター 東京都東村山市 三恵病院
5702 瀧澤 雅子 サポーター 3級 埼玉県入間市 三恵病院
5703 望月 政子 サポーター 東京都東村山市 三恵病院
5704 宮下 タカ子 サポーター 東京都清瀬市 三恵病院
5705 山我 よしね サポーター 埼玉県入間市
5707 松井 明美 サポーター 静岡県藤枝市 ほっと駿河台
5708 山崎 中子 サポーター 静岡県藤枝市 ほっと駿河台
5709 伏見 はつ子 サポーター 静岡県藤枝市 ほっと駿河台
5710 望月 道芳 サポーター 静岡県藤枝市 ほっと駿河台
5711 斉藤 光子 3級 北海道標津郡標津町 デイサービスセンター標津はまなす苑
5713 石間 嘉代 サポーター 静岡県藤枝市 きすみれの里
5715 宮﨑 ひろ子 サポーター 3級 静岡県藤枝市
5719 曽根 八千代 サポーター 静岡県藤枝市 サロンたんぽぽ
5720 岩本 節子 サポーター 静岡県藤枝市 サロンあらだん
5721 内田 豊惠 サポーター 3級 東京都東村山市 東村山市民生委員・児童委員協議会
5722 砂川 洋介 3級 千葉県佐倉市 特別養護老人ホームさくら苑
5725 遠藤 さよ サポーター 3級 東京都東村山市 東村山市民生委員・児童委員協議会
5727 森下 純江 サポーター 静岡県藤枝市 いきいきサロンボランティア ひまわりの会
5729 大谷 嘉範 3級 北海道苫小牧市 道央佐藤病院
5730 平野 桂吾 3級 北海道河東郡士幌町
5731 坂本 紀美子 サポーター 北海道白糠郡白糠町 白糠町健康づくりサークル
5732 引地 登美子 サポーター 北海道白糠郡白糠町 白糠町健康づくりサークル
5733 木村 礼子 サポーター 北海道白糠郡白糠町 白糠町健康づくりサークル
5736 澤本 敦子 サポーター 静岡県藤枝市
5738 奈良 仁 3級 北海道富良野市 ふらのノルディックウォーキング協会
5740 大薄 智美 3級 滋賀県草津市
5743 丸山 孝子 サポーター 北海道稚内市 社会福祉法人稚内市社会福祉協議会
5744 中野 智彦 サポーター 北海道稚内市 稚内市社会福祉協議会
5746 芳川 政雄 サポーター 北海道稚内市 (まどか)稚内市老人クラブ連合会
5748 齋藤 真由美 サポーター 北海道稚内市 稚内市養護老人ホーム富士見園
5750 岡本 さなえ サポーター 群馬県前橋市 ハローワーク前橋
5752 古川 亜希子 サポーター 北海道稚内市 上勇知老人クラブ
5754 川袋 國雄 サポーター 北海道稚内市 今恵恵寿会 ふまねっと部
5755 山本 純一 サポーター 北海道稚内市 今恵恵寿会
5756 山本 志美子 サポーター 北海道稚内市 今恵恵寿会
5758 中島 稚和 サポーター 北海道稚内市 富士見健康クラブ
5759 藤田 淳麿 サポーター 北海道枝幸郡中頓別町 中頓別町社会福祉協議会
5763 綱渕 節子 サポーター 北海道稚内市 (ひかり緑寿会)稚内市老人クラブ連合会
5767 杉﨑 千鶴子 サポーター 静岡県藤枝市 静岡県健康生きがいづくりアドバイザー協議会
5768 板垣 千鶴子 3級 千葉県成田市 医療法人社団透光会 介護老人保健施設透光苑
5769 佐藤 佳子 サポーター 北海道厚岸郡厚岸町
5770 佐藤 明功 サポーター 北海道厚岸郡厚岸町
5772 大沼 廣平 サポーター 北海道函館市
5773 大沼 洋子 サポーター 北海道函館市
5774 山上 徹也 3級 群馬県前橋市 群馬大学大学院 保健学研究科
5775 石井 智美 サポーター 北海道苫小牧市 苫小牧市のぞみコミュニティセンター
5776 谷 久美子 サポーター 北海道苫小牧市 苫小牧市のぞみコミュニティセンター
5777 岩見 洋子 サポーター 北海道釧路市
5778 松本 正敏 サポーター 静岡県静岡市葵区 公益財団法人しずおか健康長寿財団
5780 中村 祥子 サポーター 北海道中川郡美深町
5781 川端 冨美恵 サポーター 北海道中川郡美深町
5782 森 和子 サポーター 北海道中川郡美深町
5783 冨岡 千尋 サポーター 北海道中川郡美深町
5784 山崎 和枝 サポーター 北海道中川郡美深町
5785 長谷川 輝子 サポーター 北海道中川郡美深町 開原寺
5786 丸山 真由美 サポーター 北海道中川郡美深町
5787 清水 節子 サポーター 北海道中川郡美深町
5788 加藤 純子 サポーター 3級 千葉県八千代市 佐倉市役所
5789 菊地 満代 サポーター 3級 北海道札幌市豊平区 ふまねっとのぞみ
5790 佐藤 信子 サポーター 3級 北海道上川郡美瑛町
5791 須佐美 麻衣 3級 東京都練馬区 医療法人社団翠会 陽和病院
5792 野田 美奈子 3級 北海道札幌市東区 グループホームすぎの子家族
5794 遠藤 勝光 3級 北海道帯広市 社会福祉法人 光寿会通所リハビリテーション
5796 清水 和子 サポーター 3級 北海道河東郡音更町 帯広けいせい苑 多機能ホームはるか
5797 岡﨑 佳子 サポーター 北海道中川郡美深町
5801 佐々木 紀子 サポーター 北海道釧路市 ふまねっと946
5802 藤原 智子 サポーター 北海道釧路市 道東勤医協阿寒支部阿寒湖ふまねっとクラブ
5804 植木 なを子 サポーター 宮城県牡鹿郡女川町 ヘルパーステーション女川
5806 遠藤 美さ子 サポーター 宮城県牡鹿郡女川町 ヘルパーステーション女川
5811 遠藤 紀久子 サポーター 宮城県牡鹿郡女川町 ヘルパーステーション女川
5812 請川 辰恵 サポーター 北海道釧路市
5813 田辺 有理子 3級 神奈川県横浜市金沢区 横浜市立大学医学部看護学科
5816 本間 誠一 サポーター 北海道久遠郡せたな町
5817 本間 久代 サポーター 北海道久遠郡せたな町
5818 村上 俊市 3級 北海道函館市 デイサービス平和の森
5820 一色 睦子 サポーター 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
5822 佐藤 千恵子 サポーター 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
5823 立川 富 サポーター 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
5824 古里 純子 3級 北海道釧路市 老健たいよう
5827 宮本 裕夏 3級 北海道釧路市 ひぶな坂道夢2
5828 渋谷 達也 3級 北海道釧路市 社会福祉法人釧路創生会 老人保健施設老健たいよう
5830 岡本 直美 3級 北海道釧路市 老健たいよう
5831 杉村 賢一 3級 北海道札幌市豊平区
5833 森井 順子 3級 北海道釧路郡釧路町 老健たいようデイケア
5839 雫石 みさ子 サポーター 宮城県牡鹿郡女川町 ヘルパーステーション女川
5844 穴澤 早苗 サポーター 北海道増毛郡増毛町 社会福祉法人 増毛町社会福祉協議会
5845 本間 勇次 3級 北海道釧路市 老健くしろ
5847 長渡 嶽文 サポーター 北海道千歳市 北斗北町内会北星会
5848 佐藤 千鶴子 サポーター 北海道千歳市 青葉6丁目きらく会
5849 佐々木 睦子 サポーター 北海道千歳市 千歳柏陽老人クラブ六寿会
5853 山崎 紀子 サポーター 北海道千歳市 富丘クラブ
5854 山崎 悦子 サポーター 北海道千歳市 富丘2丁目老人クラブ
5855 齊藤 義巳 サポーター 北海道千歳市 自由ヶ丘町内会桜寿会
5857 佐藤 章子 サポーター 北海道千歳市 支笏湖老人クラブ
5858 能川 邦夫 サポーター 北海道函館市 函館ボランティアクラブ
5859 鈴木 克己 サポーター 北海道札幌市南区
5860 村上 裕子 3級 神奈川県横浜市戸塚区 東京海上日動メディカルサービス(株)
5861 徳本 太郎 3級 北海道苫小牧市 社会福祉法人ふれんどケアハウスはあ?と
5867 田中 レイ子 サポーター 北海道札幌市豊平区
5868 髙橋 サト子 サポーター 北海道石狩郡当別町
5869 小川 けい子 サポーター 北海道札幌市東区
5870 日蔭 加代 サポーター 北海道札幌市東区
5871 沼田 秀実 サポーター 3級 北海道河東郡音更町
5872 岡本 典子 サポーター 3級 静岡県静岡市葵区 常葉大学
5873 塩原 玲子 3級 千葉県佐倉市 佐倉市臼井・千代田地域包括支援センター
5875 長谷部 正伸 サポーター 3級 北海道帯広市 デイサービスセンター愛仁園
5876 菊地 ヨシ子 サポーター 北海道函館市
5877 岡部 聖恵 3級 北海道札幌市東区 (医)介護老人保健施設徳洲苑なえぼ
5878 小西 明美 サポーター 北海道檜山郡江差町 江差健康友の会
5879 小西 真希 サポーター 北海道檜山郡江差町 江差健康友の会
5880 布谷 利雄 サポーター 北海道河東郡上士幌町 十勝勤医協友の会 上士幌支部
5882 市島 紀美子 3級 北海道久遠郡せたな町
5883 渡辺 照代 サポーター 北海道亀田郡七飯町 ななえスポーツクラブぷらっと
5884 澁谷 純子 サポーター 北海道樺戸郡月形町
5885 山谷 郁子 3級 北海道苫小牧市
5886 秋山 勝代 3級 北海道久遠郡せたな町
5887 小堤 守 サポーター 北海道札幌市豊平区 西岡みどり町内会
5888 鈴木 由紀恵 サポーター 北海道函館市 民医連道南ブロック友の会 稜北地協事務局
5890 滝 紀好 サポーター 北海道河東郡士幌町
5894 浅岡 和子 サポーター 3級 北海道河東郡音更町
5895 久保田 はるみ サポーター 北海道河東郡士幌町
5896 田中 聡美 サポーター 北海道旭川市
5897 藤本 恭子 サポーター 北海道河東郡士幌町
5898 金﨑 杏菜 サポーター 北海道札幌市豊平区
5899 橋本 かおり サポーター 北海道函館市 民医連道南ブロック友の会
5900 坪原 和子 サポーター 3級 北海道帯広市
5902 東原 榮 サポーター 北海道中川郡池田町
5905 新津 有輝子 サポーター 北海道中川郡池田町
5907 三原 良久 サポーター 北海道函館市
5910 小林 秀子 サポーター 北海道河東郡士幌町
5913 鳥潟 友紀 3級 北海道札幌市厚別区 ホームヘルパーノア デイサービス花梨の森
5914 佐々 博美 サポーター 3級 北海道札幌市南区
5915 廣井 恵子 3級 北海道函館市 社会福祉法人 敬聖会 デイサービスセンター センテナリアン
5916 長尾 弘江 3級 青森県弘前市
5918 小林 ゆかり サポーター 北海道帯広市
5919 石川 里美 3級 北海道河西郡芽室町 医療法人社団博愛会 介護老人保健施設 ヴィラかいせい
5920 清水 貴美子 3級 北海道上川郡清水町 デイサービスセンターとてっぽの丘るくる
5921 仙石 広美 サポーター 3級 北海道函館市 函館市社会福祉協議会 南茅部支所
5922 篠原 則子 3級 東京都世田谷区 一般社団法人 大志会
5924 千葉 彰子 サポーター 3級 北海道札幌市豊平区
5928 三戸部 直美 サポーター 北海道札幌市中央区 札幌市社会福祉協議会
5929 小山 由子 サポーター 北海道札幌市豊平区
5931 笠谷 則子 サポーター 3級 北海道札幌市南区
5932 磯野 友子 3級 北海道札幌市東区 さっぽろ高齢者福祉生活協同組合
5936 望月 智子 サポーター 3級 北海道夕張郡由仁町 一区北栄会、ふまねっとゆに
5940 恒松 ちひろ サポーター 3級 熊本県球磨郡多良木町 一般社団法人 健康ライフサポートくま
5944 紅屋 祥子 サポーター 北海道留萌市 NPO法人るもいコホートピア
5945 神尾 みよ サポーター 北海道札幌市豊平区
5946 小林 雅英 サポーター 3級 北海道札幌市厚別区
5948 澤田 節子 サポーター 3級 愛知県名古屋市名東区 愛知東邦大学
5949 肥田 幸子 サポーター 愛知県名古屋市名東区 愛知東邦大学 地域創造研究所
5951 阿部 いち子 サポーター 宮城県牡鹿郡女川町 ヘルパーステーション女川
5952 木村 美和子 サポーター 宮城県石巻市 ヘルパーステーションぱんぷきん(シニア)
5960 橋本 亜耶 3級 宮城県石巻市 デイサービスセンターさくら
5961 杉山 昭 3級 宮城県石巻市 ぱんぷきん株式会社
5963 梅津 みゆき 3級 宮城県石巻市 グループホームねむの木
5969 佐々木 美和 3級 宮城県牡鹿郡女川町
5972 田口 嘉章 サポーター 埼玉県白岡市
5973 堀田 杏美 3級 北海道旭川市 鷹栖共生会とわ北斗
5974 福田 舞 3級 神奈川県横浜市鶴見区
5976 越地 優一 3級 茨城県石岡市
5977 小坂田 かおり 3級 奈良県葛城市 医療法人 向聖台會 當麻病院
5978 北島 早苗 3級 奈良県葛城市 医療法人 向聖台會 當麻病院
5982 庄司 利恵 サポーター 宮城県牡鹿郡女川町 ヘルパーステーション女川
5983 市川 志保 3級 東京都八王子市
5984 葛西 久美子 3級 北海道札幌市厚別区 ホームヘルパーノア デイサービス花梨の森
5985 長屋 いずみ サポーター 北海道札幌市北区 新婦人
5987 臼井 理恵 サポーター 佐賀県鳥栖市
5988 千葉 富子 サポーター 北海道富良野市 ことぶきOB会
5989 森川 ユリ子 サポーター 北海道富良野市 ことぶきOB会
5990 馬場 勝紀 3級 佐賀県三養基郡上峰町 医療法人三樹会 かみみねデイサービスセンター
5991 長谷川 和美 3級 北海道恵庭市
5992 髙木 育子 3級 北海道勇払郡むかわ町
5993 菊池 佑馬 3級 千葉県茂原市 山之内病院
5999 富田 彰 サポーター 北海道旭川市
6001 岩澤 あい子 3級 北海道札幌市中央区 岡本病院 デイケア
6004 箱崎 孝輔 サポーター 北海道空知郡南富良野町 社会福祉法人 南富良野町社会福祉協議会
6005 米村 耕治 3級 北海道札幌市南区 はりきゅう山水庵
6009 中島 幹代 サポーター 愛知県豊田市 朝日丘スポーツクラブ
6011 三浦 美津江 サポーター 愛知県豊田市 朝日丘スポーツクラブ
6013 久保田 佳果 サポーター 愛知県豊田市 朝日丘スポーツクラブ
6014 杉江 和子 サポーター 愛知県豊田市
6015 丸山 祥子 サポーター 愛知県豊田市 朝日丘スポーツクラブ
6017 幾永 みどり サポーター 愛知県豊田市
6018 北垣 啓子 サポーター 愛知県豊田市 NPO法人朝日丘スポーツクラブ
6019 能見 雅子 サポーター 愛知県豊田市 NPO法人朝日丘スポーツクラブ
6026 末長 けい子 サポーター 佐賀県佐賀市 佐賀市久保田地域包括支援センター
6027 堀 千鶴子 サポーター 北海道旭川市
6028 浦 恵己香 3級 佐賀県鳥栖市 鳥栖市鳥栖西地区地域包括支援センター
6030 若生 拓也 3級 兵庫県神戸市北区 医療法人寿栄会 有馬高原病院
6031 喜多 大雅 3級 佐賀県鳥栖市 鳥栖市鳥栖西地区地域包括支援センター
6034 赤川 雅則 サポーター 北海道旭川市 道北勤医協友の会 北星友の会
6035 田中 公恵 3級 北海道歌志内市 歌志内養護老人ホーム楽生園
6036 山口 悦子 3級 佐賀県神埼市 株式会社ゆうあい
6038 宮地 聖子 サポーター 3級 佐賀県神埼市 社会福祉法人神埼市社会福祉協議会
6039 澤田 勉 3級 石川県七尾市 公立能登総合病院
6040 今井 透 3級 石川県鹿島郡中能登町 公立能登総合病院
6041 森 真知子 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
6042 中川 かよ サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
6044 岡部 晃宗 3級 北海道苫小牧市 北海道メンタルケアセンター デイケアわかくさ
6046 吉本 弘美 3級 北海道苫小牧市 北海道メンタルケアセンター デイケアわかくさ
6047 坂口 信子 サポーター 北海道札幌市中央区 シーズネット会員
6049 松葉 輝代 サポーター 静岡県藤枝市 JA大井川
6050 杉本 由美子 サポーター 静岡県藤枝市 JA大井川
6051 青島 伴子 サポーター 静岡県藤枝市 JA大井川
6053 山本 めぐみ 3級 北海道留萌市 萌仁会荻野病院 デイケアセンター和
6057 上田 夏枝 サポーター 北海道旭川市
6061 横野 かず子 サポーター 3級 北海道札幌市手稲区
6062 神﨑 道子 サポーター 3級 佐賀県三養基郡基山町 鳥栖広域市町村圏組合 介護保険課 地域支援係
6065 碇 みゆき 3級 福岡県久留米市 NPO法人さわやか大善寺 宅老所「よあけ」
6066 モジュンダル 由美子 サポーター 3級 大分県別府市 大分笑いヨガクラブ
6070 中村 寿男 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
6073 内藤 繁清 サポーター 北海道札幌市東区
6074 田中 信子 サポーター 北海道帯広市 若葉の会
6075 内川 昌延 3級 佐賀県佐賀市 ケアハウスはがくれの郷
6078 名古屋 君代 サポーター 3級 北海道深川市
6083 山本 順子 サポーター 3級 福岡県久留米市 福岡笑いヨガクラブ
6084 佐藤 いづみ 3級 北海道上川郡東神楽町 道北勤医協 ながやま医院デイサービスセンター
6085 杉本 美由紀 サポーター 3級 北海道旭川市 ふまねっと深川
6086 山岡 好子 サポーター 北海道旭川市
6087 宮下 桂 サポーター 北海道勇払郡厚真町 厚真町教育委員会
6088 矢倉 清一 サポーター 北海道勇払郡厚真町
6089 森 恵子 サポーター 北海道勇払郡厚真町 厚真町スポーツ推進委員
6091 高橋 康夫 サポーター 3級 北海道勇払郡厚真町 厚真町スポーツ推進委員
6092 中林 直美 サポーター 3級 北海道勇払郡厚真町
6103 向江 佳子 3級 鹿児島県南さつま市 医療法人蒼風会 児玉病院
6121 松木 奈央美 3級 鹿児島県鹿児島市 南九州さくら病院
6125 石澤 洋子 サポーター 北海道広尾郡広尾町 栄町宝樹会
6126 及川 静子 サポーター 北海道広尾郡広尾町
6128 片岡 礼子 サポーター 静岡県静岡市清水区
6129 表田 玲子 サポーター 3級 北海道枝幸郡枝幸町 NPO法人枝幸三笠山スポーツクラブ
6131 大西 めぐみ 3級 北海道帯広市 医療法人社団博仁会 大江病院
6132 森田 彰子 3級 北海道帯広市 医療法人社団博仁会 大江病院
6136 松尾 朋子 3級 東京都江戸川区
6141 鈴木 克恵 3級 北海道札幌市中央区 リハビリデイサービス恵
6153 相原 真樹 サポーター 北海道釧路市 一般社団法人釧路社会的企業創造協議会
6154 山家 由三 サポーター 北海道釧路市 一般社団法人釧路社会的企業創造協議会
6159 山本 昭子 サポーター 青森県むつ市 りんどうの会
6161 坪 ふみ サポーター 青森県むつ市 りんどうの会
6164 篠﨑 なほ サポーター 青森県むつ市
6171 川畑 智子 3級 青森県むつ市 りんどうの会
6172 正木 寮子 3級 青森県むつ市 りんどうの会
6173 竹山 章子 3級 青森県むつ市
6174 菊池 和子 3級 青森県むつ市
6175 工藤 薫 3級 青森県むつ市 NPO法人むつ下北子育て支援ネットワークひろば
6176 佐々木 玲子 3級 青森県むつ市 包括みちのく
6179 中野 宏美 3級 青森県むつ市
6181 山本 以知子 3級 静岡県藤枝市
6182 稲熊 里恵 3級 東京都東村山市 雄心会 山﨑病院
6183 沼田 光代 3級 北海道釧路市 特別養護老人ホーム はるとりの里
6184 馬場 久美子 3級 青森県むつ市 包括桜木
6186 原 千恵 3級 北海道苫小牧市 苫小牧デイサービスセンター拓勇
6187 笹森 博美 3級 北海道苫小牧市
6188 鈴木 由紀 3級 神奈川県横浜市戸塚区
6189 米田 さとみ サポーター 青森県むつ市
6190 杉浦 愛子 サポーター 静岡県静岡市葵区
6191 山本 直也 3級 埼玉県川越市 ミック 健康の森 川越
6192 竹中 千香子 3級 北海道札幌市白石区 グループホーム ハートケアライフ八軒
6193 齊藤 直美 3級 北海道札幌市手稲区 グループホーム ハートケアライフ八軒
6194 桑原 貞子 サポーター 3級 静岡県島田市 島田市レクリエーション協会
6196 渡辺 由美子 3級 北海道帯広市 大江病院
6198 伊藤 清子 サポーター 北海道札幌市厚別区
6200 久保 朋美 3級 岐阜県安八郡神戸町
6201 須藤 マサ子 サポーター 福島県相馬市
6206 渡辺 浩美 サポーター 3級 福島県いわき市 (株)ジャパンケアサービス
6210 三浦 邦子 サポーター 3級 秋田県秋田市 (株)ジャパンケアサービス グループホーム遊宴 秋田旭川
6211 千葉 やす子 サポーター 3級 宮城県栗原市 (株)ジャパンケアサービス
6212 村上 久美子 サポーター 宮城県柴田郡柴田町 (株)ジャパンケアサービス
6213 丹野 幸一 サポーター 3級 宮城県塩竈市 (株)ジャパンケアサービス
6214 小林 常子 サポーター 3級 宮城県柴田郡柴田町 (株)ジャパンケアサービス
6217 須藤 由美子 サポーター 3級 福島県相馬市
6218 佐々木 勝昭 サポーター 3級 宮城県仙台市宮城野区 (株)ジャパンケアサービス
6221 大向 一成 サポーター 3級 宮城県仙台市宮城野区 (株)ジャパンケアサービス
6227 高橋 慧子 サポーター 北海道札幌市西区 勤医協西区病院 西野中央会館
6228 新河 千恵子 サポーター 北海道釧路市 桜が丘ひぶなクラブ
6232 堀 幸子 サポーター 北海道札幌市南区
6233 背戸田 亜生 3級 北海道札幌市中央区 岡本病院
6234 山田 節子 サポーター 静岡県焼津市 いきいき旅倶楽部
6235 藤田 芳美 サポーター 静岡県藤枝市 いきいき旅倶楽部
6236 佐藤 公二 サポーター 3級 岩手県盛岡市 (株)ジャパンケアサービス
6241 久保 由紀子 サポーター 北海道帯広市
6242 笠原 由美子 3級 北海道帯広市
6243 桧森 道子 サポーター 北海道札幌市南区 札幌市南区介護予防センター石山・芸術の森
6245 松田 雄介 サポーター 3級 北海道旭川市
6248 辻本 三枝子 サポーター 北海道帯広市
6252 酒見 絢子 サポーター 3級 北海道札幌市南区
6253 平田 早苗 3級 大阪府寝屋川市 医療法人長尾会 ねや川サナトリウム
6257 小笠原 弘子 サポーター 北海道十勝郡浦幌町 うらほろふまねっとの会
6258 森田 優子 3級 北海道釧路市 道東勤医協 協立すこやかクリニック
6259 長谷部 清 サポーター 北海道札幌市西区 山の手地区福祉のまちふれあいセンター
6260 向山 登志子 サポーター 3級 北海道釧路市 ふまねっと946
6261 小野寺 紀代美 3級 北海道虻田郡真狩村 真狩村役場住民課
6262 尾関 民子 3級 北海道釧路市
6263 木村 祥子 サポーター 北海道千歳市
6264 松川 敦子 サポーター 北海道岩見沢市
6265 鎌田 喜代美 サポーター 北海道釧路市
6267 美濃本 良子 サポーター 北海道釧路市
6271 宮北 友紀 3級 北海道釧路市
6272 吉田 悦子 サポーター 北海道札幌市西区 道央健康友の会
6274 齊藤 祐美子 3級 静岡県焼津市 医療法人社団 大岩内科医院 よつ葉のクローバー大井川
6275 五十嵐 邦彦 サポーター 3級 北海道釧路市 釧路社会的企業創造協議会
6280 大友 恵美子 サポーター 北海道札幌市東区
6281 境 ちはる サポーター 北海道札幌市手稲区
6282 塩谷 昭子 サポーター 北海道札幌市手稲区 勤医協西・手稲友の会
6283 矢部 登久子 サポーター 北海道帯広市
6284 八木橋 友美 3級 北海道中川郡幕別町
6285 萩原 喜美恵 3級 千葉県市川市
6287 山田 清美 3級 静岡県静岡市清水区
6288 根岸 和枝 3級 北海道河東郡音更町 介護老人保健施設 あんじゅ音更
6289 野口 奈美 3級 北海道河東郡音更町 介護老人保健施設 あんじゅ音更
6302 髙野 朱美 サポーター 北海道野付郡別海町
6303 髙井 恵美子 サポーター 北海道野付郡別海町
6304 辻 陽子 サポーター 北海道釧路郡釧路町
6305 青島 大地 3級 東京都練馬区 医療法人社団翠会 陽和病院
6307 穴田 美保 サポーター 北海道札幌市西区 札幌市西・手稲健康友の会
6308 松本 美香 3級 北海道帯広市 レリエンスほくおう帯広中央
6311 寺口 章 サポーター 北海道釧路市
6312 岡部 源三 サポーター 北海道釧路市 くしろ若者サポートステーション
6313 佐藤 直子 サポーター 北海道帯広市
6314 油谷 仁美 サポーター 北海道札幌市厚別区 北広島市役所
6315 桂 亜由美 サポーター 北海道釧路市
6316 吉田 京子 サポーター 3級 北海道岩見沢市
6317 小林 美智子 サポーター 北海道岩見沢市 サロンこまねっと
6320 堅山 美貴 3級 神奈川県相模原市中央区
6322 成田 明子 3級 北海道小樽市 特別養護老人ホーム はる
6323 木村 伸章 サポーター 北海道勇払郡厚真町 厚真町教育委員会 スポーツ推進委員会
6326 佐々木 暁子 3級 北海道余市郡余市町 NPO法人まごころケアパーク
6329 加藤 美恵子 3級 北海道広尾郡広尾町
6330 髙島 裕美子 3級 北海道札幌市東区 さっぽろ高齢者福祉生活協同組合イリス北8条
6331 湯浅 陽子 3級 北海道札幌市東区 さっぽろ高齢者福祉生活協同組合イリス北8条
6334 宮本 弘子 サポーター 3級 静岡県藤枝市
6335 小田 新紀 サポーター 北海道中川郡幕別町 NPO法人幕別札内スポーツクラブ
6338 鈴本 礼子 3級 神奈川県川崎市宮前区 リンバーケアさとりえ
6339 成田 利恵子 3級 北海道中川郡幕別町 特別養護老人ホーム札内寮
6341 一ノ戸 さおり サポーター 北海道川上郡弟子屈町
6343 石川 滋子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町
6344 甲村 香代子 サポーター 3級 愛知県日進市 日進福祉会
6348 横川 将太 3級 北海道札幌市東区 デイサービスセンター 夢のみずうみ村てんやわんや
6352 関塚 暁 3級 北海道札幌市豊平区
6353 大坪 美穂 3級 北海道札幌市豊平区 有料老人ホーム みのり福住
6354 中村 徳子 3級 北海道札幌市豊平区 介護付有料老人ホーム みのり福住
6355 木村 智和 3級 北海道札幌市西区 有料老人ホーム みのり福住
6356 磯江 七郎 サポーター 北海道釧路市
6358 那須野 由美子 サポーター 北海道札幌市手稲区 暁星第3町内会
6359 月村 千津子 サポーター 北海道札幌市清田区 ゆらり
6360 髙田 徳夫 サポーター 北海道帯広市
6361 三隅 雅彦 サポーター 3級 北海道苫小牧市 サービス付き高齢者向け住宅みやまの里
6362 三隅 ますみ サポーター 3級 北海道苫小牧市
6365 澤田 ひろ子 サポーター 北海道札幌市西区
6366 大竹 雅子 3級 北海道札幌市白石区
6368 梅崎 由貴 3級 千葉県佐倉市 佐倉市志津北部地域包括支援センター
6371 青島 侑枝 サポーター 静岡県藤枝市
6372 青葉 倫子 サポーター 静岡県藤枝市
6374 安立 由紀枝 サポーター 3級 静岡県藤枝市 ふまねっと藤枝
6376 安東 悦子 サポーター 静岡県藤枝市 青島第六自治会
6377 池谷 光代 サポーター 静岡県藤枝市
6378 磯部 とみ枝 サポーター 3級 静岡県藤枝市 ふまねっと藤枝
6380 大坪 節子 サポーター 静岡県藤枝市
6381 大沼 正彦 サポーター 静岡県藤枝市 Fサロン
6384 神戸 昭二 サポーター 静岡県藤枝市
6385 和田 明子 サポーター 静岡県藤枝市
6386 小林 ふじ子 サポーター 静岡県藤枝市 古民家カフェ ぶらり
6387 作原 幸子 サポーター 静岡県藤枝市
6388 作原 正子 サポーター 静岡県藤枝市
6389 芝田 邦夫 サポーター 静岡県藤枝市 サロンあらだんボランティア会員
6391 杉本 きぬ江 サポーター 静岡県藤枝市
6392 村田 啓子 サポーター 静岡県藤枝市 静岡県健康生きがいづくりアドバイザー協議会、サロンあおぞら
6393 田口 峰子 サポーター 静岡県藤枝市 静岡県健康生きがいづくりアドバイザー協議会
6395 野村 芳枝 サポーター 3級 静岡県藤枝市 ふまねっと藤枝
6397 深田 雅子 サポーター 静岡県藤枝市 サロンあらだん
6398 深本 悦子 サポーター 静岡県藤枝市
6399 堀場 諭 サポーター 静岡県藤枝市
6400 秋元 咲紀 3級 静岡県三島市 特別養護老人ホーム 北上の郷
6401 永田 迪子 サポーター 北海道札幌市北区
6402 佐藤 理香子 3級 北海道留萌市 グループホーム萌寿園
6406 増尾 紀子 サポーター 静岡県静岡市葵区
6409 岩本 千恵子 サポーター 3級 長崎県長崎市 「ながさき笑いヨガ」倶楽部
6410 夷藤 昭子 サポーター 北海道札幌市豊平区
6411 石川 まち子 サポーター 3級 北海道室蘭市 室蘭市スポーツ推進委員会
6412 田邊 千賀子 サポーター 北海道室蘭市 室蘭市スポーツ推進委員会
6413 平林 恵子 サポーター 北海道室蘭市 室蘭市スポーツ推進委員会
6414 日笠 幸子 サポーター 北海道室蘭市 室蘭市スポーツ推進委員会
6415 松岡 勝徳 サポーター 北海道帯広市
6418 松永 由美子 3級 北海道北見市
6420 竹歳 圭子 3級 兵庫県尼崎市 りはびり空間 デイサービス ゆめくらぶ
6421 本村 恭子 サポーター 長崎県長崎市 ふまねっと長崎
6422 山本 武 サポーター 北海道空知郡上富良野町 東中睦会
6426 本田 邦光 サポーター 北海道空知郡上富良野町
6427 三枝 幸三 サポーター 北海道空知郡上富良野町
6428 村上 秀幸 サポーター 北海道空知郡上富良野町
6429 村上 幸子 サポーター 北海道空知郡上富良野町 上富ふまねっとクラブ
6430 村上 絹子 サポーター 北海道空知郡上富良野町 かみふふまねっとクラブ
6431 神谷 千恵子 サポーター 北海道空知郡上富良野町 南町きらく会
6432 田中 のぶ子 サポーター 北海道空知郡上富良野町 栄町住民会
6433 佐川 和正 サポーター 北海道空知郡上富良野町
6436 山崎 文子 サポーター 北海道空知郡上富良野町
6437 及川 由美 サポーター 北海道空知郡上富良野町
6438 北村 さおり サポーター 3級 北海道空知郡上富良野町
6439 船引 弘子 サポーター 北海道空知郡上富良野町
6440 池田 千代子 サポーター 北海道空知郡上富良野町
6441 一色 明美 サポーター 北海道空知郡上富良野町
6442 富田 ひとみ サポーター 北海道空知郡上富良野町
6443 末永 敬子 サポーター 北海道空知郡上富良野町 富原スマイル会
6445 瀬川 綾子 サポーター 北海道空知郡上富良野町 宮町平輪会ふまねっと会
6446 三好 桂子 サポーター 北海道空知郡上富良野町 富原スマイル会
6447 山本 勉 サポーター 北海道空知郡上富良野町
6448 田中 睦 サポーター 北海道空知郡上富良野町
6450 村上 友子 サポーター 北海道空知郡上富良野町 富原スマイル会
6457 勝治 敏子 サポーター 静岡県藤枝市
6458 萩原 孝子 サポーター 静岡県焼津市
6460 米澤 義英 サポーター 北海道空知郡上富良野町
6462 渡邉 和人 サポーター 北海道札幌市清田区
6463 清田 恵子 3級 神奈川県横浜市神奈川区 (有)エニィタイムデイⅡ
6464 瀬尾 礼子 3級 岩手県上閉伊郡大槌町 公益財団法人いきいき岩手支援財団 大槌センター
6465 阿部 圭子 3級 岩手県上閉伊郡大槌町 公益財団法人いきいき岩手支援財団 大槌センター
6467 南 克彦 3級 北海道網走郡美幌町 グループホーム和 とりさと館
6468 江﨑 弘子 サポーター 佐賀県鳥栖市
6470 星野 嘉寛 3級 埼玉県所沢市 医療法人財団緑雲会 多摩病院
6471 竹濱 友範 サポーター 北海道苫小牧市 沼ノ端東雲町内会
6472 菅原 真奈美 3級 北海道札幌市白石区
6476 伊藤 政喜 サポーター 北海道北見市 サタ・スポ リーダーバンク
6478 月村 彰宏 3級 北海道札幌市清田区 ケアネット徳洲会
6479 髙橋 静香 3級 東京都八王子市 医療法人財団緑雲会 多摩病院
6480 小野 一世 3級 秋田県秋田市 (株)ジャパンケアサービス グループホーム遊宴 秋田旭川
6481 髙橋 和子 サポーター 北海道札幌市手稲区 暁星第3町内会
6485 菅根 恵美 3級 山形県新庄市 (株)ジャパンケアサービス
6487 榊 哲夫 サポーター 北海道勇払郡むかわ町 むかわスポーツクラブ「むーブ」
6489 白田 ゆかり サポーター 北海道紋別郡湧別町 社会福祉法人 湧別町社会福祉協議会
6491 加藤 美穂 3級 北海道札幌市西区 グループホームハートケアライフ八軒
6492 増川 美佐子 3級 北海道札幌市西区 グループホーム ハートケアライフ八軒
6493 一條 英子 3級 北海道札幌市手稲区 グループホームハートケアライフ八軒
6494 中島 寛介 3級 東京都八王子市 医療法人財団緑雲会 多摩病院
6495 岩﨑 慶德 3級 東京都八王子市 医療法人財団緑雲会 多摩病院
6496 綿谷 千煕 サポーター 3級 北海道札幌市手稲区 手稲すこやかセンター
6498 大和田 粂子 サポーター 北海道札幌市豊平区
6501 菅野 久美 サポーター 岩手県陸前高田市 社会福祉法人 陸前高田市社会福祉協議会
6502 紺野 真智子 サポーター 岩手県気仙郡住田町 住田町地域包括支援センター
6503 鈴木 一美 サポーター 岩手県気仙郡住田町 住田町地域包括支援センター
6506 磯村 尚徳 サポーター 3級 岩手県陸前高田市 医療法人勝久会介護老人保健施設 松原苑
6507 西村 宏之 サポーター 3級 岩手県陸前高田市 医療法人勝久会 介護老人保健施設 松原苑
6514 山口 須恵美 サポーター 福岡県糟屋郡粕屋町
6515 濱田 美鈴 3級 北海道北広島市 北広島市きた高齢者支援センター
6516 高橋 悦子 サポーター 北海道札幌市豊平区 アメニティ西岡
6520 松浦 扶美 3級 山形県鶴岡市 山形県立こころの医療センター
6521 岩舘 裕美 サポーター 3級 青森県八戸市 (株)ロッシュ リハビリデイサービスサンテ
6522 柴田 康介 サポーター 3級 青森県八戸市 (株)ロッシュ リハビリデイサービスサンテ
6523 郷家 たか子 3級 北海道余市郡余市町 介護老人保健施設よいち
6525 長坂 公宣 3級 北海道北広島市 介護付有料老人ホーム悠々
6529 伊藤 矩 サポーター 北海道斜里郡清里町
6530 石黒 悦子 サポーター 北海道斜里郡清里町
6531 西田 敬子 サポーター 北海道斜里郡清里町
6533 後藤 由香里 3級 北海道足寄郡足寄町 足寄町社会福祉協議会
6535 瀬谷 瞳 3級 北海道札幌市白石区 リハビリデイサービス恵
6536 立河 茂 サポーター 東京都東村山市 東村山市中部地域包括支援センター
6537 原山 瑞枝 サポーター 東京都東村山市 東村山市中部地域包括支援センター
6539 太田 雅子 サポーター 東京都武蔵村山市
6540 高橋 晶子 サポーター 東京都国立市 医療法人社団恵友会 三恵病院
6541 長岡 保 サポーター 千葉県八千代市 八千代市社会福祉協議会萱田支会
6542 長岡 洋子 サポーター 千葉県八千代市 八千代市社会福祉協議会萱田支会
6543 岩井 静子 サポーター 千葉県八千代市 八千代市社会福祉協議会萱田支会
6544 花井 ヤス子 サポーター 千葉県八千代市 八千代市社会福祉協議会萱田支会
6545 木村 満子 サポーター 3級 北海道北広島市
6549 田中 ひろみ 3級 北海道札幌市豊平区 ケアハウス グリーンライフ光陽
6551 柏倉 幸子 サポーター 3級 東京都東村山市 東村山市東部地域包括支援センター
6553 細江 学 サポーター 東京都小平市 東村山市南部地域包括支援センター
6555 星加 武 3級 北海道札幌市豊平区 社会福祉法人札幌光陽会 みどりの丘デイサービスセンター
6556 佐藤 香織 3級 北海道札幌市豊平区 社会福祉法人札幌光陽会 みどりの丘デイサービスセンター
6557 上野 昇 サポーター 佐賀県鳥栖市 蔵上区長
6558 塚本 敏夫 サポーター 佐賀県鳥栖市 蔵上区長代理
6559 内田 和憲 サポーター 佐賀県鳥栖市 蔵上区会計
6560 林 みち子 サポーター 佐賀県鳥栖市 蔵上区
6561 吉川 美紀 3級 北海道札幌市厚別区 社会福祉法人栄和会デイサービスあつべつ南5丁目
6563 前川 美紀子 サポーター 千葉県八千代市 八千代市社会福祉協議会 萱田支会
6564 久保田 進 サポーター 3級 北海道夕張郡由仁町 由仁町北栄会、ふまねっとゆに
6565 久保田 富子 サポーター 北海道夕張郡由仁町
6567 松村 明美 サポーター 北海道夕張郡由仁町
6568 岩崎 茂 サポーター 北海道夕張郡由仁町 本三川三ツ葉会
6569 佐藤 実 サポーター 北海道夕張郡由仁町 本三川 三ツ葉会
6570 太郎田 彰 サポーター 北海道夕張郡由仁町 本三川 三ツ葉会
6571 桜井 栄子 サポーター 北海道夕張郡由仁町 本三川 三ツ葉会
6572 横岡 敏子 サポーター 北海道夕張郡由仁町
6573 龍嶋 靖子 サポーター 3級 北海道夕張郡由仁町 ふまねっとゆに
6574 榎本 恵美子 サポーター 北海道夕張郡由仁町
6575 小松 泉 サポーター 北海道苫小牧市 法華寺
6576 伊藤 恵美子 サポーター 北海道苫小牧市 法華寺
6581 三戸 究允 3級 神奈川県横浜市金沢区 株式会社PRESENCE
6584 今泉 節子 サポーター 北海道札幌市西区 老人福祉センター
6585 吉開 かおり サポーター 北海道札幌市南区 札幌市もいわ地区センター
6588 小野 純平 3級 北海道苫前郡苫前町 社会福祉法人 苫前町社会福祉協議会
6589 中島 賢 サポーター 東京都東村山市 はつらつグリーンサロン
6590 工藤 晋 サポーター 北海道上磯郡木古内町 社会福祉法人 木古内町社会福祉協議会
6591 駒木 絵美 サポーター 北海道上磯郡木古内町 社会福祉法人 木古内町社会福祉協議会
6595 林 美緒 3級 北海道旭川市 グループホームハッピーヴィラしんまち
6596 金野 千秋 3級 北海道札幌市北区 株式会社環境デザイン リハステーション北41条
6597 野方 みどり 3級 北海道苫小牧市
6598 細野 恵里子 3級 北海道天塩郡幌延町
6600 山村 幸恵 3級 宮崎県宮崎市 社会福祉法人愛鍼福祉会 宮崎南デイサービス
6601 鈴木 登美子 3級 佐賀県鳥栖市 とす市民活動ネットワーク
6603 坂本 由美 3級 北海道札幌市東区 医療法人徳洲会 介護老人保健施設徳洲苑なえぼ
6604 濱谷 由利 3級 福岡県福岡市中央区 ニチイ学館九州第一営業部
6605 大原 幹子 サポーター 東京都東村山市
6606 鈴木 幸子 サポーター 東京都東村山市
6613 酒井 直美 3級 神奈川県藤沢市 藤沢市社会福祉協議会 藤沢市老人福祉センター湘南なぎさ荘
6614 平澤 典子 3級 神奈川県藤沢市 社会福祉法人 藤沢市社会福祉協議会
6615 井上 祐子 サポーター 3級 佐賀県小城市 ニチイケアセンター久保田
6616 川棚 秀子 サポーター 3級 佐賀県佐賀市 ニチイ学館
6617 森 紀久代 サポーター 3級 佐賀県佐賀市 ニチイ学館
6618 黒木 秀一 サポーター 3級 宮崎県東臼杵郡門川町 社会福祉法人ひまわり会 ふれあい地球館ケアハウス岬
6619 執行 聖子 サポーター 佐賀県鳥栖市 鳥栖市鳥栖西地区地域包括支援センター
6620 梅木 康一 サポーター 佐賀県鳥栖市 鳥栖市鳥栖西地区地域包括支援センター
6621 今泉 シゲ子 サポーター 佐賀県鳥栖市 鳥栖市鳥栖西地区地域包括支援センター
6623 佐藤 寿博 3級 北海道札幌市豊平区 リハビリデイサービスふぁいと
6624 石橋 知華 サポーター 3級 北海道深川市 コミュニティデイサービスみんカフェ
6625 浦上 京子 3級 北海道札幌市東区
6626 水野 サキ サポーター 北海道苫小牧市 勤医協苫小牧友の会
6629 竹津 清一 サポーター 北海道網走市
6630 金野 進 サポーター 北海道苫小牧市 NPO法人フーカーズコープ 沼ノ端コミュニティセンター
6632 清野 由美子 3級 新潟県新潟市中央区 新潟大学医学部保健学科看護学専攻
6634 吉田 豊子 サポーター 北海道斜里郡清里町
6635 飯塚 恵子 3級 愛知県大府市 NPO法人絆
6637 北原 清子 サポーター 北海道旭川市 (社福)旭川盲人福祉センター 旭川大成デイサービスセンター
6638 棟 智恵子 3級 北海道札幌市手稲区
6641 四宮 欣司 3級 宮崎県都城市 社会福祉法人 大淀福祉会
6642 髙橋 遼 3級 宮崎県都城市 社会福祉法人 大淀福祉会
6645 高橋 美幸 サポーター 北海道札幌市厚別区 たすけ愛ふくろう清田
6650 和泉 リサ 3級 北海道勇払郡むかわ町 むかわ町役場
6653 島崎 さつき サポーター 3級 北海道亀田郡七飯町
6655 林 大樹 3級 北海道留萌市 デイ・サービスセンター萌寿園
6658 中川 麻衣 3級 北海道札幌市西区
6661 田中 孝子 サポーター 北海道斜里郡清里町
6662 前田 英子 サポーター 北海道斜里郡清里町
6663 齊藤 惠子 サポーター 北海道斜里郡清里町
6664 武山 ヒサヱ サポーター 北海道斜里郡清里町
6665 松隈 久雄 サポーター 佐賀県鳥栖市 鳥栖地区広域市町村圏組合
6669 二本柳 牧子 3級 北海道札幌市豊平区 南区第1地域包括支援センター
6671 川野 悦子 3級 福岡県小郡市
6672 浦壁 良治 3級 佐賀県佐賀市 社会福祉法人凌友会 特別養護老人ホーム桂寿苑
6675 中原 明美 3級 北海道北見市 北見市中央地区地域包括支援センター
6677 根本 恵美子 3級 福島県二本松市 日本栄養士会
6679 松藤 尚希 3級 北海道芦別市 緑寿園
6683 鈴木 麻穂 3級 神奈川県川崎市中原区
6687 藤澤 優香 3級 兵庫県神戸市北区 医療法人社団 向陽会 向陽病院
6688 渡辺 明美 サポーター 北海道斜里郡斜里町 社会福祉法人 斜里町社会福祉協議会
6689 太田 亘 3級 千葉県佐倉市 (株)日本ヘルスケアステーション ケアスタッフ佐倉
6690 醍醐 あずみ 3級 千葉県佐倉市 日本ヘルスケアステーションケアスタッフ佐倉
6692 進 智子 3級 福岡県築上郡築上町 医療法人翠会 行橋記念病院
6693 曲 久美子 3級 福岡県北九州市八幡西区 医療法人社団翠会 行橋記念病院
6694 手塚 美香 3級 栃木県鹿沼市 鹿沼病院
6697 渡邊 大貴 サポーター 北海道札幌市中央区 札幌医科大学 保健医療学部 理学療法学科
6698 鈴木 市子 サポーター 北海道斜里郡清里町
6699 岩井 栄子 サポーター 北海道斜里郡清里町
6700 佐藤 初子 サポーター 北海道斜里郡清里町
6702 柴田 悦子 サポーター 北海道北見市 (有)エーデルワイス
6705 本間 裕美 サポーター 北海道札幌市白石区
6706 日置 彩記子 3級 兵庫県神戸市北区 医療法人社団 向陽会 向陽病院
6710 伊藤 涼子 3級 千葉県香取郡東庄町 株式会社プリーズ
6711 倉本 徹 3級 北海道札幌市手稲区 札幌市稲寿園 ディサービスセンター
6712 畔木 衣織 3級 北海道斜里郡小清水町 小清水町役場
6713 野下 久美子 サポーター 北海道苫小牧市 第八区自治会福祉厚生部 苫小牧民生委員児童委員
6714 蕪木 初美 3級 北海道苫小牧市 ナイスディ やなぎ
6715 猿渡 聖子 3級 佐賀県佐賀市 社会福祉法人凌友会 特別養護老人ホーム桂寿苑
6716 平野 育子 3級 千葉県松戸市
6721 久山 祥子 サポーター 北海道網走郡美幌町
6723 仁田 杳子 サポーター 佐賀県鳥栖市 麓地区民児協
6724 鶴 敦子 サポーター 佐賀県鳥栖市 麓地区民児協
6726 松隈 タヅ子 サポーター 佐賀県鳥栖市
6730 大石 豪 サポーター 佐賀県鳥栖市
6731 平川 千恵子 サポーター 佐賀県鳥栖市 旭地区社会福祉協議会
6734 島 れい子 サポーター 佐賀県鳥栖市 若葉地区 民生児童委員
6735 久保山 照美 サポーター 佐賀県鳥栖市
6736 中尾 節子 サポーター 佐賀県鳥栖市
6737 大隈 直美 サポーター 佐賀県鳥栖市
6738 池尻 勝枝 サポーター 佐賀県鳥栖市
6739 池尻 勝治 サポーター 佐賀県鳥栖市 鳥栖 民生委員児童委員協議会
6741 築地 美奈子 サポーター 佐賀県鳥栖市 鳥栖市役所 社会福祉課
6742 江藤 周二 サポーター 佐賀県鳥栖市 麓地区民児協
6745 守田 恵美 サポーター 佐賀県鳥栖市 社会福祉法人 鳥栖市社会福祉協議会
6746 原田 静子 サポーター 佐賀県鳥栖市 社会福祉法人 鳥栖市社会福祉協議会
6747 松隈 佐智子 サポーター 佐賀県鳥栖市 鳥栖市社会福祉協議会
6748 光安 一夫 サポーター 佐賀県鳥栖市 社会福祉法人 鳥栖市社会福祉協議会
6749 小川 智裕 サポーター 佐賀県鳥栖市 社会福祉法人 鳥栖市社会福祉協議会
6750 平野 伸一 サポーター 佐賀県鳥栖市 社会福祉法人 鳥栖市社会福祉協議会
6751 轟木 昭子 サポーター 佐賀県鳥栖市
6752 岩橋 ハルヨ サポーター 佐賀県鳥栖市 田代地区民生委員児童委員
6753 松田 恵子 サポーター 佐賀県鳥栖市 田代地区民生委員児童委員
6755 末永 正子 サポーター 佐賀県鳥栖市
6756 古賀 政晴 サポーター 佐賀県鳥栖市 鳥栖市旭地区民生委員児童委員協議会
6757 楠 光 サポーター 佐賀県鳥栖市
6759 古賀 芳子 サポーター 佐賀県鳥栖市 鳥栖市民生委員 児童委員
6760 深川 博吉 サポーター 佐賀県鳥栖市
6761 久保山 昇子 サポーター 佐賀県鳥栖市 基里地区民生児童委員
6762 久保 彰 サポーター 佐賀県鳥栖市
6763 久保 操 サポーター 佐賀県鳥栖市
6764 緒方 京子 サポーター 3級 佐賀県鳥栖市 基山町役場
6767 坂井 孝次 サポーター 3級 北海道斜里郡清里町 社会福祉法人 清里町社会福祉協議会 清里町地域包括支援センター
6769 木曽 厚子 サポーター 北海道網走市 潮見老人グラブ
6770 竹内 眞弓 サポーター 北海道網走市
6771 及川 順子 サポーター 北海道紋別市 (社)北海道歯科衛生士会オホーツク支部
6773 小栁 たつ子 3級 佐賀県唐津市
6774 尾崎 千代枝 3級 東京都西東京市
6775 木本 沙織 3級 兵庫県明石市 医療法人社団向陽会 向陽病院
6777 横内 純 サポーター 北海道斜里郡斜里町 斜里町社会福祉協議会ウトロデイサービス
6778 下川原 真紀子 3級 北海道帯広市 十勝勤医協柳町医院
6780 内山 悦子 サポーター 北海道虻田郡真狩村
6782 後藤 真信 サポーター 3級 北海道虻田郡真狩村
6783 高橋 久美子 サポーター 北海道虻田郡真狩村
6784 鶴岡 美代子 サポーター 北海道虻田郡真狩村
6785 西村 生子 サポーター 北海道虻田郡真狩村
6786 野々村 都子 サポーター 北海道虻田郡真狩村
6788 秋口 京子 サポーター 北海道虻田郡真狩村 真狩村役場
6791 東 寿樹 3級 東京都練馬区 医療法人社団翠会 陽和病院
6793 佐藤 友紀 3級 東京都練馬区 医療法人社団翠会 陽和病院
6795 朴澤 日砂恵 サポーター 北海道上川郡剣淵町 緑町ふれあいサロン「そよかぜ」
6798 斉藤 實 サポーター 北海道上川郡剣淵町
6799 小林 熙美 サポーター 北海道上川郡剣淵町 緑町ふれあいサロン「そよかぜ」
6802 堀内 ヒサエ サポーター 北海道中川郡幕別町 まっくねっと札内
6804 林 勝己 サポーター 福岡県小郡市 おごおりレク
6811 馬渕 恵 3級 北海道北見市 北見市常呂地区地域包括支援センター
6812 野村 弥生 3級 北海道北見市 北見市常呂地区地域包括支援センター
6814 池田 里美 3級 佐賀県三養基郡上峰町 上峰地区地域包括支援センター
6815 古川 明美 3級 佐賀県三養基郡上峰町 上峰地区地域包括支援センター
6816 恒松 由佳 サポーター 熊本県人吉市 一般社団法人健康ライフサポートくま
6817 水城 達也 3級 熊本県合志市 国立病院機構 熊本再春荘病院
6818 中村 みちる 3級 長野県長野市
6831 蝦名 ちあき サポーター 青森県つがる市 中泊町地域包括支援センター 保健師
6832 佐藤 美之 サポーター 青森県北津軽郡中泊町 中泊町地域包括支援センター 
6834 川北 朋子 3級 北海道札幌市南区 札幌市南区第1地域包括支援センター
6835 後藤 まり子 3級 北海道札幌市南区 札幌市南区第1地域包括支援センター
6836 稲田 雅成 3級 東京都大田区 (株)ジャパンケアサービス
6837 五十嵐 茂子 サポーター 北海道網走市 ジニアの家
6838 外山 沙織 3級 宮崎県都城市 社会福祉法人 大淀福祉会
6841 山本 恭子 3級 埼玉県新座市 (株)ジャパンケアサービス
6845 澤本 明美 3級 北海道札幌市白石区 アクティブ みのり米里
6846 山谷 路子 サポーター 青森県青森市 青森県長寿社会振興センター
6847 近藤 千聖 3級 青森県青森市 青森県長寿社会振興センター
6852 笠川 幸子 3級 北海道帯広市 デイサービスセンターとてっぽの丘るくる
6854 貝沼 伸江 3級 埼玉県新座市 (株)ジャパンケアサービス
6856 佐藤 範明 3級 神奈川県相模原市緑区 昭和大学附属烏山病院
6859 金谷 綾子 サポーター 北海道上磯郡木古内町 社会福祉法人 木古内町社会福祉協議会
6865 佐藤 美樹子 3級 北海道二海郡八雲町 社会福祉法人 立栄会 ケアハウス ひまわり なのはな
6866 伊藤 よし子 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
6867 田中 満喜子 サポーター 北海道釧路郡釧路町
6868 柳原 光代 サポーター 北海道北見市 北海道歯科衛生士会 オホーツク支部
6869 青木 美穂 3級 北海道北見市 デイサービスセンターことぶき
6870 宮田 正美 3級 北海道北見市 デイサービスセンター ことぶき
6871 小谷 百合香 3級 北海道河東郡音更町 社会福祉法人音更町柏寿協会 在宅業務課
6874 山根 純子 サポーター 北海道札幌市中央区
6875 谷藤 栄治 3級 北海道虻田郡洞爺湖町 デイサービスセンター ふる里の丘
6876 工藤 未来美 3級 北海道虻田郡洞爺湖町 デイサービスセンター ふる里の丘
6877 児玉 恵美 3級 青森県青森市
6878 山口 厚子 サポーター 北海道虻田郡ニセコ町 ニセコ町デイサービスセンター
6879 今井 恭子 サポーター 北海道札幌市豊平区
6880 水野 孝子 サポーター 北海道釧路市 勤医協友の会 音別支部
6881 石村 龍士 3級 青森県青森市 青森慈恵会病院
6882 笠島 勝雄 サポーター 北海道北斗市 久根別・日輪クラブ
6883 中島 順子 3級 北海道札幌市手稲区 勤医協 新発寒在宅綜合センター
6884 斎藤 裕二 3級 北海道函館市 デイサービスセンター松濤
6887 村瀬 よし子 サポーター 北海道網走郡美幌町 認知症予防推進の会 やまびこ
6888 綿谷 貞子 サポーター 北海道石狩市 ふまねっとはまなす
6890 稲村 美子 サポーター 北海道北見市
6891 安中 充 サポーター 北海道網走郡美幌町 生活たすけあいサービス「さくらんぼ」
6892 稲村 幸宏 サポーター 3級 北海道北見市 留辺蘂ふまネットやろう会
6896 杉江 洋子 サポーター 北海道釧路郡釧路町
6898 田辺 恵美子 サポーター 北海道釧路郡釧路町
6901 内田 綾子 3級 北海道余市郡余市町 グループホーム こもれび
6903 伊藤 史子 サポーター 3級 北海道北見市
6907 雅楽川 明美 3級 北海道北見市 北見睦会緑ヶ丘デイサービスセンター
6908 大岩 亜希子 3級 北海道北見市 北見睦会緑ヶ丘デイサービスセンター
6910 野田 禮子 サポーター 北海道函館市 民医連道南ブロック友の会 稜北地協事務局
6917 横田 いち枝 3級 北海道北見市 社会福祉法人北見市社会福祉協議会 北見市留辺蘂・温根湯温泉地区 地域包括支援センター
6920 八島 守 サポーター 北海道釧路市 勤医協友の会音別支部
6921 髙室 宗朗 サポーター 北海道十勝郡浦幌町 社会福祉法人 浦幌町社会福祉協議会
6922 遠藤 洋子 サポーター 3級 北海道上川郡美瑛町
6923 小原 静香 サポーター 3級 北海道札幌市北区 札幌東健康友の会
6925 高橋 純子 サポーター 3級 北海道北見市
6926 百島 直子 サポーター 北海道函館市
6927 干場 幸恵 3級 北海道帯広市 社会福祉法人普仁会 デイサービスセンター愛仁園
6928 吉田 みどり 3級 北海道帯広市 社会福祉法人普仁会 デイサービスセンター愛仁園
6929 髙橋 悦子 3級 北海道函館市 ケアハウス センテナリアン
6930 佐々木 恵 3級 北海道函館市 ケアハウス センテナリアン
6931 市居 秀敏 サポーター 3級 北海道函館市 ケアハウス センテナリアン
6934 佐々木 栄美 3級 千葉県野田市
6938 新屋敷 睦子 サポーター 北海道旭川市
6939 筒渕 忠雄 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
6941 三浦 美江子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
6944 松井 加代子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
6945 森 美枝子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
6946 水口 由美 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
6947 桜木 京子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
6948 杉之下 美津子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
6951 西方 聖子 サポーター 北海道上川郡下川町 下川ハッピーふまねっとクラブ
6953 両角 汎慧 サポーター 北海道釧路市
6954 矢島 真由美 3級 北海道札幌市北区 医療法人研成会 札幌鈴木病院
6956 齋藤 睦美 3級 北海道札幌市北区 医療法人研成会 札幌鈴木病院
6958 宮本 和泉 3級 北海道河東郡士幌町
6959 渡邊 美奈子 サポーター 北海道北見市
6960 菅野 早苗 3級 北海道釧路市 はるとりの里
6962 戸田 昭子 3級 北海道釧路市 はるとりの里居宅
6963 小椋 真知子 3級 北海道釧路郡釧路町 はるとりの里
6967 国安 美由紀 3級 北海道釧路市 はるとりの里デイサービスセンター
6968 米内 洋輔 3級 北海道釧路市 はるとりの里デイサービスセンター
6970 池 佳代子 3級 北海道釧路市 はるとりの里デイサービスセンター
6975 高田 紀子 3級 北海道釧路市 老健たいよう
6976 川谷 早衣子 3級 北海道釧路市 老健たいよう
6978 西川 千晶 3級 北海道釧路市 老健たいよう
6979 川島 妙子 3級 北海道釧路市 ケアハウスよねまち
6980 井上 典子 3級 北海道釧路市 ケアハウスよねまち
6982 森山 弘美 3級 北海道釧路市 釧路創生会 白樺デイサービスセンター
6985 野村 優美 3級 北海道釧路郡釧路町 特別養護老人ホームさくらの里デイサービス
6988 高田 亮輔 3級 北海道釧路市 株式会社 ツクイ
6990 漢 里恵 3級 北海道釧路市
6991 八木 美和 サポーター 北海道北見市
6995 上口 キワ子 サポーター 北海道旭川市 デイサービスセンターいちい豊岡
6998 小原 朝美子 サポーター 北海道河東郡鹿追町
6999 高桑 昌子 サポーター 北海道札幌市北区 百合が原さわやかクラブ
7000 菅家 千津子 サポーター 北海道札幌市北区 百合が原さわやかクラブ
7001 澁谷 佳奈子 3級 北海道河東郡士幌町 十勝勤医協柳町医院 デイサービスすずらん
7002 鎌田 愛子 3級 北海道富良野市
7004 片山 悦子 サポーター 北海道網走郡美幌町 美幌消費者協会
7006 早坂 真美 3級 北海道河東郡士幌町 社会福祉法人 士幌愛風会 ケアハウスしほろ愛風苑
7007 仲島 信子 3級 北海道河東郡士幌町 社会福祉法人 士幌愛風会 士幌デイサービスセンター
7019 奈須川 孝一 サポーター 北海道旭川市 ふまねっとセンター旭川
7020 三浦 紀秋 3級 北海道帯広市 医)十勝勤労者医療協会
7021 平畠 弘美 サポーター 北海道札幌市豊平区 月寒グロリア クリニック
7023 高木 智成 サポーター 東京都三鷹市 NPO法人きらめきライフ多摩
7024 柴田 恵 サポーター 東京都三鷹市 地域活動クラブJP
7025 塩多 幸江 サポーター 東京都三鷹市 きらめきライフ多摩
7026 鈴木 彰恭 3級 北海道芦別市 ケアハウスあしべつ
7027 佐々木 和子 サポーター 北海道虻田郡京極町
7028 佐古岡 トキ子 サポーター 北海道虻田郡京極町
7030 柴山 光子 サポーター 北海道虻田郡京極町
7031 古舘 祐子 サポーター 北海道虻田郡京極町
7033 西村 睦子 サポーター 3級 北海道旭川市 民生児童委員
7040 水野 千鶴子 サポーター 3級 北海道上川郡上川町
7042 髙橋 明美 サポーター 3級 北海道旭川市 株式会社明日香
7044 原口 美恵子 サポーター 東京都東村山市 東村山市社会福祉協議会美住町協力委員
7045 石津 よね子 サポーター 北海道旭川市
7046 宮野 和人 サポーター 3級 北海道旭川市 (株)明日香 住宅型有料老人ホームあすか
7047 飯川 幾子 サポーター 3級 北海道釧路市 ふまねっと946
7050 安藤 秀克 サポーター 北海道札幌市北区 札幌市北老人福祉センター
7051 五十嵐 千織 サポーター 北海道浦河郡浦河町 浦河町役場 保健福祉課高齢化対策係
7052 鞘師 和枝 サポーター 北海道北見市 北見市西部・相内地区地域包括支援センター
7057 川原 陽子 3級 北海道中川郡幕別町 札内寮デイサービスセンター
7060 田村 多惠子 サポーター 北海道釧路市 スミレ会 (わたすけ共栄)
7061 潮 よし子 サポーター 東京都東村山市 秋津町福祉協力員会 いきいきシニア
7062 開沼 由紀子 3級 北海道江別市 釧路武佐デイサービス つくい
7064 平岡 哲子 サポーター 北海道河東郡音更町
7067 肥沼 民子 サポーター 東京都東村山市
7069 川島 さつき 3級 北海道釧路市
7070 荒川 美枝 サポーター 3級 北海道岩見沢市 ふまねっと岩見沢「円」
7071 長谷 とよ サポーター 北海道岩見沢市
7072 山田 周司 サポーター 北海道中川郡本別町
7073 角田 克子 サポーター 東京都東村山市 東村山市社会福祉協議会 秋津町福祉協力員
7074 丸山 道子 サポーター 3級 北海道中川郡幕別町 まっくねっと札内
7076 佐藤 八重子 サポーター 北海道帯広市 若葉の会
7078 榮井 久美子 3級 北海道札幌市豊平区 名寄市社会福祉協議会 デイサービスつどい
7079 志村 洋子 サポーター 北海道釧路市 ふまねっと946
7080 菊地 タミ サポーター 北海道河東郡音更町
7081 千葉 欣子 サポーター 北海道帯広市
7082 井上 靖子 サポーター 北海道帯広市
7085 小林 道子 サポーター 北海道中川郡幕別町 まっくねっと札内
7086 木村 良子 サポーター 東京都東村山市 介護老人保健施設きよせ認知症ケアセンター
7087 佐々木 百年美 3級 北海道釧路市 道東勤医協 くしろ医院デイサービスセンター
7088 上神 静子 サポーター 北海道野付郡別海町
7090 中田 ゆかり サポーター 北海道札幌市豊平区 社会福祉法人青十字サマリヤ会 ふじの共同作業所
7091 青嶋 美矢子 3級 北海道河東郡音更町 デイサービスセンターとてっぽの丘るくる
7092 松村 千里 サポーター 北海道厚岸郡浜中町
7093 佐々木 初美 サポーター 3級 北海道札幌市南区 NPO法人キャンサーサポート北海道
7095 浪花 政嗣 サポーター 東京都練馬区 清瀬市役所 地域包括支援センター
7096 吉田 悦子 サポーター 東京都清瀬市
7099 山口 あさ子 サポーター 東京都清瀬市
7100 村松 久美子 サポーター 東京都清瀬市
7102 川内 芳男 サポーター 北海道釧路市 春採見晴町内会
7103 石澤 英子 3級 北海道帯広市 十勝勤医協 開西友の会
7104 大石 凉子 3級 北海道札幌市白石区
7105 藤枝 麻美 サポーター 北海道厚岸郡浜中町 浜中町役場
7108 平山 記代 3級 北海道釧路市 道東勤医協 デイサービスセンター すこやか
7109 安藤 喜美子 3級 北海道釧路市 道東勤医協 デイサービスセンター すこやか
7110 渡井 孝子 サポーター 3級 静岡県富士市 オリヴィン
7111 渡井 友之 サポーター 3級 静岡県富士市 オリヴィン
7114 前田 純司 3級 北海道中川郡幕別町 札内寮デイサービスセンター
7116 山﨑 早苗 サポーター 北海道釧路市
7117 結城 勝 サポーター 東京都小平市 株式会社リラクシア
7119 片山 秀子 サポーター 北海道久遠郡せたな町
7120 石塚 弥生 3級 北海道瀬棚郡今金町 特別養護老人ホームきたひやま荘
7124 林 晃市 サポーター 北海道北広島市 北広島市みなみ高齢者支援センター
7125 木下 浩也 3級 北海道札幌市南区 社会福祉法人 北志会 デイサービスセンターらいらっく
7127 阿部 孝義 3級 宮城県石巻市
7129 石森 ひとみ 3級 宮城県石巻市 デイサービスセンターはまなす
7130 﨑野 哲哉 サポーター 埼玉県所沢市 (株)ヒューマン
7131 今野 智子 3級 宮城県東松島市
7132 佐藤 京子 3級 宮城県石巻市 デイサービスセンターぱんぷきん
7133 佐藤 大文 3級 宮城県東松島市 デイサービスセンターさくら
7134 髙橋 信伍 3級 宮城県東松島市 ぱんぷきん(株)グループホームふかや
7135 丹羽 恵理 3級 宮城県東松島市 デイサービスセンターぱんぷきん
7136 村澤 敏子 サポーター 北海道余市郡仁木町
7138 森長 米子 サポーター 3級 東京都東村山市 デイサービス リリー
7139 依田 由香 3級 北海道古平郡古平町 社会福祉法人 古平福祉会
7140 野上 まきえ 3級 北海道古平郡古平町 社会福祉法人 古平福祉会
7142 吉岡 夕希 サポーター 東京都青梅市
7143 西山 友紀 3級 北海道上川郡東川町 東川町デイサービスセンター
7144 川上 眞理子 サポーター 北海道室蘭市 新日本婦人の会室蘭支部
7148 田村 美貴子 3級 北海道久遠郡せたな町 JAきたひやま指定訪問介護事業(ケアセンターかがやき)
7149 斉木 友美 3級 北海道久遠郡せたな町 JAきたひやま指定訪問介護事業(ケアセンターかがやき)
7150 渡部 光子 3級 北海道久遠郡せたな町 JAきたひやま指定訪問介護事業(ケアセンターかがやき)
7151 鈴木 笑子 3級 北海道久遠郡せたな町 ケアセンターかがやき
7152 西川 清美 3級 北海道久遠郡せたな町 ケアセンターかがやき
7153 高松 里美 3級 北海道久遠郡せたな町 ケアセンターかがやき
7154 後藤 裕樹 3級 北海道旭川市 老人保健施設グリーンライフ
7155 近藤 永子 3級 北海道久遠郡せたな町
7156 髙橋 則子 3級 北海道久遠郡せたな町
7157 塚本 智香 サポーター 北海道寿都郡黒松内町 黒松内町社会福祉協議会
7159 長谷 大志 3級 兵庫県芦屋市 株式会社フィルケア グランフォレスト神戸六甲
7162 青柳 渉 3級 兵庫県神戸市灘区 グランフォレスト神戸六甲
7177 長井 陽一 サポーター 北海道苫小牧市 苫小牧市社会福祉協議会
7181 大関 和子 3級 北海道久遠郡せたな町
7185 沼下 慶子 サポーター 北海道久遠郡せたな町
7186 大塚 真理 3級 北海道久遠郡せたな町 せたな町立国保病院
7187 古守 亜珠 3級 北海道久遠郡せたな町 せたな町役場 地域包括支援センター
7188 正木 洋子 サポーター 北海道久遠郡せたな町
7190 土田 こづえ 3級 北海道余市郡余市町 介護老人保健施設 よいち南館
7192 田井 秀吉 サポーター 北海道中川郡池田町 6丁目町内会
7193 山本 敏江 サポーター 北海道中川郡池田町 8丁目町内会
7200 三浦 京子 サポーター 北海道中川郡池田町 レインボーズ
7202 石川 夕起子 サポーター 北海道中川郡池田町 老人保健施設ピリカ
7203 大石 久美 サポーター 北海道中川郡池田町
7208 新居 絵利子 サポーター 北海道札幌市北区
7210 木村 幸子 サポーター 北海道久遠郡せたな町
7216 駒谷 ひとみ 3級 北海道久遠郡せたな町
7217 青木 幸子 3級 山形県新庄市 (株)ジャパンケアサービス ジャパンケア新庄城西
7221 大屋 将男 3級 北海道札幌市東区 株式会社環境デザイン リハステーション北41条
7222 向井 幸恵 サポーター 北海道滝川市 苫小牧市住吉コミュニティセンター指定管理者 NPO法人ワーカーズコープ
7223 松山 祐子 サポーター 北海道苫小牧市 苫小牧市住吉コミュニティセンター指定管理者 NPO法人ワーカーズコープ
7225 石橋 美和子 サポーター 北海道中川郡池田町
7227 磯辺 和代 サポーター 北海道久遠郡せたな町
7228 藤谷 博一 サポーター 北海道久遠郡せたな町
7229 横田 美代 サポーター 北海道檜山郡厚沢部町
7230 長内 京 3級 北海道久遠郡せたな町 せたな町地域包括支援センター
7231 福島 真理子 3級 北海道久遠郡せたな町 (株)福祉ケアデイサービスさくら
7232 垣本 利子 3級 北海道久遠郡せたな町 せたな役場
7233 日置 美樹 3級 北海道久遠郡せたな町 ササキ総合管理サービスグループホーム すえひろ・温
7236 杉村 信子 3級 北海道久遠郡せたな町 せたな町地域包括支援センター(大成区)
7237 大野 理奈 3級 北海道久遠郡せたな町
7238 藤谷 麻美 3級 北海道久遠郡せたな町
7240 山内 フサ子 3級 北海道久遠郡せたな町
7244 成田 貴子 3級 北海道久遠郡せたな町
7245 旭 恵美子 3級 北海道久遠郡せたな町
7246 横川 忍 3級 北海道久遠郡せたな町 せたな町
7249 道高 勉 サポーター 北海道久遠郡せたな町 シニア福祉サポートせたネット
7253 小川 正子 サポーター 3級 北海道旭川市
7254 宮内 桃子 3級 福島県いわき市 公益財団法人磐城済世会 舞子浜病院
7256 吉沢 茂智子 3級 宮城県仙台市若林区 あおい訪問看護ステーション若林
7257 南谷 三希子 サポーター 北海道札幌市東区 札幌東健康友の会
7267 石森 和重 サポーター 宮城県石巻市 ヘルパーステーション女川
7268 阿部 慎之輔 サポーター 3級 宮城県石巻市 グループホームねむの木
7269 桑島 千賀子 サポーター 宮城県石巻市 湊地域包括支援センター
7270 菅野 江里子 サポーター 3級 宮城県石巻市 NPO法人 ぱんぷきんふれあい会 ぱんぷきん(株) 総務
7273 古畑 郁子 3級 北海道久遠郡せたな町
7277 吉田 ひとみ 3級 北海道旭川市 社会福祉法人旭川福祉事業会 グループホームゆとり
7279 有田 泰子 3級 北海道函館市 医療法人社団向仁会グループホームよろこびの家茉景
7280 工藤 協子 サポーター 北海道札幌市手稲区
7281 菊地 啓司 3級 北海道苫前郡初山別村 初山別村デイサービスセンター
7282 佐賀 宮子 サポーター 北海道小樽市 おたる健康友の会
7283 計良 留美子 サポーター 北海道札幌市手稲区
7284 蜂須賀 美佐子 3級 埼玉県上尾市 愛の家グループホーム上尾本町
7285 巻渕 千代枝 3級 北海道富良野市 グリーンケア灯
7286 青田 定子 3級 北海道旭川市 旭川神楽宮前教室
7287 吉田 美夕紀 3級 静岡県藤枝市 グリーンヒルズ藤枝
7288 寺島 みゆき 3級 静岡県藤枝市 グリーンヒルズ藤枝
7291 小林 ひとみ 3級 静岡県藤枝市
7292 工藤 摩利子 3級 北海道札幌市南区
7295 佐々木 孝浩 3級 北海道名寄市 小規模多機能型居宅介護事業所 一般社団法人 山笑の里
7296 藪﨑 みつ枝 3級 静岡県藤枝市
7297 吉井 千枝子 サポーター 北海道苫小牧市
7298 山本 さち子 3級 静岡県藤枝市
7300 渡辺 勝美 サポーター 北海道苫小牧市 柏木町内会
7301 地主 和代 3級 北海道函館市 デイサービス シルバーおおなわ
7303 金子 智津子 サポーター 3級 北海道雨竜郡秩父別町 社会福祉法人幸鐘会
7304 小林 明美 3級 北海道雨竜郡秩父別町 社会福祉法人幸鐘会 グループホームべにばら
7305 米津 由利子 3級 北海道札幌市北区
7306 岡田 陽子 3級 静岡県静岡市清水区 鈴与ケアサービス(株)デイサービスセンターいはら
7308 岩﨑 ひろみ 3級 静岡県藤枝市 グリーンヒルズ藤枝
7309 佐藤 千恵 サポーター 北海道札幌市西区 西野第2町内会福祉部
7310 田形 益子 サポーター 静岡県藤枝市 青島第5自治会
7311 谷澤 隆子 サポーター 静岡県藤枝市
7312 柴山 育乃 3級 静岡県焼津市
7314 野口 紀子 サポーター 北海道留萌市
7315 古川 悦子 サポーター 北海道札幌市東区
7318 岡田 珠枝 サポーター 北海道留萌市
7319 佐賀 カツ子 サポーター 北海道留萌市
7320 永井 美枝子 サポーター 北海道留萌市
7321 本林 芳子 サポーター 北海道留萌市
7322 小関 長生 サポーター 北海道留萌市
7323 石澤 俊恵 サポーター 北海道深川市
7324 小林 絹子 サポーター 北海道留萌市
7326 中原 静子 サポーター 北海道留萌市
7327 鈴木 信子 サポーター 静岡県榛原郡吉田町 健生しずおか
7328 小川 恭子 サポーター 3級 北海道旭川市
7329 木林 節子 サポーター 3級 北海道旭川市 小規模多機能型居宅介護事業所グレイス「おしゃべりサロン」
7330 佐藤 恵理子 サポーター 3級 岐阜県郡上市 郡上市社会福祉協議会 白鳥東部デイサービスセンター
7331 篠田 スズ子 サポーター 北海道札幌市中央区 シーズネット
7332 菅田 由美 3級 北海道札幌市北区 グループホームら・そしあ
7333 佐藤 久美子 サポーター 3級 北海道札幌市白石区
7334 松田 尚美 サポーター 3級 北海道富良野市 医療法人社団ふらの西病院
7335 寺腰 一美 サポーター 北海道旭川市
7338 田中 友代 サポーター 静岡県焼津市
7342 藤井 由美子 3級 岐阜県各務原市 メディカル・ケア・サービス東海(株)
7343 長野 さつき 3級 岐阜県岐阜市 メディカル・ケア・サービス東海(株)
7344 前田 頼子 3級 福岡県春日市 株式会社ニチイ学館
7346 坂本 香代 3級 福岡県福岡市南区 株式会社ニチイ学館 ニチイケアセンター向新町
7347 音辻 真弓 3級 福岡県福岡市南区 株式会社ニチイ学館 ニチイケアセンター向新町
7348 野中 裕美 3級 福岡県福岡市東区
7351 下川 愛子 3級 福岡県久留米市 株式会社ニチイ学館 
7352 八田 ひとみ 3級 福岡県八女市 株式会社ニチイ学館
7353 野口 和美 3級 福岡県筑後市 株式会社ニチイ学館
7357 前田 真知子 3級 福岡県久留米市 株式会社ニチイ学館
7358 大石 美鈴 3級 福岡県久留米市 株式会社ニチイ学館
7359 元村 やすみ 3級 福岡県久留米市 株式会社ニチイ学館
7361 原田 和子 3級 福岡県久留米市 株式会社ニチイ学館
7362 北出 智子 3級 福岡県久留米市 株式会社ニチイ学館
7363 大坪 照美 3級 福岡県久留米市 株式会社ニチイ学館
7365 中別府 政照 3級 福岡県北九州市小倉南区 株式会社ニチイ学館
7366 別府 昌幸 3級 福岡県宗像市 株式会社ニチイ学館 ニチイケアセンター永犬丸
7369 西山 ゆかり 3級 福岡県北九州市小倉南区 株式会社ニチイ学館 ニチイケアセンター広徳
7372 徳永 智恵子 3級 佐賀県唐津市 株式会社ニチイ学館
7373 池田 孝子 3級 佐賀県伊万里市 株式会社ニチイ学館
7379 杉本 千左 サポーター 静岡県藤枝市 きすみれの里
7381 本田 奈津枝 サポーター 3級 北海道空知郡中富良野町 中富良野町社会福祉協議会
7382 柿森 史美 サポーター 北海道旭川市
7383 上村 千枝子 サポーター 北海道空知郡中富良野町
7384 武島 周子 サポーター 北海道空知郡中富良野町
7385 輪島 代美子 サポーター 北海道空知郡中富良野町
7386 吉田 迪瑠 サポーター 北海道空知郡中富良野町 中富良野町社会福祉協議会
7387 酒井 みゆき サポーター 北海道空知郡中富良野町 中富良野町社会福祉協議会
7388 箭原 良子 サポーター 北海道空知郡中富良野町
7390 大西 三奈子 サポーター 北海道富良野市 (株)すまいるふらの
7392 中村 美幸 サポーター 北海道富良野市 すまいるふらの
7394 西村 佳子 サポーター 北海道空知郡上富良野町 すまいるふらの
7395 田中 晴美 サポーター 3級 北海道空知郡中富良野町 中富良野町社会福祉協議会
7396 松浦 喜久子 サポーター 3級 北海道空知郡中富良野町 ふまねっと・なかふらの
7397 古江 友子 3級 広島県江田島市 医療法人社団吉田会 吉田病院
7398 石黒 美智子 サポーター 北海道河西郡芽室町
7399 佐藤 ミヨ子 サポーター 北海道河西郡芽室町
7400 鈴木 賀奈子 サポーター 北海道河西郡芽室町
7401 正村 恵子 サポーター 北海道河西郡芽室町
7402 橋本 正常 サポーター 北海道河西郡芽室町 芽室町赤十字奉仕団
7403 鎌田 クメ子 サポーター 北海道河西郡芽室町
7404 髙原 保子 サポーター 北海道河西郡芽室町 NPO法人たすけあい
7406 岡谷内 眞里子 サポーター 北海道河西郡芽室町 老人クラブ女性部
7407 武藤 清治 サポーター 北海道河西郡芽室町
7409 梅本 富美子 サポーター 北海道空知郡中富良野町
7411 宮腰 静恵 サポーター 北海道札幌市手稲区
7412 菊地 幸弘 3級 北海道札幌市北区 グループホームら・そしあ
7414 池田 優子 3級 北海道勇払郡むかわ町 医療法人社団誠医会デイサービスたんぽぽ
7415 野口 あゆみ サポーター 3級 北海道勇払郡むかわ町
7416 菅﨑 美鳥 3級 愛知県海部郡大治町 メディカル・ケア・サービス東海(株)
7417 加賀 多賀子 サポーター 北海道小樽市
7418 目黒 和子 3級 北海道札幌市中央区 オーロラ・ケアネット(株)うららの郷北5条通デイサービス
7419 岡庭 純子 3級 埼玉県春日部市 社会福祉法人孝楽会 在宅複合施設孝楽園
7420 福田 直子 3級 埼玉県越谷市 社会福祉法人孝楽会 在宅複合施設孝楽園
7421 青山 貴大 3級 埼玉県春日部市 社会福祉法人孝楽会 在宅複合施設孝楽園
7422 宮原 幹義 サポーター 佐賀県三養基郡上峰町 社会福祉法人上峰町社会福祉協議会
7423 長澤 直子 3級 北海道札幌市南区
7426 打越 映子 3級 佐賀県唐津市 ニチイ学館
7428 小守 史絵 3級 北海道北広島市 デイサービスセンター白ゆり新さっぽろ
7430 田中 貞子 3級 佐賀県佐賀市 ニチイケアセンター久保田
7433 熊谷 三枝子 3級 新潟県長岡市 新潟県立精神医療センター
7434 石川 光昭 サポーター 北海道枝幸郡枝幸町
7437 佐藤 勝子 サポーター 北海道枝幸郡枝幸町
7438 瀬尾 尚美 サポーター 北海道枝幸郡枝幸町 枝幸町役場
7439 石田 静江 サポーター 北海道枝幸郡枝幸町 なんでもボランティア ほわっと
7441 西浦 千景 サポーター 北海道枝幸郡枝幸町
7444 川本 純子 3級 福岡県大牟田市
7445 古川 るみ子 サポーター 佐賀県三養基郡上峰町
7447 野田 真理子 3級 北海道旭川市 医療法人社団旭豊会 在宅介護支援センター ナナカマド
7448 森中 和美 3級 静岡県駿東郡長泉町 通所介護えるなな
7449 鈴木 典子 サポーター 静岡県静岡市駿河区
7452 山本 鉄雄 サポーター 北海道帯広市 十勝勤医協友の会連絡会
7453 奥山 直子 3級 静岡県静岡市清水区 マミーケアーサービス
7455 清水 順子 3級 静岡県静岡市葵区
7459 田ノ上 恭子 3級 福岡県糟屋郡志免町 (株) 相即
7462 山谷 貴幸 3級 北海道苫小牧市
7463 林 真知子 サポーター 不合格 北海道札幌市北区
7467 江口 奈緒子 3級 佐賀県杵島郡江北町 江北町社会福祉協議会デイサービスセンター
7468 大串 明子 3級 佐賀県杵島郡江北町 江北町社会福祉協議会デイサービスセンター
7469 髙田 千穂 3級 佐賀県三養基郡みやき町 大島病院
7470 白山 大介 3級 佐賀県三養基郡みやき町 大島病院
7472 日高 由美 サポーター 佐賀県鳥栖市 社会福祉法人鳥栖市社会福祉協議会
7473 時 澄夫 サポーター 佐賀県鳥栖市 鳥栖北地区社会福祉協議会
7474 井手 桂子 サポーター 佐賀県鳥栖市 鳥栖北地区社会福祉協議会
7475 山下 美智子 サポーター 佐賀県鳥栖市
7476 萩尾 剛 サポーター 佐賀県鳥栖市
7477 重松 瑞江 サポーター 佐賀県鳥栖市 麓地区民生委員児童委員
7478 中野 徳次郎 サポーター 3級 北海道勇払郡安平町 老人クラブ寿の会
7479 伊藤 とよ子 サポーター 北海道勇払郡安平町 しらかば自治会 サロン「たまりば」
7480 畠山 美恵子 サポーター 北海道勇払郡安平町 しらかば自治会 サロン「たまりば」
7482 待永 栄一 サポーター 北海道勇払郡安平町 老人クラブ遠浅朋友会
7483 板倉 純子 サポーター 北海道勇払郡安平町 老人クラブ早来かしわ会
7484 丹治 綾子 サポーター 北海道勇払郡安平町 老人クラブ早来かしわ会
7485 石黒 美智子 サポーター 北海道勇払郡安平町 北進自治会 サロン「ふれあい会」
7486 太田 美恵子 サポーター 北海道勇払郡安平町 北進自治会 サロン「ふれあい会」
7487 高橋 真理子 サポーター 北海道勇払郡厚真町 夢(ドリーム)212
7488 高橋 光暢 サポーター 北海道勇払郡安平町 社会福祉法人安平町社会福祉協議会
7489 髙橋 知子 3級 千葉県佐倉市
7490 田村 博美 3級 北海道様似郡様似町 様似町地域包括支援センター
7491 佐藤 智之 3級 千葉県佐倉市 佐倉市臼井・千代田地域包括支援センター
7492 落合 綾子 3級 千葉県佐倉市 佐倉市臼井・千代田地域包括支援センター
7493 大野 美也子 3級 千葉県佐倉市 佐倉市臼井・千代田地域包括支援センター
7494 藤岡 美佳 3級 北海道札幌市北区 医療法人社団心優会中江病院
7496 萩原 初江 サポーター 静岡県焼津市 いきいき旅倶楽部
7499 宮本 美佐江 3級 福岡県宗像市 ニチイケアセンター香椎
7505 藤井 直行 3級 新潟県新発田市
7508 荒町 美智子 サポーター 3級 北海道釧路市
7509 野口 智子 3級 新潟県長岡市 新潟県立精神医療センター
7510 川上 利香 サポーター 北海道札幌市北区 札幌市北老人福祉センター
7511 斉藤 健一 3級 東京都八王子市 八王子市高齢者あんしん相談センター髙尾
7512 松本 美咲 サポーター 北海道苫小牧市 苫小牧市住吉コミュニティセンター
7513 川田 晴美 サポーター 北海道勇払郡安平町
7517 吉田 美雪 サポーター 北海道帯広市 十勝勤医協 新緑友の会
7519 和田 貴子 3級 北海道札幌市白石区
7520 吉村 とも子 3級 北海道勇払郡むかわ町 グループホームふきのとう
7524 佐々木 貴規 サポーター 北海道釧路市 くしろ若者サポートステーション
7530 幅﨑 政子 サポーター 3級 北海道釧路市
7535 押部 直樹 サポーター 北海道苫小牧市 NPO法人ワーカーズコープ 沼ノ端コミュニティセンター
7536 横田 研治 3級 沖縄県国頭郡金武町 NHO琉球病院
7537 島津 世津子 サポーター 北海道苫小牧市
7538 三浦 芳子 サポーター 東京都調布市
7539 奥口 良子 3級 北海道雨竜郡秩父別町 社会福祉法人幸鐘会
7540 菅原 文香 3級 北海道札幌市南区 デイサービスセンター健康の杜
7541 佐々木 美佳 3級 青森県八戸市 ハビリーデイサービスサンテ
7542 漆戸 真紀 3級 青森県八戸市 リハビリデイサービスサンテ
7543 老久保 正剛 3級 青森県八戸市 リハビリデイサービスサンテ
7545 榎本 理香 3級 青森県八戸市 (有)インフィニット グループホームむつ湊苑
7547 成田 沙和美 3級 青森県八戸市 社会福祉法人ファミリーデイサービスセンターハピネスやくら
7550 山内 大輔 3級 青森県八戸市 八戸グリーンハイツ
7551 荒川 由美子 3級 青森県八戸市 八戸グリーンハイツ
7552 吉田 郁子 3級 青森県八戸市 八戸グリーンハイツ在宅介護支援センター
7553 木村 広太郎 3級 青森県八戸市 八戸グリーンハイツ デイサービスセンター
7554 玉舘 正子 3級 青森県八戸市 八戸グリーンハイツデイサービスセンター
7556 木村 幸子 3級 青森県八戸市 ひだまり家
7557 高渕 和美 3級 青森県八戸市 (有)インフィニット住宅型有料老人ホームおおひらき
7558 池田 隼人 3級 青森県八戸市 (株)みなとみらい デイサービスひだまり家
7559 尾崎 史明 3級 青森県八戸市 デイサービスふきのとう
7560 梅津 さとみ 3級 青森県八戸市 へば倶楽部
7563 藤嶋 智子 3級 青森県八戸市 八戸在宅クリニック
7565 長田 泰子 3級 北海道勇払郡むかわ町 デイサービスたんぽぽ
7566 上田 早百合 3級 北海道勇払郡むかわ町 デイサービスたんぽぽ
7567 大澤 美幸 3級 北海道勇払郡むかわ町 デイサービスたんぽぽ
7568 釜田 裕己 3級 北海道札幌市豊平区 有料老人ホーム みのり福住
7569 中山 俊平 サポーター 佐賀県鳥栖市 鳥栖市社会福祉協議会
7570 塚本 美代子 サポーター 佐賀県鳥栖市 民生児童委員(主任児童委員)田代地区
7576 藤本 久美子 3級 北海道札幌市手稲区
7578 小林 昌子 サポーター 3級 北海道沙流郡日高町 富川グロリアホーム 夢の杜
7579 上野 真理子 3級 大阪府堺市南区 デイサービスセンター スポルト高倉
7580 川崎 さおり 3級 大阪府岸和田市 デイサービスセンター スポルト高倉
7581 土谷 玲子 3級 大阪府堺市南区 デイサービスセンター スポルト高倉
7582 権平 美樹 3級 新潟県新潟市北区 松浜病院
7583 松澤 みどり 3級 新潟県新潟市北区 松浜病院
7584 川島 悦子 3級 新潟県新潟市北区 松浜病院
7585 渾川 巡 3級 新潟県上越市 医療法人 常心会 川村記念病院
7586 髙橋 哲 3級 新潟県上越市 医療法人 常心会 川村記念病院
7587 苅谷 陽介 3級 新潟県南魚沼市 医療法人越南会 五日町病院
7588 梅原 秋子 3級 北海道札幌市豊平区
7589 藤本 広栄 サポーター 3級 北海道勇払郡占冠村
7590 岡﨑 章子 3級 千葉県佐倉市
7592 本間 卓也 サポーター 北海道札幌市豊平区 札幌市豊平区介護予防センター西岡
7593 三宅 真紀子 3級 北海道勇払郡むかわ町 グループホームふきのとう
7594 水口 真由美 3級 北海道勇払郡むかわ町 グループホームふきのとう
7595 宮崎 章弘 3級 北海道勇払郡厚真町 グループホームふきのとう
7596 相木 修子 3級 北海道勇払郡むかわ町 グループホームふきのとう
7597 児玉 仁子 サポーター 北海道勇払郡占冠村 ゆうあいサークル
7600 富原 慎 サポーター 北海道帯広市 社会福祉法人 帯広市社会福祉協議会
7601 大西 功 サポーター 北海道河東郡音更町 宝友会
7602 大西 輝子 サポーター 北海道河東郡音更町 宝友会
7603 糸山 義勝 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
7604 佐藤 優子 3級 北海道河東郡音更町 十勝勤医協柳町医院 デイサービス すずらん
7605 千葉 洋子 サポーター 北海道河東郡音更町 宝友会
7606 大石 富美子 サポーター 北海道上川郡清水町 笑顔でふまねっと
7607 馬渕 妙子 サポーター 北海道上川郡清水町
7609 髙嶋 孝子 サポーター 北海道中川郡幕別町
7610 北國 哲夫 サポーター 北海道小樽市
7611 北國 良子 サポーター 北海道小樽市
7612 石川 織枝 3級 東京都福生市
7614 駒込 時子 サポーター 北海道帯広市 十勝勤医協開西友の会
7618 山﨑 智恵子 サポーター 北海道釧路市 サンアビリティーズくしろ
7619 村山 哲久 3級 北海道札幌市清田区 ケアハウス うららか
7620 中澤 正宏 3級 東京都あきる野市 八王子保健生活協同組合
7621 加藤 駿一 3級 東京都板橋区 医療法人社団翠会 成増厚生病院 OT室
7623 濱中 愛子 3級 東京都府中市 医療法人社団翠会 成増厚生病院 作業療法室
7624 野坂 潤子 サポーター 3級 北海道帯広市 十勝勤医協西帯広 友の会
7625 大石 ミツヨ サポーター 佐賀県鳥栖市 北地区民生児童委員
7628 奥山 園子 サポーター 北海道中川郡幕別町 まっくねっと
7629 荻野 紀世子 サポーター 北海道釧路市
7632 林 哲也 3級 愛知県海部郡蟹江町
7633 早川 聡子 3級 愛知県名古屋市中村区 オーネスト名城
7634 松吉 久美子 3級 愛知県岩倉市 オーネスト名城
7635 大脇 磨須子 サポーター 3級 愛知県稲沢市 上林記念病院
7636 川瀬 佐幸 サポーター 3級 愛知県一宮市 上林記念病院
7638 前田 浩代 3級 愛知県丹羽郡大口町 株式会社安芳 介護付有料老人ホーム永遠の郷
7639 山下 和子 サポーター 3級 愛知県知多郡南知多町
7640 吉村 明子 3級 愛知県知多郡南知多町 南知多病院 デイケア
7641 須田 剛至 サポーター 3級 愛知県知多郡美浜町 南知多病院 デイケア
7642 杉浦 悠介 3級 愛知県碧南市 南知多病院 デイケア
7643 山下 紀恵 サポーター 3級 愛知県知多郡美浜町 南知多病院 医局秘書
7644 木下 孝一 サポーター 3級 愛知県岡崎市 特定医療法人共生会南知多病院 医療安全管理室
7646 林 知砂子 3級 愛知県知多郡武豊町 南知多病院 A3
7647 木原 ふくよ 3級 愛知県知多郡美浜町 南知多病院 A3
7648 田中 信子 3級 愛知県知多郡美浜町 南知多病院 C
7649 関 和代 サポーター 3級 愛知県半田市 南知多病院 A2
7650 浅野 直美 サポーター 3級 愛知県知多郡南知多町 南知多病院 A2
7651 頴川 七重 3級 愛知県半田市 南知多病院 A2
7652 東 剛 3級 愛知県知多郡美浜町 南知多病院 A4
7653 長尾 日登美 3級 愛知県半田市 南知多病院 A4
7654 山下 ゆかり 3級 愛知県知多郡南知多町 南知多病院 A4
7655 滝本 裕子 3級 愛知県知多郡南知多町 南知多病院 A4
7656 中川 幹浩 3級 愛知県知多郡南知多町 南知多病院 企画管理
7658 横田 真美 3級 愛知県知多郡武豊町 南知多病院 B
7659 山本 麻美 3級 愛知県半田市 南知多病院 中央
7661 奥村 琴美 3級 愛知県知多郡美浜町 南知多病院 B
7662 鳥居 梢 3級 愛知県知多郡南知多町 南知多病院 OT
7663 菊原 悠介 サポーター 3級 愛知県知多郡南知多町 南知多病院 OT
7664 白井 幸子 3級 愛知県知多郡南知多町 南知多病院 OT
7665 市村 まゆみ 3級 愛知県半田市 みどりの風 南知多病院 外来
7666 小山 加代 3級 愛知県知多郡武豊町 南知多病院 外来
7667 柴田 哲宏 サポーター 3級 愛知県知多郡武豊町 南知多病院 医事課
7668 越智 京子 3級 愛媛県松山市 一般財団法人創精会 松山記念病院
7669 吉武 良太 3級 愛媛県松山市 一般財団法人創精会 松山記念病院
7670 白石 通頼 サポーター 3級 愛媛県松山市 一般財団法人創精会 松山記念病院
7671 澤崎 雅美 3級 愛媛県松山市 一般財団法人創精会 松山記念病院
7672 河合 深雪 3級 愛媛県松山市
7673 河野 博之 サポーター 3級 愛媛県松山市 一般財団法人創精会 松山記念病院
7674 中村 英二 サポーター 佐賀県三養基郡上峰町 さがケアセンター そよ風
7676 物井 克敏 3級 北海道帯広市 社会福祉法人真宗協会 障がい者支援施設帯広はちす園
7677 鹿野 かおり 3級 北海道帯広市 社会福祉法人真宗協会 障がい者支援施設帯広はちす園
7678 山口 多希代 3級 東京都八王子市 駒木野病院
7679 村田 智子 サポーター 北海道釧路市
7680 井原 優花 3級 東京都世田谷区 リハビリフィットネスゆずりは 用賀
7681 鳥海 伸晃 3級 北海道帯広市 介護老人保健施設ケアステーションアンダンテ
7684 佐々木 真 3級 北海道苫小牧市
7685 清藤 久美子 3級 神奈川県横浜市青葉区 メディカルホームグランダ青葉藤が丘
7686 最明 世津子 サポーター 東京都東村山市 栄町保険推進員会 栄町福祉協力員会
7688 松本 あかね 3級 北海道帯広市 社会福祉法人真宗協会 障がい者支援施設帯広はちす園
7692 堀田 美良子 サポーター 北海道河東郡音更町 清風会
7697 中上 美香 3級 青森県八戸市 (有)インフィニット住宅型有料老人ホームおおひらき
7700 藤井 綾子 サポーター 北海道釧路市 さわやか健康サロン
7701 新保 勇人 3級 北海道苫小牧市 社会福祉法人ふれんど 有料老人ホーム菜の花
7702 田中 たか子 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
7703 江島 文子 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
7704 中島 久美子 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
7705 前岡 シメ子 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
7706 土井 政子 サポーター 佐賀県三養基郡みやき町 みやき町社会福祉協議会
7707 善入 良子 3級 北海道苫小牧市
7708 高木 翼 3級 北海道札幌市東区 社会医療法人社団三草会 介護老人保健施設もえれパークサイド
7710 木村 佐和子 3級 福岡県北九州市八幡西区 ニチイ学館
7713 田﨑 聡 3級 宮崎県宮崎市 社会福祉法人愛鍼福祉会
7715 杉本 裕樹 3級 北海道厚岸郡厚岸町 社会福祉法人厚岸町社会福祉協議会
7716 余湖 久智 3級 北海道岩見沢市 まちなかデイサービス岩見沢
7717 髙田 陽子 サポーター 北海道札幌市西区
7718 佐藤 淳子 3級 北海道中川郡池田町
7723 今泉 展代 サポーター 佐賀県鳥栖市 民生児童委員
7724 篠原 悟美 サポーター 佐賀県鳥栖市 民児協(北地区)
7725 大塚 信子 サポーター 佐賀県鳥栖市
7726 坂本 美貴子 サポーター 佐賀県鳥栖市
7727 籾山 之子 サポーター 北海道上川郡新得町 さわやかサロン
7728 及川 純子 サポーター 北海道河西郡更別村 社会福祉法人更別村社会福祉協議会
7729 真鍋 きくえ サポーター 北海道河西郡更別村 社会福祉法人更別村社会福祉協議会
7730 坂本 真弥 3級 北海道厚岸郡厚岸町 医療法人社団田中医院浜中居宅介護支援センターあやめ
7731 佐藤 小夜子 サポーター 北海道中川郡幕別町
7732 後藤 昌代 サポーター 東京都東村山市 東村山市栄町保健推進員会
7733 土井 廣美 サポーター 3級 東京都東村山市 栄町保健推進員会
7734 廣崎 久奈 3級 北海道札幌市中央区
7735 鈴木 博子 サポーター 東京都清瀬市
7736 小﨑 義和 サポーター 東京都東村山市 東村山市東部地域包括支援センター
7737 山下 はるみ サポーター 3級 長野県上水内郡飯綱町
7738 木本 伸 サポーター 3級 北海道釧路市 釧路社会的企業創造協議会
7742 渡鍋 千晶 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
7743 岩﨑 和代 3級 大阪府堺市南区 福祉ワーカーズほーぷ デイサービスほーぷ
7744 水田 佳奈 3級 大阪府堺市南区 デイサービスほーぷ
7745 中島 紀子 3級 大阪府堺市北区 デイサービスほーぷ
7746 岸本 美紀 3級 大阪府堺市南区 デイサービスほーぷ
7747 福井 聖 3級 大阪府堺市南区 デイサービスほーぷ
7748 徳谷 好美 3級 大阪府堺市西区 デイサービスほーぷ
7749 久野 智代 サポーター 3級 東京都東村山市 東村山市栄町保健推進員会
7750 吉沢 圭亮 3級 新潟県新潟市西区 白根大通病院
7751 竹中 万里子 3級 東京都豊島区 成増厚生病院 OT室
7754 川窪 靖子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町
7757 粥川 礼子 サポーター 北海道川上郡弟子屈町
7758 石間 のどか サポーター 北海道川上郡弟子屈町 弟子屈町役場健康推進課健康推進係
7759 青山 小代美 サポーター 静岡県静岡市葵区
7760 飯塚 眞智子 サポーター 静岡県藤枝市
7761 井田 みさお サポーター 静岡県藤枝市
7762 大石 聖子 サポーター 静岡県藤枝市 ふれあいサロン「あおぞら」
7763 大畑 恵美子 サポーター 静岡県藤枝市 学童保育指導員
7765 黒田 正邦 サポーター 3級 静岡県藤枝市 ふまねっと藤枝
7766 小長谷 祥乃 サポーター 静岡県藤枝市 サロンたんぽぽ
7770 澤本 栄里 サポーター 静岡県浜松市西区 特別養護老人ホーム湖西白萩デイサービスセンター湖西白萩
7771 種石 晴江 サポーター 3級 静岡県藤枝市
7772 鈴木 久子 サポーター 静岡県藤枝市
7775 松本 やお子 サポーター 静岡県藤枝市
7776 村松 のぶ子 サポーター 静岡県藤枝市 藤の里
7777 八木 正輝 サポーター 静岡県藤枝市
7778 山田 富美子 サポーター 静岡県藤枝市
7780 山口 昭子 サポーター 3級 東京都東村山市 東村山保健推進員
7781 島村 美智子 サポーター 東京都東村山市 東村山市保健推進員
7783 原田 麗子 サポーター 北海道札幌市南区
7784 釜萢 京子 サポーター 北海道釧路市
7785 佐藤 初美 3級 北海道釧路市
7786 酒井 治子 サポーター 東京都東村山市 民生委員・児童委員 東村山コーラス部
7789 鈴木 秀子 サポーター 北海道岩見沢市 ふまねっと+1(プラスワン)
7790 片山 廣美 サポーター 北海道岩見沢市 ふまねっと+1(プラスワン)
7791 久保 美智子 サポーター 北海道岩見沢市
7792 日登 光子 サポーター 北海道岩見沢市
7793 会田 賢一郎 サポーター 北海道岩見沢市
7795 伊藤 悦子 サポーター 北海道岩見沢市 幌向ふれあい推進協議会
7796 伊藤 保彦 サポーター 北海道岩見沢市 幌向地域ふれあい推進協議会
7797 浦 雅子 サポーター 北海道岩見沢市
7798 北畠 臣子 サポーター 北海道岩見沢市 幌向ふれあい推進協議会、幌向24町内会
7799 小林 美知子 サポーター 北海道岩見沢市 幌向長寿会
7800 佐藤 眞生子 サポーター 北海道岩見沢市 幌向ふれあい推進協議会
7804 秩父 和子 サポーター 北海道岩見沢市 長寿会
7805 西村 郁子 サポーター 3級 北海道岩見沢市
7806 西本 寿仁 サポーター 3級 北海道岩見沢市 ふまねっと幌向
7807 春木屋 イシ子 サポーター 北海道岩見沢市 幌向長寿会
7808 久田 靖子 サポーター 北海道岩見沢市
7809 三上 信美 サポーター 北海道岩見沢市 幌向長寿会、幌向地区協24町内会
7810 山本 倶美 サポーター 北海道岩見沢市 幌向地域ふれあい推進協議会
7811 周田 早苗 サポーター 3級 北海道岩見沢市 ふまねっと岩見沢「円」
7812 森岡 薫 サポーター 北海道岩見沢市 美園第二町会
7813 竹田 由利子 サポーター 東京都清瀬市
7814 尾藤 美保子 サポーター 東京都清瀬市
7815 牧瀬 八重子 3級 鹿児島県薩摩川内市
7816 藤村 敦子 3級 大阪府堺市南区 福祉ワーカーズほーぷ
7817 杉山 憲子 サポーター 北海道岩見沢市
7818 山本 百合 3級 兵庫県尼崎市
7819 澤田 悦子 サポーター 東京都東村山市
7820 伊藤 知子 サポーター 3級 長野県上水内郡飯綱町 飯綱町社会福祉協議会むれデイサービスセンター
7822 清水 由巳子 サポーター 3級 長野県上水内郡飯綱町
7824 松本 斎人 3級 三重県松阪市 南勢病院
7825 西薗 眞貴 3級 大阪府堺市南区 福祉ワーカーズほーぷ
7826 廣田 美代子 3級 大阪府堺市南区
7828 大森 正子 サポーター 東京都清瀬市 コミュニティふれあいネット
7829 川口 正彦 サポーター 3級 千葉県木更津市 巌根まちおこしどっこいしょの会
7830 豊留 富美 サポーター 3級 千葉県市原市
7831 石川 幸子 サポーター 3級 東京都東村山市 いきいきシニア 福祉協力員
7834 小杉 幸子 3級 新潟県上越市 社会福祉法人 高田福祉会
7835 冨岡 舞 3級 北海道旭川市 鷹栖共生会 ぴあふる岩山
7836 上口 たみ子 3級 北海道中川郡池田町
7837 大籏 裕 3級 新潟県新潟市東区 松浜病院 デイケアセンターあっと歩夢
7839 佐藤 由樹 3級 北海道白老郡白老町 白老町社会福祉協議会
7840 西谷 喜代美 3級 神奈川県横浜市青葉区 (株)東急イーライフデザイン グランクレールあざみ野
7844 平野 和久 3級 北海道日高郡新ひだか町 新ひだか町デイサービスセンターみついし
7845 杉森 まり子 3級 大阪府和泉市
7846 三澤 美津子 サポーター 千葉県佐倉市
7847 釜野 春代 サポーター 3級 北海道小樽市 杜のつどい
7848 杜塚 一美 サポーター 東京都東村山市 民生委員
7852 渡辺 恭子 3級 新潟県新潟市北区 松浜病院
7853 北 真由香 3級 新潟県新潟市北区 松浜病院
7855 布施 良太 3級 新潟県新潟市北区 介護老人保健施設松浜さくら園
7857 平原 文子 3級 北海道札幌市中央区
7858 平原 正紀 サポーター 北海道札幌市中央区
7859 江口 リエ 3級 福岡県大川市
7861 西川 直美 サポーター 東京都八王子市 緑雲会 多摩病院
7862 中山 修一 3級 東京都八王子市 緑雲会 多摩病院
7863 佐々木 美咲 3級 東京都東村山市 養護老人ホーム 万寿園
7864 佐藤 由里子 3級 東京都東村山市 養護老人ホーム 万寿園
7865 松本 宗一 3級 東京都東村山市 養護老人ホーム 万寿園
7868 松木 こず恵 3級 東京都板橋区 成増厚生病院
7869 深谷 幸俊 3級 東京都板橋区 成増厚生病院
7872 丹代 了 サポーター 東京都東村山市 東村山市民生児童委員
7873 伊藤 真見 3級 北海道札幌市南区 札幌市もいわ地区センター
7874 大西 不二子 3級 茨城県取手市 柏市西口地域包括支援センター
7876 宮川 郁恵 3級 北海道江別市
7878 笹川 和子 サポーター 北海道砂川市
7879 吉野 裕子 3級 北海道苫小牧市 苫小牧市元気クラブボランティア
7880 黒浜 智子 3級 千葉県佐倉市 ワタミの介護 レストヴィラ西船橋
7881 永井 富美子 サポーター 3級 東京都武蔵野市
7883 青木 滋夫 3級 奈良県生駒市
7884 青木 民子 3級 奈良県生駒市
7886 海谷 きぬ サポーター 3級 北海道札幌市東区
7887 石河 美和子 サポーター 3級 北海道白老郡白老町 軽費老人ホーム恵和園エルテルハイム
7889 粟井 篤子 サポーター 北海道中川郡美深町
7890 上坂 由子 サポーター 北海道中川郡美深町 第1自治会
7891 上野 美智子 サポーター 北海道中川郡美深町
7892 仲俣 哲子 サポーター 北海道中川郡美深町 第1自治会
7893 木戸 裕子 サポーター 北海道中川郡美深町
7894 上家 みち子 サポーター 北海道中川郡美深町 第1自治会
7898 久保 始子 サポーター 北海道中川郡美深町 美深町地域包括支援センター
7899 鈴木 範子 サポーター 北海道中川郡美深町
7900 戸谷 岳人 サポーター 北海道中川郡美深町 美深町教育委員会
7901 石塚 理美子 サポーター 北海道北広島市 日本レクリエーション協会 北広島レクリエーション協会
7902 佐々木 保子 サポーター 3級 北海道紋別郡雄武町
7903 山﨑 惠美子 サポーター 北海道小樽市 小樽市介護予防サポーター 勤医協デイサービスボランティア
7904 齋藤 勝彦 サポーター 宮城県東松島市
7905 小田島 佐賀美 サポーター 3級 宮城県東松島市 ぱんぶきん介護センター 東松島ステーション
7908 千葉 敬子 サポーター 宮城県登米市
7911 大橋 保子 3級 新潟県新潟市北区 松浜病院
7912 田邉 勝彦 3級 新潟県新潟市秋葉区 松浜病院
7913 塚田 節子 3級 新潟県新潟市北区 松浜病院
7914 石田 栄子 サポーター 3級 北海道余市郡余市町 余市支部
7915 中山 雅美 サポーター 3級 北海道札幌市中央区
7916 竹原 和恵 3級 北海道札幌市東区
7917 髙野 幸恵 サポーター 北海道札幌市南区
7918 田中 有美 サポーター 北海道札幌市南区
7920 中田 智子 3級 兵庫県神戸市灘区 (株)フィルケア グランフォレスト神戸六甲
7921 津川 和也 3級 兵庫県神戸市灘区 (株)フィルケア グランフォレスト神戸六甲
7922 武田 幸子 サポーター 北海道岩見沢市
7923 田野 妙子 サポーター 北海道岩見沢市
7924 佐々木 ユカリ 3級 北海道苫小牧市 デイサービスセンターやなぎ
7925 千葉 信子 サポーター 北海道苫小牧市 デイサービスセンターやなぎ
7927 清水 美早子 サポーター 北海道沙流郡日高町 (株)富川グロリアホーム(ヒカルホーム)
7931 葛西 ゆかり サポーター 北海道沙流郡日高町 (株)富川グロリアホーム
7932 斉 勇新 サポーター 3級 北海道沙流郡平取町 株式会社富川グロリアホームこころのホームふれない
7933 谷井 護 サポーター 3級 北海道沙流郡平取町 株式会社富川グロリアホームこころのホームふれない
7935 松澤 栄子 サポーター 北海道沙流郡平取町 グロリアグループこころのホームふれない
7937 柴田 佳奈 3級 北海道札幌市中央区
7938 辻 なみ サポーター 北海道沙流郡日高町 富川グロリアホーム夢の杜
7940 沼澤 望 サポーター 北海道沙流郡日高町
7941 石原 典子 サポーター 3級 北海道沙流郡日高町 (株)富川グロリアホーム
7942 吉田 美香 サポーター 北海道沙流郡日高町
7946 今井 淑江 サポーター 北海道夕張郡由仁町 手話サークル「つぼみ」 ボランティア団体
7947 大野 辰美 サポーター 北海道夕張郡由仁町 ボランティア団体 手話サークル「つぼみ」
7948 白又 弘男 サポーター 北海道夕張郡由仁町
7949 濱西 育子 サポーター 北海道夕張郡由仁町 手話サークル「つぼみ」ボランティア団体
7950 蜂谷 美代子 サポーター 北海道夕張郡由仁町 まゆの会
7953 石黒 日出刀 サポーター 北海道夕張郡由仁町
7954 木村 秀子 サポーター 北海道夕張郡由仁町
7955 小仲 榮子 サポーター 北海道夕張郡由仁町
7956 須田 ユキ子 サポーター 北海道夕張郡由仁町
7957 田中 弘子 サポーター 北海道夕張郡由仁町
7963 平井 千恵美 サポーター 愛媛県松山市 一般財団法人創精会松山記念病院
7964 久保 富男 サポーター 3級 愛媛県松山市 一般財団法人創精会松山記念病院
7965 隅田 弘子 サポーター 愛媛県松山市 一般財団法人創精会松山記念病院
7966 菊池 威大 サポーター 愛媛県松山市 一般財団法人創精会松山記念病院
7967 須賀 哲 サポーター 3級 愛媛県松山市 一般財団法人創精会松山記念病院 地域活動支援センターステップ
7968 吉野 百合 サポーター 愛媛県松山市 一般財団法人創精会松山記念病院
7972 西村 美佐子 サポーター 愛媛県松山市 一般財団法人創精会松山記念病院
7975 橋本 浩 サポーター 愛媛県松山市 一般財団法人創精会松山記念病院
7980 山下 昌江 3級 北海道士別市 合同会社コモウェルフェアサポート
7981 皆嶋 佳那子 サポーター 北海道勇払郡安平町
7984 堀 しげの サポーター 北海道札幌市南区
7986 吉田 ノリ サポーター 北海道札幌市南区
7987 河野 道子 サポーター 北海道札幌市南区
7988 関 和子 サポーター 3級 北海道札幌市南区 札幌市南区介護予防センター澄川
7989 長井 敬三 サポーター 3級 北海道札幌市北区
7990 中村 恵子 サポーター 広島県広島市佐伯区
7991 熊井 良介 3級 北海道登別市 三愛病院 精神科デイケアさあくる
7998 河瀬 江梨香 サポーター 3級 北海道紋別郡遠軽町 遠軽町社会福祉協議会デイサービスセンターのびやか
7999 舟山 薫 サポーター 3級 北海道紋別郡遠軽町
8000 山﨑 惠子 サポーター 北海道札幌市西区
8002 加藤 恭子 サポーター 北海道紋別市 紋別市落石町2丁目明朗クラブ
8004 菅原 靖子 サポーター 3級 北海道紋別市
8005 栗山 和恵 サポーター 北海道天塩郡豊富町
8006 吉田 早苗 サポーター 3級 北海道枝幸郡枝幸町
8008 佐々木 道子 サポーター 北海道深川市
8009 鈴木 兼雄 サポーター 北海道上川郡鷹栖町
8011 宮崎 千佳 3級 北海道留萌市 グループホーム 萌寿園
8012 工藤 恵子 3級 北海道留萌市 地域密着型特別養護老人ホーム萌寿園
8013 岡田 瑞江 3級 北海道留萌市 地域密着型特別養護老人ホーム萌寿園
8014 橋本 一希 3級 北海道上川郡東神楽町
8017 森 登美江 サポーター 北海道札幌市北区
8018 清水 秀人 サポーター 北海道札幌市北区 幌北地区民生児童委員
8019 上田 千春 3級 北海道札幌市豊平区 ケアハウス グリーンライフ光陽
8023 橋本 京子 3級 北海道札幌市北区
8024 小関 信治 3級 北海道釧路市 医療法人社団釧路三慈会病院 通所リハビリテーション
8025 荒岡 麻由美 3級 北海道釧路市 医療法人社団釧路三慈会病院 通所リハビリテーション
8027 髙井 小夜子 サポーター 3級 北海道紋別郡遠軽町 遠軽町社協デイサービスセンターのびやか
8029 浅田 浩子 サポーター 北海道紋別郡滝上町 社会福祉法人紋別市社会福祉協議会
8030 三沢 文恵 サポーター 北海道紋別市
8033 遠藤 初子 サポーター 宮城県牡鹿郡女川町
8037 小桧山 司 サポーター 3級 福島県南相馬市
8038 水戸 美香 サポーター 3級 福島県相馬市
8039 松﨑 光平 サポーター 3級 宮城県仙台市青葉区
8040 兼田 直美 サポーター 北海道深川市
8041 佐藤 淳子 サポーター 北海道天塩郡豊富町 豊富町教育委員会
8042 竹下 啓子 サポーター 3級 長崎県佐世保市 たすけあいワーカーズねこのえくぼ
8043 西田 智裕 3級 北海道札幌市北区 大谷地病院
8044 藤澤 多喜子 3級 北海道札幌市厚別区 大谷地病院
8045 益塚 代美子 サポーター 北海道名寄市 名寄市在宅介護者を支える会
8046 宝達 綾子 サポーター 3級 北海道旭川市 小規模多機能型居宅介護事業所グレイス
8047 高橋 富美子 サポーター 北海道北広島市
8052 布村 まり子 サポーター 3級 北海道札幌市白石区 北商(株)グループホームライフケア北倶楽部
8053 平子 君枝 3級 北海道旭川市
8054 南 みゆき 3級 北海道旭川市
8055 佐藤 友子 3級 北海道旭川市
8056 萩澤 美恵 サポーター 北海道苫小牧市 八区自治会(苫小牧市緑町八区自治会)
8057 髙山 朝子 サポーター 北海道苫小牧市 八区自治会(苫小牧市緑町八区自治会)
8059 小鹿 功二 3級 青森県青森市
8060 仲条 かおり 3級 北海道空知郡中富良野町 中富良野町社会福祉協議会
8064 斉藤 三千代 3級 北海道江別市
8065 黒川 莉衣 サポーター 北海道滝川市
8067 早川 晴幸 サポーター 北海道旭川市 小規模多機能型居宅介護たいよう小規模多機能ホーム
8068 熊谷 美香 3級 北海道旭川市 ツクイ旭川豊岡
8069 久野 由起子 3級 北海道旭川市
8070 佐藤 美智子 3級 北海道札幌市中央区
8071 中村 貴子 3級 北海道上川郡美瑛町 美瑛町子ども支援センター
8072 金野 良佑 3級 岩手県大船渡市
8073 戸羽 春菜 3級 岩手県陸前高田市 医療法人勝久会介護老人保健施設松原苑
8074 吉田 朋未 3級 岩手県陸前高田市 医療法人勝久会介護老人保健施設松原苑
8075 村上 麻紀 3級 岩手県陸前高田市 医療法人勝久会介護老人保健施設松原苑
8076 毛利 珠江 3級 北海道札幌市北区
8077 石澤 清宏 サポーター 北海道上川郡東川町 東川町シニアクラブ連合会
8078 菅原 忠夫 サポーター 北海道上川郡東川町 東川町シニアクラブ連合会
8079 増田 幸子 サポーター 北海道上川郡東川町 東川町シニアクラブ連合会
8081 菅原 はるみ サポーター 北海道増毛郡増毛町 増毛町地域包括支援センター
8082 早坂 洋子 サポーター 北海道上川郡剣淵町 ふれあいサロン仲町「ひまわり」
8086 神戸 愛 サポーター 北海道上川郡剣淵町 剣淵町地域包括支援センター
8087 文梨 美智恵 3級 北海道士別市 デイサービスハウス こもれ陽
8088 杉 美恵子 サポーター 北海道苫小牧市 宮の森さわやかクラブ
8090 岡本 史子 サポーター 3級 北海道苫小牧市 町内会ボランティア
8091 田中 恵子 サポーター 3級 北海道苫小牧市
8094 山本 澄子 サポーター 北海道札幌市北区
8095 大室 真一 3級 北海道磯谷郡蘭越町 介護老人保健施設コミュニティホーム岩内
8097 斉藤 貴美子 サポーター 北海道十勝郡浦幌町 うらほろふまねっとの会
8098 河村 末恵 サポーター 北海道十勝郡浦幌町 うらほろふまねっとの会
8099 岩切 容子 3級 宮崎県宮崎市 社会福祉法人愛鍼福祉会シルヴァーリージャ小規模型居宅介護事業所
8100 山村 誠 3級 宮崎県宮崎市 社会福祉法人愛鍼福祉会シルヴァーリージャ小規模型居宅介護事業所
8102 田中 マキ子 3級 山口県山口市 山口県立大学看護栄養学部
8103 伊藤 ミサ子 サポーター 北海道斜里郡清里町 地域包括支援センター
8104 森田 邦 3級 北海道札幌市厚別区 社会福祉法人栄和会 デイサービスセンターあつべつ南5丁目
8105 田中 紀代子